Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

капуста от кашля

Девочки, кто знает, кто знает технологию употребления - какое воздействие оказывает, в какое время дне делается, как долго держится, как вообще ребенка в капустный лист заворачивать (насечки делать?) Спасибо)
17.02.2010 16:34:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо ответившим) 17.02.2010 23:13:57, Цикада
а почему именно капусту хотите? я горчицу делала - намазывала на бумагу, складывала горчицей внутрь, и через тряпочку на спинку. прибинтовать или тугую маечку надеть. ну и рубашечку или что вы там носите... 17.02.2010 16:49:39, Планетка
по моим ощущениям горчица - несколько экстремальный вариант для моей ляльки (к тому же у меня есть нормальные горчичники, там написано, что возможны аллергические реакции, а капуста в этих двух смыслах гораздо понежней)) 17.02.2010 17:38:50, Цикада
да нет, она не экстремальная вовсе... это не горчичник, не путайте! не жжет она вовсе, да и греет, думаю, не больше, чем капустный лист))
в общем-то я и не агитирую, так, к слову...
17.02.2010 18:13:34, Планетка
Lenor
считается что капуста хорошо все оттягивает, горчица наверно согревает тока 17.02.2010 16:51:37, Lenor
вот если честно, не пойму, как, что и куда она оттягивает :) но я не спец, спорить не буду, если помогает - флаг (т.е.кочан))) в руки :) 17.02.2010 16:58:21, Планетка
Lenor
сами также считали )) пока не стали делать ))) 17.02.2010 17:16:56, Lenor
Lenor
Короче перед тем как сделать такой комперсс надо измерить темпу. Если есть темпа мне врач говорила не делать. Берешь лист капустный согреваешь либо в руках, я в водичку теплую потом вытирала, прикладываешь лист к спине, далее либо бумагу для компрессов, либо бумагу для выпечки (я последнюю использовала), далее тряпку какую нить и все это дело бинотовала, сверху кофточку обычную одевала хлопковую, так и ходили 1.5-2 часа. После него мы прям все играли, далее использовали метод с ложкой ))чтоб прокашлялась 17.02.2010 16:45:01, Lenor
вопросы можно?
Капуста вытягивает мокроту - типа разжижает и проталкивает ближе к выходу?
Пульмекс-беби тоже, значит, при темпе нельзя?
Метод с ложкой: это надо один раз на корень языка надавить? Ну, надавила я после долгого примеривания - кашлянула она у меня один раз и все...( Или надо много раз давить - мучить ляльку...? Это эффеективно?
17.02.2010 17:41:49, Цикада
Lenor
Мы после капустного листа были как музыкальная шкатулка и после этого как правило я ложкой в рот лазила, или слышу что вот прям играет у нее все, тож тогда в рот. Часто ведь тоже не стоит туда лазить. Врач нам говорила если темпа то лист не надо, а про мазь не знаю, ну она пахучая такая мож ее эффект именно во вдыхании, просто я не замечала чтоб она грела. 17.02.2010 17:57:38, Lenor
FioreJu
Лен, про метод с ложкой тоже расскажи.
и прости дурынду, насечки на капусте делать или нет?
И при каком кашле этот компрес делать?
17.02.2010 17:17:18, FioreJu
Lenor
а че за насечки? ))) а ложкой просто на корень языка нажимаешь и вызываешь кашель тем самым, тока надо осторожно, чтоб язычок не повредить 17.02.2010 17:20:41, Lenor
FioreJu
ну лист отбивать или ножом насечь?
про ложку поняла. а если её заменить на палец (предварительно вымытый)?
17.02.2010 17:22:43, FioreJu
когда в роддоме на сохранении использовали капусту, пардон, для рассасывания синяков от уколов, то ее надо было надсекать)) 17.02.2010 17:43:07, Цикада
у моего после акдс шишка была, тоже капусту прикладывали, разминали скалкой кажется... 17.02.2010 20:04:48, Планетка
Lenor
про палец не знаю )))) я не делала насечек и не отбивала, так ты возьми лист и приложи тем местом где он мягкий, а прожилки я съедала ))) 17.02.2010 17:24:48, Lenor
FioreJu
всё поняла. куплю автра капусту для экспериментов :) 17.02.2010 17:26:55, FioreJu
Lenor
а у вас хрипы? 17.02.2010 17:29:48, Lenor
хоть вопрос и не ко мне, но отвечу: у нас как раз хрипы. А что, при них нельзя? 17.02.2010 17:43:49, Цикада
Lenor
да нет )) мы как раз хрипы и лечили так. Можно еще массаж лечебный тока профессиональный попробывать, но моя не далась, а все эти самодельные постукивания и потряхивания ну никак не прокатили у нас. 17.02.2010 17:59:25, Lenor
Lenor
А вообще он нам помого оооооочень, хотя сами не верили )) Я делала два раз в день утром и вечером. 17.02.2010 16:49:09, Lenor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!