Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закупка продуктов в дом

Девушки, а как у вас обстоят дела с закупкой продуктов на семью? Как часто "крупные закупки"? Где и что? Кто этим занимается? Если муж, то "по списку"? Если вместе, то с младенцем? Если "утконос" и т.п., то что покупаете там, а что в других местах? Или супермаркеты? Может, что-то на рынке? Где овощи-фрукты, мясо-рыбу? По инет-магазинам это как-то не очень покупать, по-моему... Мне вот вчера "утконос" привез бананы перспелые, яблоки начинающие подгнивать, груши тоже какие-то "не такие"..., да и мясо я не рискнула заказать - во-первых, цены меня не сильно обрадовали, во-вторых, как-то не глядя опасливо брать... ( В-общем, делитесь опытом).
29.01.2010 11:18:08,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Все в утконосе. Переспелые бананы были один раз..вергула. 29.01.2010 22:40:07, Алигоша
В утконосе: молоко, йогурты, сыр, крупы-макароны, хлебцы, бедро индюшки, памперсы. Овощи и фрукты там лучше не заказывать. Еще в пятерочку муж заходит, или все туда гуляем с коляской. 29.01.2010 18:53:35, Ноябрёна
Метелица
Муж по списку:) Метро-Ашан-билла.
Раз в неделю где-то.
как-то не могу пока заставитьсебя заказывать кота в мешке - в инет-магазинах:) Мне надо увидеть и пощупать, я привереда:)
29.01.2010 13:24:20, Метелица
Еленкин (ех.lenkin73)
Тяжелое и громоздкое (соки, вода, памперсы, стир.порошки и т.п.) - Утконос. Периодически всей семьей ездим в Ашан. Дети сами себе всего набирают. Я в основном мясо, овощи, кофе-бакалею беру. Папе нашему нельзя поручать магазины - вечно чего-нить не то возьмет даже с подробными письменными инструкциями)))) На рынке не была много лет и вряд ли пойду)))) 29.01.2010 13:02:03, Еленкин (ех.lenkin73)
junara
В рабочие дни покупаем в супермаркетах (молоко, хлеб, детское питание, крупы, макароны, ещё всё то, что потребовалось), а в выходные на рынке покупаем основной запас продуктов на неделю, в т.ч. мясо, рыба, фрукты, овощи, печенье, сладости. Все покупает муж. Он этим уже давно занимается, поэтому всё делает толково и основной список потребностей наших знает. Хотя почти всегда мне звонит из магазина и спрашивает, что нужно купить сегодня. 29.01.2010 12:51:32, junara
Julie Alex
у меня муж закупает, по списку, и кое-что от себя может прикупить. Он так покупает с Алискиного рождения, поэтому покупает уже очень толково :)
Покупает через день молочку, хлеб, кое-что из фруктов, овощей и пр. Раз в неделю примерно ездит в МЕТРО за мясным, морожеными овощами, поднузниками.
Одежду практически всю покупаю в СП, то есть хожу за ней не в магазины, а на почту :))
29.01.2010 12:22:25, Julie Alex
Буренка из Масленкино
У нас примерно так:основные закупки муж по моему списку,мясо-рыба - покупаю я,в проверенном магазинчике рядом с домом.Химию-памперсы тоже муж.В выходные едем вместе в магазин, если позволяет погода, муж гуляет с детьми,а я быстро за покупками.В течение недели, если есть кому меня сменить,иду в магазин сама.Кстати, думаю про Утконос. 29.01.2010 12:20:04, Буренка из Масленкино
Туйара
у нас по разному. Утконос бакалея-быт.химия-дет.питание-средства гигиены итд. (некоторые вещи не беру там например сыр, лапшу-гнезда или печенья юбилейные вечно в хлам выдают). Мясо чаще сама т.к. мне готовить мне и покупать, есть недалеко от дома маленький магазинчик с знакомыми продавцами:))) вот овощи я в пролете, пишу список. Вот как то так. Иногда (праздники чаще+купить что то деткам) то ашан, метро итд. 29.01.2010 11:55:59, Туйара
в утконосе примерно раз в 3 недели крупы, макароны, заморозку, молоко, дет.питание, памперсы, быт.химию. сама заказываю)
в магазине раз в неделю муж покупает мясо, рыбу, яйца, творог-сметану, творожки-йогурты мелкому. в палатке покупает овощи-фрукты.
иногда на неделе заходит в магазин, покупает по мелочи что нужно.
я покупаю только хлеб на неделе в палатке.
29.01.2010 11:35:33, Планетка
Lenor
+1 примерно также все , тока за мясом я хожу на рынок во время прогулок с Полинкой! А если лень то муж в перекрестке покупает )) 29.01.2010 12:39:21, Lenor
