Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как матери младенцев ухаживают за собой?

и когда вы это делаете? (если делаете, гыыы))))
Я не буду писать о себе, чтобы не позориться;), а то вдруг я одна такая - не пойми какая %))))). Единственное, что у меня боль-мень в плане внешнего вида - это трикотажные домашние костюмчики, которые неплохо сидят
17.01.2010 20:11:19,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
А я ко всему перечисленному, вечером перед приходом мужа с работы стараюсь макияжик наложить (ну чтоб на одмашнюю бабу в замыленном халате не походить). В халатах не хожу: только костюмчики домашние, чтоб свеженькие и сидели хорошо (правда, сын их регулярно описывает и уделывает отрыжкой). На скрабы, маски и пятки катастрофически не хватает времени, бриться стараюсь регулярно. К парикмахеру давно пора... Перед НГ не успела. Надо ребенка с бабушкой оставить и вперед. 18.01.2010 21:11:28, Lady V
Ирулевна
наташка, тебе не стыдно?? видела я тут тебя на днях, всем бы так плохо выглядеть, как тебе:))

по вопросу: в парикмахерскую (+ косметолог) езжу каждый месяц железно (иначе депрессия меня накроет:), маникюр-педикюр тож каждый месяц стараюсь делать, но тут легче, так как ко мне домой приходят для этого.

что еще? к хорошим кремам приучена очень давно, так что они есть у меня:) вот шампунь прикупила профессиональный (по наводке парикмахерши своей). душ принимаю с той же частотой, как и раньше, в добеременном и беременном состоянии. вообще не вижу в этом проблемы, так как муж вечером полюбому может посидеть 20 минут с ребзем.

для дома купила платьица на распродаже в шеле. как то так:)
18.01.2010 14:51:50, Ирулевна
ну ты гигант... К хорошим кремам я тоже приучена, еще бы их намазывать на себя не через раз. Косметолог - а что он делает с тобой, сорри?)) еще у меня парикмахера своего, который бы стриг меня как мне нравилось, нет, ыыы...( может, поделится кто? В идеале, чтобы на дом приезжал или в центре либо на юго-западе принимал. Так и хожу нестриженная, потому что по мне так это лучше, чем ходить стриженой и себе не нравиться при этом 18.01.2010 20:12:26, Цикада
Ирулевна
слу, ну я ничего такого не делаю:) крема мажу автоматически после того, как умываюсь.

парикмахерша меня стрижет уже 10 лет, оч ее люблю:)

