Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мазь или крем?

скажите какая разница чем мазать мазью или кремом? дерматолог прописал крем. я купила в аптеке и уже сейчас дома (когда стала собираться мазать) обнаружила, что в аптеке дале не крем, а мазь с таким же названием. мазать?
08.02.2010 21:51:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно нет разницы в концентрации. Адвантан например крем для мокнущих участком, а мазь для умеренно сухих, а жирная мазь для очень сухих. 08.02.2010 23:13:59, sweetanok
Солнечный Зай
так название-то какое? обычно мазь более жирная чем крем. И какое место велено мазать? 08.02.2010 22:13:49, Солнечный Зай
пимафукорт (прописали крем).
у нас на бороде была какая-то микробная экзема и мы ее не долечили и там опять какие-то вольдыри. до этого мазали фуцидин г, а сейчас вот пимафукорт.
08.02.2010 22:18:14, Helenik2003
Солнечный Зай
думаю, принципиальной разницы нет. Обычно мазь боле концентрированная. а крем более нежный, но лучше впитывается... про конкретный препарат не в теме, извините! 08.02.2010 22:41:28, Солнечный Зай
Серафима Теплосанкина
разница скорее всего в концентрации основного вещества, и в добавках, крем, как правило, более жидкий или легкий, т.е. концентрация меньше, мазь , наоборот, более густая и соот-но концентрация основного компонента выше, поищите в и-нете состав и сравните, или даже в анотации посмотрите, она м.б. сразу и к мази, и к крему 08.02.2010 22:09:32, Серафима Теплосанкина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!