krotichka
В ашане беру: молоко, сливки, сыр, масло, крупы, макароны, каши Нордик, фруктозу, заморозку, курицу, майонез, яйца, быт.химию, подгузы, чай/кофе/шоколад/печ­енье, соль/сахар, дет.питание, консервы. На рынке мама для меня покупает в проверенных местах мясо отличное. Я на рынке беру фрукты, овощи. В СП беру превосходную рыбу, одежду, обувь, игрухи. 29.01.2010 11:35:06, krotichka
Я все хочу освоить СП. Можно этим пользоваться и чтобы это не сильно много времени занимало? Как это сделать? Я бы тоже от рыбы, обуви-одежды-игрух не отказалась...))))). Рынок (где мясо) - какой? 29.01.2010 12:14:02, Цикада
krotichka
Мясо мама в Алтуфьево берет :)
Сп это довольно просто, надо только приноровиться.
29.01.2010 12:22:57, krotichka
с чего начать?)) 29.01.2010 12:44:03, Цикада
Ирулевна
посмотреть на схеме московского метрополитена где находится станция тульская:)) 29.01.2010 12:49:54, Ирулевна
Алигоша
Это точно...на фиг на фиг...Тульская - и я в Свао. А в выхи хочу ха ород. или дома с детьми или потусить де.ну никак ни на какую тульскую ехть - хотя я на машине 29.01.2010 22:42:28, Алигоша
krotichka
зачем на тульскую ехать? курьер стоит 150 руб 30.01.2010 11:23:21, krotichka
krotichka
кстати зря иронизируешь :)))) сейчас ОЧЕНЬ много курьеров, это удобно и недорого 29.01.2010 13:14:02, krotichka
Ирулевна
да ладно тебе, дай поиронизировать немного:)) тем болеее ты же знаешь, что это зависть:)) 29.01.2010 13:22:47, Ирулевна
krotichka
зачем зависть :)???? там на самом деле особой выгоды нет, просто берешь много хороших вещей вместо одной хорошей 29.01.2010 14:30:12, krotichka
Ирулевна
потомучто сама никак воткнуца не могу:) 29.01.2010 14:37:57, Ирулевна
krotichka
хошь памагу :)))))) 29.01.2010 15:23:58, krotichka
Ирулевна
даже не зна. амвдруг подсяду? я человек увлекающийса:) 29.01.2010 15:32:08, Ирулевна
krotichka
я вот на этой игле уже больше 3-х лет сижу :))))))) не жалею 29.01.2010 17:02:10, krotichka
Ирулевна
ну я как туда зайду - ни одной фирмы знакомой:( ну и ступор на меня кааааак нападет! 29.01.2010 18:04:03, Ирулевна
krotichka
так ты людей то почитай :) там отзывов тьма тьмущая, люди требовательные... а фирм полно отличных, я довольна 99% вещей, а в 1% просто моя попа не влезла :)))))))))) 29.01.2010 21:30:25, krotichka
Ирулевна
видимо надо начать:) 30.01.2010 11:26:36, Ирулевна
krotichka
на туле уже мало :) там гоняют 29.01.2010 13:11:42, krotichka
Ирулевна
я в курсе. это шютк был:) 29.01.2010 13:13:07, Ирулевна
krotichka
понял, не дурак :))) 29.01.2010 13:25:20, krotichka
я вроде помню. Шаг номер 2 какой?:) 29.01.2010 13:04:14, Цикада
krotichka
понять ЧТО конкретно нужно сейчас закупить :) только учтите, что в основном товары нужно заказывать за несколько месяцев вперед (обувь и одежду дет). Я уже на след.зиму заказала всё, на лето тоже. 29.01.2010 13:13:15, krotichka
спрошу, как Карцев: " А че есть?".))) 29.01.2010 14:16:13, Цикада
krotichka
Я заказала Ке*тч, Дидри*ксонс-комбезы обоим, кучу обуви Котофей на лето. Теперь вот ищу аксессуары к комбезам :) Ещё набрала недавно джинс Пан*тамо по распродажным ценам себе и мужу (качество супер). Себе взяла кое-какие вещички на лето, обувь. Теперь вот купальник хочу и круги детям для плавания свимтрейнеры. Игрухи некоторые очень выгодно получается покупать.
А вообще, в СП есть всё :))) и это радует.
29.01.2010 14:34:00, krotichka
Алигоша
Ну вот скахи мне - КАК МОЖНО ВСЕ ПОУПАТЬ НА ГОД СПЕРЕД. у меня и стиль. и вкусы и размеры в конце концов меняютсяю и у меня. и у всех членов семьи.ну не могу я затариваться на год вперед. тоска.. 29.01.2010 22:44:31, Алигоша
krotichka
а по мне так совсем не тоска :) не понимаю как может измениться стиль за год. Наоборот, очень приятно покупать классные вещи за 60% цены в большом количестве. И всегда знаешь, что дети у тебя одеты и переживать не за что. А тоска - это не от вещей, а от образа жизни. 30.01.2010 11:25:27, krotichka
Ирулевна
про детскую одежду согласна.

