Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пароварку

Озадачилась я тут покупкой. Девочки, кто-то пользуется ей для себя и малышастиков?
Наверное полезно для прикорма? Для паровых котлеток- точно. А для овощей- вкусно? удобно? Что готовите себе?
Короче нужная ли вещь? :))
15.10.2010 19:55:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Убедилась, что вещь нужная! Покупаю. 16.10.2010 12:38:58, Marisha@
У меня пароварка тоже на несколько отсеков. Мяско и рыбку люблю там и еще цв капусту. Рис пробовала. Готовить 1 раз не прлучилось. На плите нравится больше рис и гречка. Еще манты делали тоже хорошо
Ну и как стерелизатоор использую
Недавно купили мультю- на нее пока переключилась
16.10.2010 00:47:07, GumKa
Хрустальный Фреш
А я хлебопечку вот захотела.Купим, наверное..
И пароварку бы я бы купила.. но мужу еда такая не нужна, а не на всю семью места нет ставить.
16.10.2010 00:07:05, Хрустальный Фреш
Водолейка
Пароварка Вам пригодится, когда малышке начнете готовить ;) 16.10.2010 15:10:12, Водолейка
Хлеб из хлебопечки, конечно , вкуснющий! Но именно поэтому я ее не хочу! :)) 16.10.2010 00:54:55, Marisha@
С одной стороны так оно, а с другой семейные завтраки с вкусным теплым хлебом)))
Эх...
Покупной хлеб постоянно выкидываем( и совесть мучает, потому как в детстве учили...
16.10.2010 10:09:59, GumKa
Хрустальный Фреш
вот-вот. и меня учили не выкидывать.. а столько приходится. вот не было раньше такого. не портился он так. сушился - да. но не плесневел. Что мы едим(( а так, я печь люблю, тесто разное там еще готовить - самое то. 17.10.2010 00:12:04, Хрустальный Фреш
О да, я тоже отакой штуке мечтаю. Но нам пока хватит пароварки и мультиварки))) 16.10.2010 00:42:41, GumKa
Celesta
Так мужу можно и не говорить, что из пароварки. Мясо и мясо, тушеное и тушеное. Он и не заметит. А для ребенка очень пригодится потом, котлеки например на пару готовить. А место - да. 16.10.2010 00:11:43, Celesta
Хрустальный Фреш
ну вот сейчас ремонт маленький закончим на кухне.. вдруг место останется)))) работы с мужем веду по этому направлению, посмотрим))) 17.10.2010 00:12:46, Хрустальный Фреш
у меня маленькая, на детскую порцию (ну или на меня с дочкой, если под завязку набить ее) - за счет маленького объема и время приготовления - 10-15 минут )) 16.10.2010 00:09:27, TatianaCh
Хрустальный Фреш
а это какая? 17.10.2010 00:13:12, Хрустальный Фреш
год простояла на кухне. пользовались один раз и на прошлой неделе торжественно вывезли на дачу. подальше с глаз моих :) туда же отправлена и хлебопечка и кухонный комбайн. наслаждаюсь пустой кухней. 15.10.2010 23:47:28, NataliaO
schelkunchik
У нас она два года стояла мертвым грузом. Ну если только манты в ней делала. А сейчас маленькому овощи в ней, старшего пришлось на диету сажать - тоже в ней. 15.10.2010 23:02:03, schelkunchik
Celesta
Добавлю - у меня пароварка с несколькими отделениями, с емкостью, таймером, сама отключается. Мужу можно и не говорит, что в пароварке приготовлено -даже не заметит. Попробуйте все ваши обычные блюда готовить в ней, также солить, приправы добавлять, вкус действительно более насыщенный.
Я готовлю там и рыбу, и мясо, и овощи, каши. В емкость когда кладете крупу, дабавляйте в нее воду как обычно для плиты, например для гречки 1 к двум, для кукурузной 1 к 2,5.
Тушеное мясо (в емкости) готовлю, в сметане, прекрасно получается.
15.10.2010 23:01:52, Celesta
Celesta
Пароварка - супер весчь!
Спасает де-факто-одиноких-мам. Имею ввиду,тех, кто без бабушек, папа на работе. У меня и с первым была пароварка и сейчас активно использую. Готовлю практически только в ней. Например- котлеты, а в емкость гречку + сверху кладу кабачок и морковку, задаю время, даже гулять могу уйти. Она сама отключается. Прихожу - у меня обед готов!!!!
Еще в ней можно стерилизовать детские принадлежности.
15.10.2010 22:57:16, Celesta
Вот эта функция " для одиноких мам" мне очень нравится! :)
OFF С Днем Рождения!!!! :)
16.10.2010 00:56:53, Marisha@
Celesta
Ой, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так приятно)))))
16.10.2010 10:46:05, Celesta
У меня давно очень нравится готовлю котлеты, жирную рыбу(лосось, форель) овощи например цветную капусту, ну деткам готовила в основном только в ней. 15.10.2010 22:32:48, OlgaRN
мне очень нравится! пользуюсь довольна часто! вкусна индейка, овощи всякие. даже гречку пыталась делать, но не понравилась))) 15.10.2010 21:10:47, lapo4ka
Вещь нужная, особенно которая с несколькими отделениями. У меня обычная двойная кастрюля, но в ней удивительно вкусно делается все - и индейка, и котлетки паровые, и морковка и цукини - вообще объедение! 15.10.2010 20:22:14, Бумажный Голубок
Darklantern
в данный момент пароваркой пользуюсь для стерилизации, а готовлю в мультиварке. в пароварке мне нравились и овощи, и рыбы как получаются 15.10.2010 20:22:09, Darklantern
Ponocha
Рыбу делаю, сверху лимончик и подсолить, очень вкусно.
Овощи все туда.
Маленькие котлетки.
Да много всего.
Но я собралась мультиварку заказывать. Там удобнее тем что таймер есть. и все в одном, и паром и печь можно :)
15.10.2010 20:08:20, Ponocha
Darklantern
в мультиварке пароварка вообще никакая ( у 15.10.2010 20:20:44, Darklantern
Слюсмумрик
вещь просто супер-пупер!!! рекомендую,хоть и мало что делаю,в основном мясо варю,рыбу,овощи.Все получается более насыщенного вкуса,чем в воде когда варишь,да и полезнее и быстрее! Экономия времени! Приобретайте!!! 15.10.2010 20:05:04, Слюсмумрик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!