Раздел: (Сыну 9 мес. Проблема - не засыпает сам. Кто посоветует?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну 9 мес. Проблема - не засыпает с

Сыну 9 мес. Проблема - не
засыпает сам. Кто посоветует?
Днем просто засыпает в коляске на прогулке
или если покачать на плече. А вот ночью
просыпается каждые 1,5-2 часа (с 21 до 6).
Беру к себе, даю грудь, через 5 минут уже
заснувшего перекладываю в его кровать.
А последнюю неделю он где-то с 4 до 6 в
сонном состоянии грудь сосет, но не
засыпает,т.е. положу в кроватку, а он уже на
ногах и кричит.
Почитала я ниже ответы, но нам они не
подходят, т.к. мы не знаем что такое соска и
бутылочки с соской - в 6 месяцев с первым
зубом сразу стали есть с ложки и пить из
кружки с носиком. По словам мужа, моя грудь
и есть большая соска.
Неужели если не получилось сразу, то теперь
ждать пока ему не надоест. перспектива ждать
до 2х лет?!
Сегодня ночью за дело взялся муж,укачивал
его с 3 до 5.30. Малыш засыпал у него на
плече, стоило положить в кроватку - крик,
вроде и не спал. В 4 я проснулась - тишина и
никого в комнате. Захожу на кухню, малыш
поит папу из своей кружечки - смех и только.
А вот полшестого такой был крик, я решила,
что он проголодался и уже через 5 минут тихо
сопел в кроватке. А мы с мужем.. Не знаем
что и делать. А что вы скажете?
В остальном малыш просто чудо - месяц как
самостоятельно ходит, любит играть с детьми и пр.
14.08.1999 18:35:38, Лизы

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиза, для начала, вам нужно разобраться почему он не засыпает. Если просто кривляется, могу только посоветовать варварский метод:оставить в кровати и не подходить, пусть кричит до посинения, но это на крайняк. Далее, попробуйте что-нибудь поменять в распорядке дня. Может вы с ним играете в шумные игры перед сном, может у него другой возбудитель есть и т.д. Но лучше понаблюдайте за своим ребенком. Ведь просто так он не может не спать. Может он днем много спит? Вообщем советов можно давать много. Но они обычно на практике не применнимы. У нас тоже такой период был. Но мы включали дочке кассеты с детской сонной музыкой, давали поильник с молоком и уходили. Сначала на такой метод был протест, но мы стояли на своем и теперь засыпаем нормально тьфу-тьфу. 19.08.1999 16:24:03, Катерины Бурлаковой
Лиза, может попробуете к себе переложить. Мы спим вместе с ребенком - у него всегда был спокойный сон. Я читала, что дети начинают плохо спать, когда переходят какую-нибудь ступень в развитии (в данном случае, может потому что малыш начал ходить). У нас так и было : начинает ползать- беспокойно спит, ходить - тоже самое и т.д. 16.08.1999 22:49:25, Саеша
Попробуй засыпать с ним в кровати: в его, а не в своей. Отпадет проблема перекладывания и привыкания. А там и соску и грудь отменишь - все дело в привычке. Помнишь, как в фильме "трое мужчин и младенец в люльке" ? Абсурдно, но может помочь 15.08.1999 12:15:53, Маши
Маш, шутка классная, понравилась!
я при всем желании вместе с ним не помещюсь.
16.08.1999 21:38:12, Лиза
Лиз, в каждой шутке есть доля шутки. ПЕресмотри фильм, там в конце увидишь, как мамы "помещаются" с ребенком. Какая разница где засыпать будешь вместе? А перекладывать не надо будет. Гимнастика для взрослого тоже не повредит, а то мы все детей складываем попалам:( 16.08.1999 22:42:15, Маши
Мне кажется, это зубы лезут. Осмотри внимательно десны, может нужно помазать гелем на ночь. Из своего опыта - как только сын начинал по ночам концерты и плохо спал - жди зубов. А тут уж нужно только потерпеть, пока вылезут:))) 16.08.1999 11:18:47, Ирины
Спасибо за совет. ; зуба у него выскочило очень быстро, а вот сейчас уже 2 месяца - ничего.
Вот только думаю дело не только в зубах, как-никак мы так уже 9,5 месяцев засыпаем, хотя кто знает!
16.08.1999 21:40:18, Лиза
Ты знаешь, у нас тоже первые зубы вышли очень легко, зато потом мы испытали все радости прорезания зубов: от температуры до дисбактериоза. Так что не сбрасывай со счетов. 17.08.1999 17:02:06, Ирины
У меня те же проблемы. Но только это периодами бывает. иногда можно переложить в кроватку, а иногда так и спим втроем. Да еще Саня(дочка, 10 мес.)вертится всю ночь как вентилятор. С сисей та же беда - всю ночь периодически прикладывается, как мне кажется, для того, чтобы убедиться, что мама рядом. Может, найдется мамочка, которая долго кормила ребенка почти только собой и знает, что делают с такими проблемами? 19.08.1999 19:42:15, Маши

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:24:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!