а вот себе люблю одежду в магазине покупать - неторопливо смотреть, потом неторопливо примерять. получаю удовольствие. даже если в итоге ничего не куплю:)

а потом всегда интересно, что там в новой коллекции будет:)
30.01.2010 11:32:15, Ирулевна
krotichka
так мы и собираем новые коллекции :))) и отзывов о примерке полно... а я наоборот ненавижу в магазах мерить и выбирать взрослую одежду, только детскую приятно. 30.01.2010 20:37:36, krotichka
Ирулевна
я тока первый знаю. дальше - юля скажет:))) 29.01.2010 13:07:18, Ирулевна
Ирулевна
раз в месяц муж в метро по списку закупается (вкл мясо-рыбу). овощи там не нра - покупам на рынке.

утконос (заказываю я)- детское питание, памперсы, детская вода + чтото из химии

хлеб+молочное+всякая мелочь - в магазинах поблизости
29.01.2010 11:31:51, Ирулевна
а вот этого товарища я порасспрашиваю поподробнее)))
Овощи на каком рынке?

Продукты в Утконосе - не нра?

Какие магазины "поблизости" ты считаешь достойными внимания? (нашей помощнице тут недавно в 24 часах продали испорченную замороженную рыбу...(

С Метро я, к стыду своему, совсем не знакома. Это далеко от нас? Чем он принципиално лучше Ашана? Муж мясо-рыбу умеет выбирать?:)
29.01.2010 12:11:25, Цикада
Ирулевна
я знала, что именно ко мне самое пристальное внимание:))

рыночек такой есть возле черемушкинского рынка (знаешь где это?) но это в теплое время года туда олег ездит. где то пару раз в месяц.

продукты в утконосе - не имеет смысла, так как мы покупаем все в метро.. молочное утконосу не доверю.

по качеству продуктов однозначно впереди всех морозко. остров вообще не люблю. есть магазинчик прям рядом с нами, на пересечении н\ч и ульянова - там молочное, хлеб, бакалея и т.п. олег после работы заезжает.

метро есть на варшавке и по ленинскому за мкад. но там нужен спец пропуск..

в ашане сумасшедший дом, я против того, чтобы мой муж, который и так очень устает на работе, еще и в ашане в толпе проводил свой вых день.

муж умеет выбирать все:) и даже лучше меня, потому как не тупит перед витриной в задумчивости, как это я частенько делаю:))
29.01.2010 12:30:25, Ирулевна
;)
Рыночек около Черемушкинского знаем - мы его тоже уважаем в теплое время года. Иногда (опят же в теплое время) заезжаем на Даниловский, но там, ИМХО, дороговато. Да и надо уметь выбирать и времени иметь побольше, а детей поменьше, чем у нас - чтобы получить от процесса удовольствие, а не стресс)))

"Морозку" я тоже люблю). Но там тоже надо иметь больше времени, чем обычно у меня. Я туда "на экскурсию" хожу - смотрю всякие мудреные пижонские продукты - бакалею в основном. Когда меня подгоняют (а иначе не бывает сейчас)))- не люблю туда ходить, к тому же там тесно ,народу много, а Глашок непривитый у нас. А качество каких продуктов там хорошее- мясо, рыба, заморозка - что? Я знаю, что там цены - ой, всякий эксключивчик продается, которого больше нет нигде - эт да... Что там есть смысл покупать? Как там с мясом-рыбой?

