Раздел: (Ребенок ест хорошо, но избирательно: Иогурт, молоко, каша, творог, хлопья, виноград, яблоки, дыня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок ест очень хорошо, но избирательн

Ребенок ест очень хорошо, но избирательно: Иогурт, молоко, каша, творог, хлопья, виноград, яблоки, дыня. И все. Вообще не ест мяса и овощей. Причем до года и трех месяцев ела все. Я волнуюсь, не повредит ли такая однобокая диета здоровью ребенка. Ей год и восемь, она не худая, скорее чуть наоборот, и еще у нее чуть снижен гемоглобин. Врач говорит давать мясо, а она его не ест вообще.
13.08.1999 19:54:05, Лена

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.08.1999 13:06:53
Вообще то мне кажется, что это нормально, но если хотите давать мясо, попробуйте так - сначала попробуйте дать сосиски молочные или колбасу молочную или докторскую, обязательно очень хорошего качества (у нас был клинский мясокомбинат - рекомендую), если подойдет, да и если не подойдет тоже, попробуйте дать курицу или рыбу (может она что-то выбирет), если да, то потом мясную паровую котлетку(здесь осторожно) совсем немного, только распробовать, понравилось - увеличивайте количество, и только потом вареную говядину в чистом виде, также как с котлетой постепенно. 17.08.1999 16:52:39, юля
Побольше гречки, яблок, красных ягод, если нет диатеза. Поменьше манки и овсянки. Ребенок еще не сможет съесть столько мяса, чтобы оно стало источником железа. И попробуйте давать всякую зелень просто листиками, как травку, не в салате. Мясо - не основной и не единственный источник железа, откройте любую энциклопедию, там наверняка есть перечень соответствующих продуктов. Только чтобы железо усваивалось, нужно достаточно витаминов В и С, а вообще, может быть это наследственное, у Вас нормальный гемоглобин? И можете попробовать купить Гематоген.

Диета у ребенка вполне нормальная, клетчатка из фруктов... Нет, не должна повредить.
13.08.1999 22:00:50, Женя
Почему меньше манки, я понимаю - в ней почти ничего нет, а почему меньше овсянки? 16.08.1999 11:11:31, Ирины
Что-то там такое она связывает (в смысле химически, какие-то вещества), что мешает нормальному усвоению железа. А манка тоже что-то связывает и это способствует рахиту. Во многих пособиях по уходу за ребенком написано, в том числе и у А.М. Тимофеевой (есть в библ. Мошкова). Это не значит, что никогда не надо давать этих каш, а только когда у ребенка проблемы с рационом или анализами, моя дочь только овсянку и ест (никаких других каш) и ничего, нормально, так что это доп. мера, а не основа правильного питания, как я понимаю. 16.08.1999 20:23:34, Женя
Моему малышу 2,5 месяца,ест только детские заменители грудного молока и яблочное пюре.Чем ещё нужно докармливать ребёнка в таком возрасте?
Может быть яичный желток.творог,кефир,начать варить кашки
всякие?Я живу без русскоговорящих врачей к сожалению,да и здесь всё по другому

25.08.1999 19:23:20, Ирины
[пусто] 25.08.1999 19:16:58, Ирины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:08:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!