Раздел: (Мой ребёнок ужасно плохо ест .Десятки способов опробованы,но недостаток весаогромен , 4,5-5)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохой аппетит

Мой ребёнок ужасно плохо ест .Десятки способов опробованы,но недостаток веса
огромен ,около 4,5-5 кг.(рост93 вес 12 возраст 2 года).Может кто знает "волшебный" способ улухшения аппетита?Поделитесь!
27.05.2000 18:19:50, юрий

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке тоже два года и тоже плохо очень ест. Единственная наша "еда" детская молочная смесь, которую она пьет только из бутылочки с соской 3 раза в день. Все остальное буквально по капле. Думаю, именно смесь помогает нам держать вес в норме. Но у нас есть "слабость" - "Макдональдс". Не думаю, что эта еда вреднее какой-либо другой. Тем более, что в 2 года, если нет диатеза, можно уже все есть. Попробуйте. Для меня дочкина еда - это каждодневная проблема. Ценю любой обмен опытом. Пишите. Удачи. 29.05.2000 20:42:48, ИрМ
Это у вас-то плохой вес? Не паникуйте. У моего 3 г. рост 96 вес около 16 и вполне нормальный резвый малыш. У вас все просто здорово 29.05.2000 11:55:37, ната
Нам при плохом аппетите врач гастроэнтеролог назначала сиропчик Acti5.
28.05.2000 16:43:46, Ленок
Юрий, для двухлетнего ребенка Ваш сын довольно крупный. Скорее всего все идет в рост, поэтому он выглядит худеньким.

Про недостаток веса Вас здорово обманули, в норме ребенок ростом 90см должен весить 12,1-14,4кг, а ребенок ростом 95см - 13,3-15,8 кг, таким образом реальный дефицит веса - не более полутора килограмм, что, согласитесь, немного.

Волшебный способ улучшения аппетита - не заострять внимание ребенка на еде, выбирать то, что ему вкусно, класть на тарелку крошечные порции, чтобы глядя на них он мог поверить в то, что этот объем вообще возможно съесть. А так же побольше гулять и бегать. Понимаете, есть лекарственные препараты для астеников, но Ваш сын не настолько чахл, чтобы стоило его пичкать медикаментозными средствами, да и давать их без консультации врача может быть опасно.
28.05.2000 01:56:03, Евгения
В аннотциии "Пиковита"" ( мультивитаминный сироп) рекомендуется при недодостатке аппетита. Попробуйте. А лучше посоветываться со специалистами. Мой братец, когда был маленький, тоже отвратительно кушал - рекомендовали поить его каким-то составом - аппетит (не совсем отличный) появился. 28.05.2000 00:13:11, Kelly

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 16:27:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!