а нестриженность твоя наоборот мне показалась оч даже стильной:)
18.01.2010 22:39:22, Ирулевна
Ирулевна
а, ну вот не крашусь практически совсем (ну ты в курсе:). но я и в нормальном состоянии не фанат. 18.01.2010 14:53:28, Ирулевна
ой, со старшим у меня была беда :) думаю, примерно как у тебя, тк написать даже стыдно :))) сейчас получше :) правда, приходится это делать с открытой дверью, и детьми ползающими в и из ванны, тк если я буду ждать папу, то буду мыться только по выходным :) Сашка у меня днем не спит, тч обычно как встанем, так все и делаю, пока никому к маме на ручки не охота :) даже иногда маски-скрабы делаю :)
стригусь и эпиляцию делаю дома (девочки домой приходят), маникюр-педикюр у меня без лака просто коротко стригу (пока деть маленький мне без маникюра удобнее).
18.01.2010 14:18:54, Акулина Бяко
у меня для маникюра необрезного масла специальные, но сейчас не пользую по двум причинам: чтобы ляле в рот не попали и времени особо нет - просто стригу ногти, как в детском саду))), А маски-скрабы делаю непростительно редко, плак( 18.01.2010 20:05:50, Цикада
у меня тож как в детском саду :) а вот с одеждой полный жвах :( :)))) 19.01.2010 01:11:23, Акулина Бяко
ORANGE
Я регулярно мою голову))): Сегодня вот оставила малышку на коврике, прихожу: она с коврика сползла на пол и шлепает ручкой по своей лужице. Скорее потащила ее мыться.
Еще перед выходом теперь всегда подкрашиваю глаза (раньше редко красила).
В парикмахерской была один раз.
Собираюсь встать на лыжи, хоть раз в неделю, есть лыжня недалеко от дома.
18.01.2010 14:01:17, ORANGE
KsuDemma
Душ - каждый день обязательно. Голова - по мере загрязнения. 2 раза в неделю стараюсь спортклуб посещать (иногда получается только 1). Домашняя одежда - спортивные брюки, шорты, маечки, ненавиижу халаты! Волосы, маникюр - сама, в домашних условиях. Крашусь по настроению, когда деть позволит, перед выходом "в люди". 18.01.2010 13:12:02, KsuDemma
Irenessa
+1000!!!
Еще депиляция воском дома, маска быстрая на лицо и улыбка неа лице, быстрые способы восстановления, открыла для себя Бодифлекс, стала "таять" на глазах, сейчас добавила гантели. Внешне поддтянута и опрятна, ноги в носках, так как не успела наманикюрить Гы-гы! Ахах! )))
18.01.2010 13:42:45, Irenessa
Nikos
Голову мою и укладываю через день.Стригусь раз в 2-3 месяца.Раз-два в неделю ванна с маской,эпиляцией.Маникюр домашний-подстригла,подпилила и готово. Крашусь,когда выхожу на улицу. Крем на лицо утром и вечером. 18.01.2010 12:51:23, Nikos
Апрелинка
голову мою систематически :) Душ с какими нибудь притирками :) Дома не крашусь, но все равно каждый день в свет, так что приходится перех выходом подмазываться. Духи люблю очень, не могу удержаться, запах настроение поднимает. Ногти крашу светлыми лаками, хоть и не отращиваю.
Вот подстричься уже 3 месяца не могу, это да... Как подстригусь, сразу и покрашусь.
Стараюсь ходить дома в цивильной одежде, но менять ее приходится каждый день, поскольку одна девушка очень любит переворачивать на меня ложку с кашей :)
18.01.2010 09:49:18, Апрелинка
Все только по ночам и после того, как спать всех уложишь.....даже девочка, которая стрижет меня на дому уже много лет подстроилась под наш режим, благо живет в соседнем доме и по натуре "сова"))))))
Вот и приходиться выбирать, толи пойти сделать себе какую-нить процедурку, толи плюнуть на все и пойти лишние полчаса поспать)))))
18.01.2010 00:51:47, Оля_ля
Ymnichka
Дома почти не крашусь - зато вымытые волосы и душ - обязательны!
Парикмахер приезжает на дом, маникюр сама, педикюр тож пока сама. В салоне в августе в последний раз делала, а деть с мужет под окнами гуляли, Марьяна орала так, что мастер в ужасе торопилась, а я боялась, что поранит ;-))))
18.01.2010 00:28:06, Ymnichka
Метелица
и я о себе писать не буду, чтоб не позориться:) душ со всеми процедурами - ночью, голову помыть в основном ночью, спать с мокрой, соответственно утром на голове - бой в Крыму, все в дыму....
Перед НГ - постриглась вот немножко.
грустная тема:)
18.01.2010 00:27:50, Метелица
Желток
ну в будни - главное успеть принять душ пока Михась спокоен, в выходные могу себе позволить ванну, вот с эпиляцией беда, совсем нет времени, и с пятками - тоже засада, без витаминов они сильно шелушатся, а на витамыны у Михася аллергия, со стрижкой проблем нет - пока Михась за волосы таскает - ношу хвостик, а потом спокойно беру ребенка и вперед с папой к парикмахеру :) 17.01.2010 23:10:28, Желток
сейчас уже все как до Б, единственное ногти не наращиваю пока
делаю когда есть время и желание, но у меня деть спокойно может сидеть играть сама с собой часа 1,5, а если выйти надо в салон муж или бабушка приезжает погулять, или я к ним приезжаю чтоб посидели
17.01.2010 23:08:16, БRусничная (ex. Ок-си)
Надюндель
почти так же как и до младенца, ну только вот что маникюр и педикюр за одно посещение не успеваю сделать, приходится за 2 посещения (и на педикюр иногда забиваю). и ванна - не помню когда последний раз, душ в основном.
а уход за лицом - это обязательно. дома в приличном виде хожу.
17.01.2010 22:25:31, Надюндель
Эх,я только в мечтах!Уже почти год без салона!уууууу!!!! 17.01.2010 22:10:37, maru1
Алигоша
Стрижет меян дома девочка уже лет так пять...маникюр с педикюром тоже ходит мастер уже тоже лет так ...ну не могу я свою голову никому уже доверить. И Ногти тоже. Была недавно у косметолога - раз в полгода обязательно хожу на чистку. Про растительность - по-разному бывает. Крашусь редко. 17.01.2010 21:55:38, Алигоша
Flamingo
я хожу к парикмахерше "своей" 1 р в 2мес, крашусь и стригусь, оставляя малыша с мамой или с мужем,если это выхи.
ну крашусь почти кажд.день:) в пол-ку обязательно))))

