Раздел: (Нам год и месяц, а я вот, не великий кулинар:((( Чем вы деток кормите в похожем возрасте?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь рецептиками?

Нам год и месяц, а я вот, к сожалению, не великий кулинар:((( Чем вы деток кормите в похожем возрасте? К сожалению у нас не все очень хорошо с ЖКТ и кожицей, поэтому мы малость поотстали, и не можем похвалиться тем, что кушаем все с общего стола. Пора бы уже кушать супчики - а у меня фантазии не хватает, как варить? Что кушать на второе в обед? В общем поделитесь с неопытной, пожалуйста:(

Заранее благодарю!
08.06.2000 23:08:23, Олька

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам год, мы тоже с кожными проблемами, прикармливаться тоже начали поздно. Я решила пока супы не давать, врачи сказали, что супа можно только 20-30 г, а из-за этого количества я и возиться не хочу. Мне бы не хотелось смешивать жидкую и твердую пищу (второе), поэтому суп буду варить, когда им можно будет заменить одно кормление. Но вы на меня не ориентируйтесь, я просто в порядке обмена мнениями, просто увлекаюсь раздельным питанием. А вообще, гомеопат мне сказала, что диатезникам нужно питаться однообразно, нового не вводить. Вот мы и питаемся: утро - каша + бификефир, обед - овощи + мясо или рыба + фрукты + молоко, ужин - творог + фрукты + бификефир, на ночь - кефир или молоко. 11.06.2000 23:36:53, Тата*
Не торопитесь на общий стол. У нас тоже капризный желудок. Врач вообще советует переводить ребенка на общий стол после трех лет. Лучше давать простую пищу, никаких деликатессов и острого. 09.06.2000 23:22:52, Таня Ж.
Да я и не собираюсь пока за общий стол... Но все же нужны какие-нибудь супчики, пюре? Конечно, не взрослые:) Но какие? У меня фантазии не хватает:( А чем Вы кормитесь? Поделитесь, а? 10.06.2000 21:58:10, Олька
Да варите как себе, только без соли.
А на второе - хороши котлетки - если не лень делать. Вот овощное рагу всякое - плохо переваривается, хуже, чем пюре. Хотя пюре уже изначально протертое...
09.06.2000 22:45:02, Эхомама
Моя дочка-привереда и ест немного. С общего стола сама не ест многое. Но с года я варю ей супчики-куриный
грудка куриная
картошка
немного овощей(зимой замороженных)
рис или вермишель
лавровый листик соль, но немного, ничего не обжаривать, довольно быстро получается
Можно уху, но моя не очень-то уважает.
Можно вегетарианский только с овощами, это вообще мигом.
Также с фрикадельками из телятины картофельный супчик.
Летом хорошо едим цветную капусту вареную с котлетками или говядиной из баночек
греча с баночкой мяса или
Запеканки мы не любим и овощные пюре тоже есть перестали, я иногда переживаю по поводу не очень большого разнообразия блюд-но что делать, едим толко знакомое что-то, а попробовать другую еду-наотрез отказывается.
Пишите, если что-то еще интересно. Удачи.
11.06.2000 19:49:33, Olya-lya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:20:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!