Раздел: (Нам один год через две недели исполнится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет жевать в 1 год

Нам один год через две недели исполнится. Проблема в том, что мы жуем только сушки, яблоки грызем. А в обед и полдник едим только протертое. Вообще, проблем с питанием до этого не было. Да и сейчас их нет, с аппетитом порядок. Съедаем около 250 г пюре из разных овощей - картофель, морковь, капуста, фасоль, цв.капуста, брокколи, зеленый горошек, сейчас кабачки пошли _ все это я чередую, смешиваю по-разному.Если дать больше, то съест с удовольствием. Плюс кусочек мяса отварного или желток или рыба. Но все это протертое миксером. Как только пробую размять вилкой, чтобы были маленькие кусочки - давится, причем демонстративно, горько плачет и размазывает все по себе и столу. Жидкое (супчик) отказывается есть, подайте ему пюрешку. Кашу жидкую тоже не ест, сразу рыдает. А густую - с удовольствием. Что делать? Может подождать, попозже попробовать переводить на "кусочки"?
10.06.2000 00:18:48, Настя

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам через неделю годик- почти ровесники:) А попробуйте дать ему мелкими кусочками нарезаные овощи вареные или фрукты- мой сынок лучше жует если сам все в рот запихивает. Хотя грязно выходит ужасно:)))) 11.06.2000 02:41:44, Нина
Моей дочери 1,4 года,а жевать она до сих пор не любит.Лишь бы чего помягче,а уж мясо всегда за щеками.Так что вам еще рано беспокоиться:)) 10.06.2000 19:38:56, Genni

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:25:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!