маникюр -1р в 2 нед, педикюр редко оч))

дома хожу в костюмчике дом. (футб.и шортики)...или платьишко из Оджи -домашнее.
Осенью было тепло ходила на каблуках не больших и в платьях-юбках, щас на улице укутываюсь тепло, но внешне не оч привлекательно))))))
да и пофиг-када на улице минус много..ужн всё пофиг)))
17.01.2010 21:43:31, Flamingo
Уже месяц собираюсь в парикмахерскую((( И все никак( Вот теперь неделя карантина из-за ротовируса. Эх.... 17.01.2010 21:38:35, sova_j
Только что пришла из салона,подстриглась и педикюр сделала,в пятницу пойду мелирование делать.Еще мечта сходить к косметологу,но пока никак не удается.Педикюр делаю раз в месяц,стригусь раз в 2 месяца.Растительность на теле убираю сама по мере необходимости.Крашу лицо по мере надобности.Стараюсь покупать повеселее домашние костюмчики.вот и все 17.01.2010 21:28:05, dne
Юлёна
Только только начала это делать, потому что ребенка уже можно с папой оставить! До этого у нас папа боялся с ним оставаться! А теперь я уже могу пару часов для себя любимой выделить! До шести месяцев для меня было нормой - чистая голова и ухоженные короткие ногти. И все!!! 17.01.2010 21:23:40, Юлёна
Вечером перед сном натираю кремом то что пересохло, с утра тоже - пока держусь - регулярность - залог успеха )) Лицо скраблю - когда купаюсь - раз в неделю, в выходной. Купаюсь - громко сказано - иногда это просто душ с мылом. В остальные дни душ не всегда и без мыла. не всегда - не потому что зас__ка, а потому что он мне каждый день не нужен и даже вреден - кожа пересыхает. Волосы выдергиваю по мере заростания - растут они медленно после эпилятора, да и время года не способствует форсированию событий - поэтому раз в 2-3 недели. Крем на лицо иногда пользую жирный колд или детскую мустелу - поэтому могу прямо в течение дня и намазюкать. Голову мою ваще раз в неделю - но я и раньше чаще 2-х раз не мыла - волосы сухие. единственное что сейчас выпадают понятно почему - так с утра у меня моцион - почесаться над ванной - как сбачонку себя вычесываю, чтобы по квартире меньше летало :-)))))))))))) 17.01.2010 21:10:14, sweetanok
+1 про расчесывание в ванной. Волосы длинные, их там в ограниченном пространстве собрать легче. :) 18.01.2010 13:12:14, naste4ka
Стильная Штучка
Фитовал неплохо помогает- шампунь и лосьон, еще я делала когда волосы полезли маску из репейного масла с жгучим перцем (уже готовый состав покупала), сейчас волосы на голове растут со страшной силой, причем очень много новых, сразу видно как отличаются по длине 17.01.2010 21:15:58, Стильная Штучка
Спасибо! Ноя уверена что это гормоны. Ведь у меня всегда было умеренное выпадение волос, а во время беременности они перестали выпадать вообще! новые росли, а старые не выпадали - сейчас видимо пришел черед расстаться с теми которые еще год назад должны были слинять ;-) 17.01.2010 23:31:13, sweetanok
Стильная Штучка
Гормоны-ясное дело, просто все равно не очень хочется много терять, ну или хотя бы спровоцировать рост новых после линьки 18.01.2010 00:46:10, Стильная Штучка
А что за состав такой волшебный? Как называется и выглядит? А то у меня с волосами и без беременностей проблемы, а сейчас особенно. 17.01.2010 22:11:19, Ноябрёна
Стильная Штучка
Сходила посмотрела- у меня производитель ООО "Мирра", так и называется Масло репейное с красным перцем. В аптеке спросите- думаю, многие делают подобное. И Фитовал хорош- шампунь против выпадения волос, мне после обоих беременностей помог 17.01.2010 22:55:45, Стильная Штучка
Спасибо! 18.01.2010 14:23:59, Ноябрёна
А я сегодня человек -у меня помытая и уложенная голова, вчера вечером (как в реплике ниже )я ликвидировала лишнюю растительность на теле, осталось вечером маникюр осилить.
личико -где-то в среднем через день лишь получается ухаживать.
17.01.2010 20:57:35, Атом
Стильная Штучка
Месяцев до 6- почти никак, только необходимая гигиена. Сейчас постепенно появляется время, и вместе с тем открываются глаза на проблемы с внешностью, засыпает мелкий- масочку, когда дома младший сын или муж- активно их приобщаю, чтобы было время. Ну а маникюр с лаком не делаю по принципиальным соображениям пока ребенок в рот все тянет, в т.ч. и мои пальцы. Единственное, что делала всегда- это хорошую стрижку 17.01.2010 20:44:55, Стильная Штучка
Айка Кошкина
Ну вот как-то так я себе это видела в полтора месяца Илюхиных (сразу скажу - за месяц мало что изменилось):

