Раздел: (С какого возраста дают детишкам йогурт?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йогурт

С какого возраста дают детишкам йогурт?
09.06.2000 22:48:36, Эхомама

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы самодельный йогурт с 10мес. стали кушать - так боролись с дизбактериозом -доктор порекомендовал. 10.06.2000 00:17:33, Ксюша
Только вы с йогуртами поокуратнее - не покупайте те, которые долго могут храниться. У двоих наших хороших знакомых детишки йогуртами отравились :(
Причет, во втором случае точно известно каким : Данон.
А вообще, если вы не из линивых - делайте йогурты сами, к примеру, из Наринэ. И полезнее в 100раз, и дешевле, и вкуснее.
10.06.2000 00:00:33, Ксюша
А технологию приготовления не подскажете? 12.06.2000 11:57:54, Марина
Технология проста - расскажу вкратце, т.к в инструкции к Наринэ все описано подробно. Делается из молока - желательно восстановленного. Мы брали ВимБильДановское. Нагреваете 0,5л до 40с (строго) с градусником стоите. Добавляете в него 1баночку Наринэ, разведенного этим же молоком - вылеваете все в термос на 8-12ч. Это закваска. Она хранится в холодильнике 7суток (бывало мы использовали ее дольше -качество от этого вроде хуже не становилось). На 1л молока (так же нагреваете до 40с) 2ст.ложки закваски на 12-18ч. Потом на 1-2ч в холодильник- теплый не вкусный.Я делала с вечера - утром муж, уходя на работу, ставил в холодильник. Когда мы просыпались можно было уже кушать. Дочке я давала с небольшим кол-вом фруктозы - чтоб послаще. А сама очень любила с клубникой (замороженую покупала) и мюсли. Желаю удачи. 12.06.2000 18:36:32, Ксюша
Мы начали есть йогурт после года. 09.06.2000 23:17:51, Таня Ж.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:24:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!