На пересечении НЧ и Ульянова - это такой советского вида продуктовый магаз? Там еще аптека рядом? Он ниче? Меня вид отпугивал всегда, если честно. У меня муж по-быстрому мотается в Авоську и Остров - но мы их не любим. А из любименьких, и если время и желание есть с семье прогуляться (опять же по теплоте) - это Биоп на Нахимовском. Я тоже туплю перед витриной- вернее, я не туплю, я читаю этикетки %))))А это застрелиццо, поэтому для меня Биоп - оптимального размера, не люблю большие магазины.

Где выдают пропуска в Метро?)) Он того стоит, чтобы добывать этот пропуск?) Сколько по времени ехать на машине туда? (вы на Варшавку ездите или на Ленинский?). Мои как раз в Ашан ездят из соображений, что это поближе, мне своего было жаль в Метро отправлять)). Там приятней? Продукты лучше, чем в Ашане?
29.01.2010 12:56:10, Цикада
Ирулевна
наташ, можт лучше по телефону,а? а то на мне ребзь висит со своими зубами - одним пальцем много не натыцаешь:) 29.01.2010 13:03:20, Ирулевна
утконосом я заказываю быт.химию, памперсы, дет. питание, соки, воды, молоко, крупы и т.п.
Овощи покупает муж раз в неделю - у нас машина в дворе из Липецка продает, фрукты я по мере надобности с той же машины или с лотков по дороге из школы
Мясо и рыбу - на рынке муж покупает раз в неделю-две
29.01.2010 11:24:58, ЛизАнька
а в гости?;) Или бесполезно вас дожидатьси?) 29.01.2010 12:12:12, Цикада
Наташ, у меня машина сломалась Жду зарплату, починимся и я приеду, обещала ведь :) 29.01.2010 12:54:18, ЛизАнька
Ирулевна
тада и я приду! до кучи:) и еще лену тиффани призовем... 29.01.2010 13:04:41, Ирулевна
A Ленфа в отлич от некоторых будет ч-з 20 мин)))) 29.01.2010 13:45:51, Цикада
)))) в воскр. деньги будут у меня, так что на след. недельку можно попробовать запланировать если не будет снегопада 29.01.2010 13:21:37, ЛизАнька
ок)) 29.01.2010 13:50:48, Цикада
Ирулевна
чет натали молчит, наверна хотела с тобой на двоих, а тут мы как снег на голову:)) 29.01.2010 13:23:34, Ирулевна
ерурдф кака. я тоже уже тыкаю 1 пальцем просто. ю а велкам))) 29.01.2010 13:42:56, Цикада
Ирулевна
да шучу я, шучу.. дефицит общения у меня - я неделю в изоляции провела:) 29.01.2010 13:44:01, Ирулевна
приезжай со старшей, моя Маша будет ужасно рада))) 29.01.2010 13:04:39, Цикада
Nikos
овощи-фрукты на рынке, мясо-рыба в супермаркете, остальное -утконос 29.01.2010 11:21:34, Nikos
рынок какой - колхозный? Покупки делает муж? 29.01.2010 11:24:03, Цикада
Nikos
нет, этот наверное не колхозный..Обычный,с продавцами хохлами и чурками.Овощи обычно муж покупает. 29.01.2010 14:10:02, Nikos
я имею в виду, там только импортные овощи? Или "русские" тоже бывают? Бабушки там есть? 29.01.2010 14:17:04, Цикада
Nikos
бабушек нет. Он типа цивилизованный, крытый, с высокими прилавками. Если в Коньково бываете-Продуктовый рай, рядом с Кони-айлендем. Кроме овощей-фруктов там и сыры-колбасы,конфеты, мясо-рыбу продают. Но мясо-рыбу я брезгую на рынке покупать, да и не понимаю в мясе ничего. В магазине понятнее и приятнее. Картошка-морковка, вроде наши, рязянские и т.п. А остальные по разному. от сезона зависит. 29.01.2010 14:59:49, Nikos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!