Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не пьет из бутылки

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили? Нам 5 мес.
05.06.2000 17:53:44, Анка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С такой проблемой столкнулась в свое время моя мама, правда мне было почти шесть мес. В итоге пришлось поить из ложечки и из чашечки (правда половина мимо проливалась...) 07.06.2000 22:08:13, Лорик
Анка, я чуть попозже напишу. Знаю один случай, когда детеныш наотрез отказался от бутылки, но можно поробовать пару приемов. 06.06.2000 00:53:13, НаташаВ
Спасибо, жду с нетерпением. А то беда какая-то прямо. 06.06.2000 01:27:42, Анка
Многие дети отказываются кушать из бутылки, которую держит мама. Пусть кто-то другой попробует дать бутылочку. Попробуйте разные соски (разной формы и материлы). Попробуйте предложить бутылочку, когда малышка не слишком голодна, немного раньше обычного времени кормления. Не вставляйте соску в рот, а поднесите ее близко ко рту. Можно попробовать вставить соску в рот, когда ребенок спит. Если ничего не работает, попробуйте кормить малышку из ложечки или чашечки.

Свяжитесь с Ла Лече Лиг в Канаде илив Штатах (не помню где Вы). Они Вам смогут дать больше информации (даже выслать буклет по почте) для матерей, возвращающихся на работу (если я правильно поняла цель бутылочек). И помогут сохранить молоко подольше. Очень многие мамы взвращаются на работу и продолжают кормить грудью. Они Вам толково объяснят сколько дети съедают (грудные обычно едят меньше, чем те,кого кормят смесью), сколько Вам нужно будет сцеживать, как хранить молоко, что сказатьтем, кто будет кормить малышку в ваше отсутствие (чтобы они по ошибке не вылили хорошее молоко, подумав, что оно испортилось). Удачи Вам!
06.06.2000 08:37:08, НаташаВ
Наташа спасибо! Будем бороться, хотя вроде почти все перепробовали из упомянутого. Началось-то все как раз с того, что она с папой осталась и не ела ни в какую часов 6, как он ни старался. Видимо просто ей не нравятся бутылки и все. Мы пробовали до этого бутылочку пару раз всего - ей месяц был. Тогда проблем не было. А сейчас видимо слишком умная стала. :)) Маму есть ей вкуснее. 07.06.2000 05:43:29, Анка
А почему не пьет-то. Может вы что-то не так делаете. Какая бутылочка у вас, если советская, то из нее пить невозможно, молоко почти не течет. Может в соске маленькая дырка и ребенку надо много сил прикладывать, чтобы сосать. А может вкус молока не нравится? 05.06.2000 22:45:09, Таня Ж.
Нет соска не советская, мы в Канаде. Купила три вида сосок. Все Gerber. Одна даже ортодонтическая. Из нее хорошо капает, она с подсосом воздуха и специальную форму имеет. А молоко грудное - 5 мес уже его пьет из груди без проблем. А вот из бутылки - крик. С ложки кашу и овощное пюре ест хорошо, а из бутылки молоко или воду - ни в какую. 06.06.2000 00:20:29, Анка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:00:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!