Вообще, сразу после родов и примерно полгода после поводы для радости и оптимизма дают обычные, в общем-то вещи.
Помылся - кайф.
Помылся с головой - барство!
Помылся с головой и побрил ноги и прочие места, не превратившись при этом в Большое Ухо На Страже Порядка - это уже из разряда малореального (ну, ребеночек там в ночной сон ушел, или запас молока стоит нехилый)
Помылся с головой, побрил ноги, и волосы высохли без фена - нереально ;)
Чувствую, когда у меня случится первая ванна с пеной - я себе это куда-нибудь запишу.

Ну или про еду.
Поесть - здорово.
Поесть, когда хочется, а не когда ребеночек отпустит - отлично.
Но поесть, когда хочется, горячего - это чудо. Обычно, пока еда греется/готовится дите просыпается и высказывает недвусмысленное удивление отсутствием мамы рядом.
С "попить чайку" все-таки полегче.

Или вот даже туалет.
После родов так и вообще: сходил в туалет - герой. Сходил в туалет по большому САМ - герой-смертник, половина родивших смотрят с восхищением и завистью, вторая - со снисходительной и теплой улыбкой.
Потом степень остроты ощущений от самого похода в туалет сглаживается, и приходят новые критерии: сходил в туалет без звукового сопровождения. Сходил в туалет заранее, а не когда окончательно прижало, и грозило вылится из ушей. Сходил в туалет с книжечкой.

К полугоду острота всего этого спадет и забудется, как забывается и уходит послеродовый геморрой и воспоминания о родильной боли, и слава богу.
17.01.2010 20:29:59, Айка Кошкина
Отлично написано! И главное все точно. 18.01.2010 15:16:32, LjudaV
Буренка из Масленкино
Какая прелесть! Браво!!У меня сейчас именно так :-) 18.01.2010 09:50:36, Буренка из Масленкино
дааа, до чего же знакомо)))). Талантливо формулируешь, однако:) 17.01.2010 21:55:26, Цикада
:-)))))))))Сама сочинила? Здорово!!!) 17.01.2010 21:05:09, sweetanok
:)))) зато у меня профессиональный шампунь для волос :)))))) Я ухаживаю в основном за мордой лица :) Ко мне даже косметолог иногда приезжает. А так - тоже позорищееее 17.01.2010 20:24:50, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!