Раздел: (как полугодовалого ребенка защитить от комаров)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средства от комаров

Подскажите пожалуйста, как спасать полугодовалого ребенка от комаров?
Собираемся жить на даче, а все средства
от комаров - для более старшего возраста. Если уже были публикации на эту тему, подскажите, где посмотреть?
31.05.2000 09:40:51, Киви

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если на даче есть электричество, то можно "Фумитокс" использовать. 01.06.2000 11:29:25, Таня Ж.
Да уж, а как эту идею воплощать на улице? 01.06.2000 22:27:07, Олька
Говорят, зеленый "Раптор" безвреден для людей 01.06.2000 10:40:15, Alen-Ka
Я уже писала - повторю. Старые, надежные, безвредные - гвоздичный одеколон (наш, русский - в аптеках и парфюмерных отделах продается) и камфорный спирт (продается в аптеках свободно) хорошо отпугивают комаров, но довольно быстро выдыхаются - надо всегда иметь с собой пузырек и ватку. Самого ребенка мазать аккуратно - только ручки-ножки, волосики, т. к. все это спирт и может щипать глазки и личико, мы вымазывали одежду, коляску, обкладывали деток ватками, пропитанными этими веществами.
Ну, конечно, сетки на окна, марлю на коляску, хотя с марлей мне казалось, что им (деткам) душно в такую жару... Со вторым сыном мы в комнатах пользовались Фумитоксом - чтобы всех гадов выгнать перед ночью (они в двери днем налетают, а ночью двери закрыты, а на окнах сетки).
31.05.2000 10:38:08, Наташа С.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 12:02:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!