Раздел: (Ребенок на грудном и вот уже 2 месяца есть каждые два часа, воду не любит, овощами плюется, готов есть только банан и яблоко)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание в шесть мес

Ребенок на грудном и вот уже 2 месяца есть каждые два часа, воду не любит, овощами плюется, готов есть только банан и яблоко. Первые четыре месяца ел через 3-4 часа, что случилось, ну не кризис же роста так долго? Молока достаточно, здоров. В весе прибавляет по норме. А сосет 5-6 минут и так каждые 2 часа требует. Что делать? От каш запор.
02.06.2000 20:41:04, Darja

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас совершенно обыкновенный грудной малыш. Не переживайте. Предлагайте ему еду, но не впхивайте. КОгда он сам захочет, тогда и поест. 03.06.2000 08:42:47, НаташаВ
А какие каши Вы пробовали?
На чем Вы их готовите?
Насколько густо разводите?
Достаточно ли постепенно вводите?

А вообще - у меня до 11 месяцев был "сисечник", любые виды прикорма шли со скрипом - ну, впихивала, что делать. С песнями, с плясками. Как бросила кормить - начал есть и ест неплохо.
03.06.2000 01:16:45, Катя
А что значит от каш запор? Запор-это отсутствие стула больше двух дней. Если стул бывает раз в 2 дня, то это абсолютно нормально. 02.06.2000 23:35:58, Ленок
Спасибо всем ответившим.

У него стул ребята, как по часам, от 6 до 9 утра. Ежедневно. Так вот если в это время не получается(после каши или сока) он кряхтит , кричит , злится все это время. Выгибается, стучит ногами, к животу их прижимает. Не выдерживаю, беру газоотводную трубку. Простой геркулес не ест, хайнц тоже никакой. Милупа и Хумана - больше ничего не признает. Все говорят, что чем старше, тем сложнее ввести прикорм. Ну не на бананах же его выращивать:-)))
03.06.2000 20:28:55, Darja
Кашу надо давать во второе кормление. Овощи в третье. Ну, это рекоменации нашего педиатра. А вы первым кормлением кащу даете? В 6 утра? Может,вам время сменить? Я кашу кормлю с яблоком, на кончике ложки яблочное пюре,а в ложечке каша, делаю это в 18 часов. И, может, вам другую крупу попробовать? Вы какой кормитесь? 04.06.2000 21:57:22, Анчутка
У меня кашу ел только с бананом месяцев до 10. Просто мяла ему банан в кашу. 04.06.2000 16:16:29, Ленок
Действительно, если начать вводить прикорм рано, дети его лучше едят. Но молока становится тоже меньше. ВОЗ рекомендует вводить прикорм с середины первого года. Начинать с овощей-фруктов. Банан-отличный выбор. До года детям дают пробоватьразную пищу для ознакомления, а не с целью наполнить желудок. 04.06.2000 08:30:00, НаташаВ
Одна проблемка, банан желательно балансирвоать с чем-то слабящим, он все-таки крепит, особенно если когда-то были проблемы с запорами. У нас например все питание таким образом настроено. Если рис, то нет бананам, лучше слива и т.д. :) 04.06.2000 23:15:02, Шин

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 18:51:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!