Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олька

Кенгуру и слинг

Девочки, подскажите, какой моделью вы пользовались? Где покупали? А то такое разнообразие кенгурушек, пока не поносишь не поймешь, какая лучше.
И про СЛИНГ. Читала восторженные отзывы, купила в "Рождестве", а мы с дочкой (ей 1 мес.) никак к нему не приспособимся. Мне все кажется, что она там скрюченная, голова ниже попы, и висит где-то на животе... А она хнычет, может мои сомнения чувствует :-) Может слинг у нас неудачный?
А если кто уже вырос из кенгурушки - можем купить.
27.05.2000 18:05:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как выглядит мой слинг http://www.alsbiz.com/cgi-bin/SoftCart.exe/scstore/p-SLING.html?E+scstore
28.05.2000 00:56:56, НаташаВ
Yar
В чем Вы считаете преимущество слинга перед кенгурушкой? Или неплохо иметь и то, и другое? 28.05.2000 14:54:23, Yar
Кенгурушка тянет вперед сильно. В слинге нагрузка идет на плечи а не на спину. Кенгуру становится неудобным после 3-6 месяцев (в зависимости от веса ребенка). Слинг служит значительно дольше, до 1.5-2 лет и дольше в зависимости от веса ребенка и размера родителя (я очень маленькая Слинг удобнее одевать и ребенка вставлять легко. В слинге больше вариантов ношения малыша. Новорожденного в кенгуру носить нельзя, а слинг удобен прямо с рождения. Малыш находится в положении близком к положению зародыша в утробе матери. 28.05.2000 19:14:16, НаташаВ
Вот как выглядит мой слинг http://www.alsbiz.com/cgi-bin/SoftCart.exe/scstore/p-SLING.html?E+scstore
28.05.2000 00:41:04, НаташаВ
Yar
А где Вы его покупали? На Коломенской, где я обычно бываю, я не видела. И какова его примерная стоимость? На картинке он выглядит иначе, чем моя ссылка, по-моему. 28.05.2000 20:01:36, Yar
Олька
Наташа, спасибо большое! Мы сегодня попробовали опять, один из вариантов уже подошел, когда полусидя. А вот лежать не получается пока. Хорошие картинки про ваш слинг, понятные. 28.05.2000 18:42:18, Олька
Я рада, что Вам помогли картинки. На словах не объяснишь. Интересно положение на изображении в центре. Там ребенок сидит спиной к матери. Ноги у малыша сложены как у зародыша крест-накрест впереди живота. Кажется неудобно, но детям очень удобно так сидеть. 28.05.2000 19:18:24, НаташаВ
Yar
Да, о слинге. Я в другой конференции нашла ссылку на продажу слинга в сети. Посмотрела на картинку. Не вижу в нем удобства особого. Может просто модель неудачная. 27.05.2000 22:10:58, Yar
Поделитесь пожалуйста. Интересно посмотреть. 28.05.2000 00:31:08, НаташаВ
Yar
http://sling.newmail.ru:8101/
В старых темах конференций, если порыться, то много интересного про слинги можно найти. Этот адрес - заказ. Я не знаю, летом мне кажется жарко носить так ребенков. Хотя на даче и в квартирах, где прохладно, это подходит. У нас дом старый, стеклопакеты не пропускают воздух, жара страшная, детенку жарко. А лоскутный держатель вообще можно сшить. Это не сложно. Впрочем, кому ресурсы позволяют, лучше купить, чтобы не возиться.
28.05.2000 14:48:50, Yar
Yar
Мы недавно купили кенгурушку "Chicco", для лета она удобна, небольшая, с твердой спинкой. Ходили в ней в поликлинику. Дочь заснула. Но интересно внимание окружающих. Сталкиваться приходится почему-то с раздражением женщин 60-65 лет. Вслед посылаются чуть ли не проклятия. Я не суеверна, но неприятно. 27.05.2000 22:09:48, Yar
Лорик
А мне наоборот каждый день приходится рекламировать кенгурушку. Многие интересуются, подходят, спрашивают. Может, в центре города таких и много, а на заводской окраине Самары - до сих пор -новинка, за пол-года встретила только 2-3 мамы. А вот со слингом никого не встречала. 28.05.2000 06:33:31, Лорик
Попробуйте найти маму, довольную слингом. Даже на улице будете гулять, подойдите и поросите продемонстрировать как его надевать правильно. Слинг служит дольше и не дает нагрузку на спину как кенгуру. Я пользовалась слингом до 1.5 лет. Очень удобно. Но слинги есть разные. Хороший слинг тот, где кусок ткани немного пропаралонен или "проподушен" (не знаю как сказать) по краям. Длина слинга должна регулироваться не как в бюстгальтере или ремень в автомобиле, а затягиваться когда малыш уже в слинге. Вы тянете за свободный конец и объем слинга уменьшаетя. Трудно объяснить словами. Может в книге у Серза есть иллюстрации. Посмотрите. 27.05.2000 18:12:37, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!