Раздел: (Хочу спросить совета. Моя дочь (1,3) плохо спит по ночам: часто просыпается, буквально каждый час и все сосет, сосет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, дочь часто просыпается

Хочу спросить совета. Моя дочь (1,3) плохо спит по ночам: часто просыпается, буквально каждый час и все сосет, сосет...я кормлю ее грудью. Я от этого уже устала и потому решила не давать грудь ночью. Первые две ночи она просыпалась, покричит минут 5 - злится конечно по страшному...Я с ней начинаю разговоры разговаривать, что мол никто ночью не кушает, все спят и Викуле надо - срабатывало, ложилась, не сразу но засыпала. Стала просыпаться реже: сегодня ночью один раз, но как она при этом, извините,орала. Сердце не выдерживало...Минут через 10 удалось ее успокоить, но уснула она только через час. Грудь дала только к утру, когда светло стало. А с утра встала вся подавленая: "А права ли я?" "Может пусть сосет сколько хочет?" "А не ехидна ли я?" и т.д.
Но поверьте, нет уже сил кормить, а отказываться она сама не хочет. Чем взрослее, тем чаще на ней висит. Как быть? Может кто-нибудь может дать совет?
Спасибо
06.06.2000 19:14:16, Оксана

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напряженно последнее время вспоминаю - как себя мой сынишка вел:) Я его кормила до 1,5 лет, ночью он не просыпался никогда, когда отнимали от груди было расстройство стула, но не нервов:) Скажите, вы много ей времени уделяете? Я своему читала очень много перед сном - часа по 2. И книжки отнюдь не малявские, думаю сейчас, что он поэтому и говорить начал поздно, но зато какие слова знал! Мы читали муми троллей, тутту карлсон и т.п. Вы читаете перед сном? Вот, можно же носить ребенка на руках целый день и не обращать на него внимания, а можно заниматься исключительно им 10 минут, а эффект гораздо больший получается. Я ребенка не ношу, когда она плачет (днем) мы с ней начинаем менять род деятельности, а ночью, сейчас она болеет, испорчу девку:), приходится носить, папе надо на работу. То есть мой совет таков - если мало достается ребятенку внимания - увеличьте его по возможности. 07.06.2000 08:37:08, Анчутка
Анчутка, внимания-то не мало, я так думаю. Мы и читаем, и рисуем, и играем, и гуляем...целый день. Книжки очень любит - сама приносит какую хочет почитать. Она девочка скороспелая, шустрая - все рано начала делать. Сейчас уже говорить начала, да слова какие : куколка, подем, какая... помимо простых : мама, папа... :) А перед сном стараемся ее не возбуждать - музыку спокойную включаем, сами песенки поем. Книжки на ночь не читаем - очень бурно она на них реагирует.
Усыпляем на улице в коляске. Она уже привыкла так - сама в коляску залезает, когда спать хочет. Это мы стали так делать, чтоб с сиськой не засыпала. Но мне кажется, что, скажем так, мой эксперемент с недавание груди ночью, имеет положительный результат. Сегодня была 5я ночь - она проснулась один раз.
Может все-таки будет спать лучше?! :0)
07.06.2000 22:39:05, Оксана
Молодцы! А я вот думаю, привыкнет моя красавица ночью просыпаться и на ручках носиться. У нее нос заложен и она не спит горизонтально - дышать тяжело... То она в 8.30 засыпала, просыпалась 3.30,кушала и до 7 спала, что теперь будет...:) 08.06.2000 08:58:04, Анчутка
У меня сыну 2 года. Сплю с ним, кормлю грудью. В полтора года он спал очень беспокойно, но сейчас к 2 стал спать спокойнее. Сосатьгрудь тоже стал меньше, я даже не уверена сосет ли он ночью или нет. Подгузник почти сухой. Ничего для этого не делала, он сам по себе такой стал. Сосать грудь чаще может, если заболел или днем что-то необычное случилось. 06.06.2000 22:41:32, НаташаВ
Наташ, не по теме - в каком вы штате? 06.06.2000 22:57:06, Марина
Мне самой не пришлось отнимать дитенка от груди (обстоятельства так сложились), а вот родители мои, и бабушка и мама рассказывали, что для этого просто оставляют ребенка примерно на неделю спать с отцом (а мама в другой комнате спит). Ребенок понимает, что молока у него нет и не будет и перестает просыпаться. Но тут, конечно, необходимо героическое согласие отца. Сами представляете что ему предстоит пережить... Заловка моя отвозила сынишку к свекрови почти на месяц.. причем самой ей пришлось даже не появляться ему на глаза. Не знаю, может и есть какой менее болезненный способ..... сомневаюсь. 06.06.2000 21:49:10, Маришка
Мы этой ночью как раз попробовали ее спать с папой положить - я в другую комнату ушла. Папа, видя, меня такой разбитой последние пару месяцев, уже на все согласен. Проблема не в этом - а как удержаться от этого крика. Сердце разрывается. Она вечерами с ним сидит, я в английскую школу хожу, ведет себя чудесно. А со мной весь день готова только на сиське болтаться. 06.06.2000 23:33:55, Оксана
Я тоже с ней сплю - но мне кажется, что это не нормально, когда ребенок постоянно просыпается ночью. И явно ничего у нее не болит - потому как пососет и дальше спит. Но устала я от таких ночей...я то просыпаюсь, и утром разбитая вся как корыто. Иногда чувство будто и не ложилась. Я, Наташа, почитала про твой подход к ребенку - я так же воспитываю. И лизингом с рождения пользовалась, и спит с первого дня с нами, и только грудное кормление до 10 мес. и прочее - короче чтоб легче жить было. Но сейчас уже сил нет. Я не хочу кормить грудью бросить - я хочу спать ночью (хотя бы ее половину).
И потом ведь действительно никто ночью не ест (редко когда пьют) - и ребенок так должен. Ведь это естественно.
Мне кажется, что она просыпается, только потому что привыкла так - что ночью надо пососать...

06.06.2000 23:26:58, Оксана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:16:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!