Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

путешественники, чем собираетесь кормить детей? и кормильный арсенал

Я беру с собой 1-2 банки Нэнни, четыре полиэтиленовых мешочка с четырьмя разными сухими кашками, мясо в банках, чернослив герберовский, печеньки Хайнц неск. штучек и несколько "резервных" банок с овощами-фруктами (приходится срочно Глашу переводить на банки-сухие каши, хотя бы частично, хоть и не хотелось). Все равно банок много получается, хоть мы и рассчитываем на диетический стол в нашем турецком олл инклюзиве.
С кисломолочкой - в пролете мы, получается. Йогурт буду давать, если он там приличный.
Утварь - тарелочка с двумя отделениями и крышечкой для СВЧ, две ложечки, ниблер, 2-3 бутылки с сосками разного размера, поильник, фартук, подтирашки для моськи, БЛЕНДЕР СО СТАКАНОМ (тяжело, а что делать? Я рассчитываю овощи молоть местные,банок мы столько не утащим и не съедим)), два-три стакана для хранения детской еды в холодильнике, пластмассовое блюдце для фруктов и маленькая терочка для них же. Может, забыла что. А у вас как?)
01.06.2010 13:10:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сушки/печенюшки и пачку овсянки, наверное, возьмем с собой. А больше ничего тащить не хочется. Будет ребенок на общем столе + ГВ:) По утрам только кашку в номере сварю, если на завтрак бежать не захочется:)
Наташ, в Турции я бы сильно не рассчитывала на диетический детский стол. Если только вы не едете в какой-то крутой отель, который специально делает акцент на питании для малышей.
01.06.2010 18:19:07, ИринаМ
а как сварить кашку в номере технически? Ты имеешь в виду - развести?))) 01.06.2010 18:35:23, Цикада
У нас будет миникухня в номере. А если б не было, то кипятком залить и под крышкой настоять:)
Наташ, ты узнай, есть ли там в номере чайник? Мы всегда брали маленький чайник с собой. Чтобы он много места в чемодане не занимал, прям внутрь клали какие-то вещи. Мне с чайником было комфортнее, т.к. я очень люблю вечером чай пить в большом количестве:)
01.06.2010 18:56:27, ИринаМ
ну ты прям как я - тоже без чая страдаю. Узнаю всенепременно про чайник. Но мои каши не настоятся, я варю из всамделишней крупы - долго. Только если мультю с собой тащить...))) 01.06.2010 19:28:03, Цикада
ага, без чая - не жизнь:))) 01.06.2010 19:40:26, ИринаМ
А из хлопьев есть чтоли откажутся?:) 01.06.2010 19:38:48, ИринаМ
Tiffany
мы тоже с маленьким электрическим чайником ездим, на 0,9 л. 01.06.2010 19:21:31, Tiffany
ты, я вижу, доехала ужо)))) 01.06.2010 19:33:48, Цикада
Tiffany
ага, обратно быстрее получилось:) 01.06.2010 19:39:59, Tiffany
Банку смеси, 2 коробки каши, мясо в банках, овощей в банках немного на всякий случай. Проблема у нас будет с питьем - воду мы не пьем, соки пока не начали, варю компоты. Наверное, в оставшееся время до отдыха будем переходить на соки и тащить их с собой - а что делать???? Вы что пить собираетесь? Посуды минимум - ложку, тарелку, ниблер, пару бутылок, поильник, фартук. Терочка для фруктов - наверное, надо, да. ВСЕ. Овощи тамошние вилкой буду разминать, сейчас понемногу переходим на такой вариант измельчения. Для хранения еды в холодильнике - банки из-под овощей. 01.06.2010 16:26:17, Lorry
грудь. Соки, может, там попробуем, тащить не буду. 01.06.2010 18:57:05, Цикада
Rowan
Ой, спасибо, Наташ, за тему! Это как с твоими пакетами для роддома ;). Сейчас утащу список к себе, мы в конце лета тоже едем, так нам тоже все пригодится! Кстати, вы вроде как в Али Бей собирались? Если туда, то можно я тебя потом про этот отель поспрошаю - мы тоже туда путевки купили. 01.06.2010 16:17:57, Rowan
да, туда). Спрошай, конечно, возвращаемся в середине июня. Наташа мимоша про него все знает, кстати))))) 01.06.2010 18:55:40, Цикада
Радость
я со старшим во все поездки брала только грудь - очень удобно ))) 01.06.2010 14:33:04, Радость
Tiffany
Наташа, БЛЕНДЕР это сильно! может сито лучше? легче так уж точно:) возьми еще ершик для мытья бутылочек. и пакеты для завтрака - пригодятся. 01.06.2010 13:26:11, Tiffany
точно, ершик и пакетики - спасибо, что напомнила. Нет, сито - нет. Я буду это все бесконечно протирать. Уж лучше тогда вилочкой размять))))) 01.06.2010 13:29:42, Цикада
В прошлом году брала смесь и пару пакетов каши (для разнообразия). Больше не тащила ничего. А, печенье еще.
Овощи брали на диетическом столе, разминали вилкой. Утром йогурт натуральный. Фрукты.
Только дозатор, ложечки в чехле и тарелочку свою брали.
Кириллу было 8 месяцев, уже много кушал всякого. 2 недели без прикорма не сказались ни на аппетите ни на весе. Зато ничего не тащили и не дергались "а не испортилось ли все по пути" :)
01.06.2010 13:16:33, Иришка-Мартышка
а что есть дозатор?:) 01.06.2010 13:19:53, Цикада
Для смеси и каши. Удобно в дороге и чтоб не таскать с собой банки питания на пляж. Отмеряете нужное кол-во, а потом уже просто высыпать в бутылочку или тарелку.
У нас как по ссылке, самый удобный для меня.
01.06.2010 13:29:01, Иришка-Мартышка
Зубатый Kысь
кипятильник 01.06.2010 13:15:23, Зубатый Kысь
Точно, спасибо (они еще продаются где-то? Где, интересно...) Нужна еще емкость для горячей воды - греть бутылки со смесью, подогревать еду из холодильника. 01.06.2010 13:16:36, Цикада
Rimusha
лучше купить в Ашане мини-электрочайничек) 01.06.2010 19:22:48, Rimusha
В отелях СВЧ бывают. Узнай насчет вашего. 01.06.2010 17:23:46, sweetanok
Маргоша24
А я грею в нагреватели для бутылочек, у меня небольшой, его собираюсь взять с собой 01.06.2010 17:17:36, Маргоша24
Зубатый Kысь
продается в хозяйств магазине. типа 1000 мелочей
либо там, где всякие ласпочки/гвозди и т.п. (у нас по крайней мере так)
01.06.2010 13:17:59, Зубатый Kысь
поищем) 01.06.2010 13:20:07, Цикада

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!