Раздел: (Помогите советом! 2 дня как из роддома)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не спит

Помогите советом! 2 дня как из роддома.
Малыш совсем отказывается спать, при этом не плачет, а просто лежит и смотрит по сторонам. До следующего кормления может совсем не спать, а может уснуть на 5 мин. и снова вертит головой во все стороны. За день глубоким сном может заснуть всего несколько раз на 2 часа и все, ночью то же самое.
Читала, что груднички спать должны до 16 часов в сутки, а что с моим творится не понимаю. Укачивания не помогают.
Если кто сталкивался с такой проблемой откликнитесь. Заранее очень благодарна.
30.05.2000 22:33:41, Ленусик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитайте о сне новорожденных в книжке Монтессори "Разум ребенка". Длительный сон младенца - защита от пугающего мира. Не пугается - радоваться нужно за человечка. 01.06.2000 23:04:34, Iren Kookliina
У меня ребенок тоже спал мало ,да и сейчас мало спит, ничего страшного в этом не вижу 01.06.2000 20:46:31, Шин
У меня подобная ситуация началась ещё в роддоме. Но я сочла, что раз не плачет (вернее, плачет по понятным причинам - есть, обкакался, и т. п.), то всё в порядке. Сейчас (8-я неделя) спит тоже не больше 13 часов в сутки. Но очень быстро развивается, быстрее, чем сказано во многих таблицах развития... 30.05.2000 23:34:00, Ludmilka
Ничего страшного. Нам врач сказал, что ребенок сам знает сколько ему надо спать. А дети, которые меньше спят, действительно быстрее развиваются, так как большк по сторонам смотрят и с миром знакомятся. :)) Это нам тоже врач сказал. 31.05.2000 01:42:04, Анка
Странно. Не буду ничего утверждать, но я читала, что мозг ребенка развивается в стадии легкого сна REM. 31.05.2000 02:33:45, НаташаВ
У нас тоже так было. Недельный ребенок не спал по 4-5 часов. Я думала, что это от жары. Дело было в середине июля, на улице до 40. А может ей просто не хотелось спать, может привыкала к новой обстановке. Поменьше читайте книжки (у нас было все не как в книжке) и смотрите по состоянию ребенка. 30.05.2000 23:06:44, Vika
Спасибо всем кто ответил! Вы меня немного успокоили. Надеюсь, что у него все нормализуется. Вчера приходил врач-детский невропатолог, сказала что малыш
великолепный (с реакцией и рефлексами все в порядке), а все проблемы из-за того что у меня были стремительные роды (делали стимуляцию). Еще раз спасибо!
01.06.2000 16:11:18, Ленусик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:12:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!