Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксалаты в моче

Сдали анализ мочи перед очередной прививкой - соли Оксалаты в больших количествах.
Порылась в инете - их дает щавелевая кислота (откуда она у грудничка?). Ну, допустим это может связано с введением прикорма, хотя мы едим только цветную капусту и только начали картошку чуть-чуть.
Написано, что нужно давать больше жидкости, чтобы соли выводились.
КАК и ЧTV поить? Он у меня не пьёт :-( Вообще никак не умеет и не хочет, мы сисечные существа и соски сосать не умеем, поильник и подавно.С ложки тоже не хочет, воду и чай детский периодически пробовала подсунуть. Грудь я ему даю по требованию, не ограничиваю.
Кто сталкивался с таким и чего делать? К врачу и так пойдем, мне сначала здесь услышать хочется.
14.04.2010 09:13:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим!
Анализ пересдам обязательно, у меня самой никогда солей не было. у мужа не знаю, давно не сдавал.
14.04.2010 16:13:34, oleo
Василиса из сказки
Это особенности обмена веществ. Теоретически, дают склонность к камням в почках в более позднем возрасте. Стимулирует их, оксалатов, появление в моче пища с повышенным содержанием витамина С, а также помидоры, шоколад, щавель. Синтетические витамины нежелательны. Что, лишите ребенка всех этих продуктов в будущем :)? Я бы на Вашем месте сдала свой анализ мочи и отца ребенка. Может, у Вас тоже оксалаты повышены. Ну, не пичкайте ребенка в будущем черной смородиной и не давайте по кило помидоров каждый день :). В инете про это есть информация, "оксалурия" называется сия особенность. 14.04.2010 12:00:27, Василиса из сказки
У меня у старшей до сих пор оксалаты, с младенчества. Хотя пье, как водохлеб! По паре литров в день точно. пробовали лечить-результата ноль. потом забили. 14.04.2010 11:21:51, Fata Morgana
Бывает у маленьких детей. Может анализ неправильно взяли. Я бы пересдала и даже не заморачивалась бы 14.04.2010 10:04:03, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!