Раздел: (средства для стирки вещей новорожденного)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средства для стирки вещей новорожденного

Молодые мамы! Подскажите, пожайлуста, какими средствами пользоваться для стирки вещей новорожденного. А то моя мама мне сказала закупиться хозяйственным мылом :((. Неужели нет ничего проще и удобней?? Всем заранее большое спасибо за советы.
05.06.2000 15:42:03, Zosia

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, чем вы стираете, машинкой или руками. Если машинкой, то мне сомнительно насчет мыла, не сильно ли оно пенится будет. Во-вторых, где вы живете?
А так, я стираю Астенком-автоматом для машинки, есть простой для ручной, а вообще собираюсь на Ариель перейти, слышала ,что им стирают без ущерба для кожи, да и на нем написано, что детские вещи можно
05.06.2000 21:30:06, Шин
Можно, конечно, стирать и детским мылом (насчет хозяйственного сомневаюсь), но зачем тратить и так драгоценное время. Я до 6 мес. стирала все Аистенком (подешевле) и Бебе (французский, подороже, с игрушкой внутри каждой пачки). У меня девочка со страшенной экземой, ничего больше не подходило. Теперь стираем все взрослыми порошками. 05.06.2000 19:01:08, Тата*
Хм. А мы с самого начала Тайдом стирали - и ничего. Даже не знала, что надо что-то специальное. 05.06.2000 17:47:04, Анка
Есть, много всего и лучше мыла. Если в автоматической машине, то мы использовали "Аистенок" и "Карапуз". "Карапуз гораздо лучше, ни запаха лишнего, ни раздражений и стирет хорошо, да и цена очень небольшая. А если вручную, то лучше Сорти-малышам. Любую какашку отстирает, хотя есть запах, который трудно отполаскать. Мы с рождения порошками стираем и нареканий к ним (типа кожных реакций) не было. 05.06.2000 17:04:28, Инна К.
Да, мне тоже "Карапуз" больше понравился, чем "Аистёнок". Отстирывает какашки и пятна от молока и Смекты. Причём этих карапузов несколько видов: первые 3 недели я использовала серию "с рождения", а теперь - с абрикосовыми и земляничными добавками. 06.06.2000 12:17:21, Ludmilka
Мы стирали OMO Sensitive, он для малышей и отстирывает всё просто изумительно. 05.06.2000 15:57:05, Элина
Мы купили специальный стиральный порошек для новорожденных, Французский, минус в том , что стирать можно только от 30 до 60 градусов, а так вроде порошек, как порошек... Еще из специальных, знаю Аистенок, кто пользовался, вроде как говорят, что неплохо. А мама мне советовала детского мыла накупить и тереть его... 05.06.2000 15:46:12, Даша
Я тёрла на тёрке детское мыло и стирала с ним в машине. У моей дочки довольно аллергенная кожа. А с 4 месяцев перешла на "Аистёнок". Сейчас малышке 8,5 месяцев - хочу перейти на "Ариель - автомат", которым стираю свои вещи. "Аистёнок" и другие детские порошки - все на основе мыла и отстирывают только вещи совсем малышей, а когда ребёнок начинает ползать и сам есть фрукты и печенье, то эти пятна уже плохо отстирываются. Удачи! 06.06.2000 11:52:40, Дарья

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 02:00:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!