Раздел: (Поскажите, ребенок(3 мес.) часто срыгивает кормления, хотя и держу его столбиком?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок срыгивает

Поскажите, пожалуйста, почему ребенок(3 мес.) часто срыгивает после кормления, хотя и держу его столбиком? Кормлю грудью. Заранее спасибо.
03.06.2000 13:12:44, Ирина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже где-то здесь писАла о мнении моего инструктора по массажу, что частое срыгивание у детей означает повышенный тонус диафрагмы, лекарство - хороший расслабляющий массаж. 04.06.2000 23:21:34, Ludmilka
А Вы его во время кормления отрыгивате? А вообще многие дети отрыгивают излишки после еды. Некоторые до года. 03.06.2000 16:42:19, НаташаВ
Малыш может срыгивать из-за неврологии (это может определить невропатолог).А если с этим все в порядке, то придется вам терпеть до тех пор, пока малыш не сядет. Мой сынулька срыгивал очень сильно, после каждого кормления марлевый подгузник был мокрый насквозь и педиатр говорила, что это будет продолжаться до тех пор, пока он не сядет. Но вот что интересно - в 4 месяца ему провели курс общеукрепляющего массажа и он стал переворачиваться на бочок, а потом и на животик. Примерно с 4,5 месяцев Дима стал все "свободное" от сна время проводить на животе и стал меньше срыгивать! Сейчас нам 9,5 месяцев, мы забыли этот кошмар:( Но нет-нет да и выплюхнем что-нибудь(если сильно сытого кто-нибудь перехватит под животик). Так что растите и - удачи вам:)) 03.06.2000 16:16:22, Петелина Елена
Ира, знаете,моя срыгивала в общей сложности до 9-ти мес.Первый месяц она совсем не прибавила в весе,потому что врачиха решила,что ребёнок переедает и её надо по времени ограничивать-не больше 10 мин.(теперь-то я понимаю,что это полнейший бред,граничащий с преступлением).Срыгивала она у меня помногу и постоянно-без преувеличений.Т.е. столбиком я её могла носить около часа,и всё это время она срыгивала фонтанами.Поднимаешь ребёнка к следующему кормлению через 3-4 часа - опять фонтан.С возрастом срыгивала всё меньше и реже,пока совсе не перестала.Лежали мы в 1 мес. в больнице на обследовании-абсолютно здорова,только одна маленькая особенность:желудок расположен горизонтально.С ростом организма в целом он встал как надо.А потом оказалось,что муж тоже срыгивал до 6-ти мес.Так что, если ребёнок хорошо прибавляет в весе,растёт,то я считаю нет причин для беспокойства(как говорила наша докор в больнице-это не вопрос жизни и смерти,это дело вкуса),но для собтвенного успокоения посоветуйтесь с врачом.Практически все дети срыгивают,у одних это раньше проходит, у других позже,а к тому времени,как он научится сам держать туловище вертикально всё должно пройти(стенки желудка тоже окрепнут).Ну а если это мешает ребёнку нормально развиваться,то надо обязательно обследоваться. 03.06.2000 16:07:43, татка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:06:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!