Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama@seva

Полость прозрачной перегородки! Кто-нибудь сталкивался?

На нейросонографие у нас нашли полость прозрачной перегородки. В 6 месяцев ее размер 10 мм, в 9 месяцев - около 12 мм. Как я поняла, эта полость может присутствовать у зрелых детей, но к 3 месяцам чаще уходит. Сейчас нам рекомендуют пройти консультацию у нейрохирурга. Цена вопроса - 6 тыщ. Ребенок развивается по возрасту, невропатолог патологической симптоматики не находит. Это нужно для того, чтобы исключить арахноидальную кисту. Вот сижу и думаю, а как же мы раньше жили, когда УЗИ не было? Интересно что у нас в головах не нашли в свое время?
11.02.2010 11:43:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
эээ... а почему консультация платная? у вас же должно быть ОМС, а значит положено направление на консультацию...
Может вас развести пытаются?
Я бы в районной поликлинике попросила направление на консультацию по данному вопросу.

Ну или если есть возможность, то заплатите, НО только консультируйтесь в ХОРОШЕМ месте
11.02.2010 12:06:49, КошМарочка
mama@seva
Договариваемся через знакомых проконсультироваться в той же клинике. Получится в 2 раза дешевле! Лучше заплатить самому врачу напрямую минуя посредников в лице комерческих клиник! Я сама врач и знаю как устроена эта система. А через поликлинику действительно можно и бесплатно, но время и нервы не вернуть)) 11.02.2010 14:51:45, mama@seva
Гантелька
у нас тоже есть эта полость. велели особо не парица. все пройдет 11.02.2010 11:53:26, Гантелька
mama@seva
Вот поэтому и задумалась. На здоровье ребенка денег не жалко. Главное чтобы они шли на то что действительно необходимо. 11.02.2010 12:28:28, mama@seva
много чего раньше не было.... 6 тыс руб - не велика цена за то, чтобы спать спокойно не переживая за здоровье вашего ребенка. ИМХО 11.02.2010 11:45:08, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!