Раздел: (Подскажите! Дочери 9-ть месяцев, до сих пор просыпается по ночам на одно или два кормления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! Дочери 9-ть месяцев, до сих

Подскажите! Дочери 9-ть месяцев, до сих пор просыпается по ночам на одно или два кормления. Пробовала и не кормить (ночью), давать воду( чай, сок), плотно кормлю на ночь и ничего не меняется. Что это: привычка, возраст или нехватка питания? Заранее благодарна, Вика.
10.08.1999 16:28:00, Вики

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему сынуле 11-ть месяцев и до 10,5 месяцев он тоже просыпался по ночам. Врачь на 8-ми месячном осмотре сказала: "Брось ночное кормление. В первую ночь будет кричать долго, 2-3 часа, во вторую ночь - час, в третью минут 20 и всё, дальше поросыпаться не будет. Главное, подходите к ребёнку каждые 10-15 минут и спокойно говорите, что мама и папа тут рядышком, не надо бояться, закрывай глазки и спи". Но мы с мужем решили, что так издеваться над ребёнком мы не будем, и я продолжала кормить, и в 10,5-й месяцев он сам вдруг стал спать всю ночь. Надеемся, что и у вас всё наладится со временем. 19.08.1999 00:08:58, Элины
Сыну 9 мес. Аналогичная проблема - не засыпает сам. Кто посоветует?
Днем просто засыпает в коляске на прогулке или если покачать на плече. А вот ночью просыпается каждые 1,5-2 часа (с 21 до 6). Беру к себе, даю грудь, через 5 минут уже заснувшего перекладываю в его кровать.
А последнюю неделю он где-то с 4 до 6 в сонном состоянии грудь сосет, но не засыпает,т.е. положу в кроватку, а он уже на ногах и кричит.
Почитала я ниже ответы, но нам они не подходят, т.к. мы не знаем что такое соска и бутылочки с соской - в 6 месяцев с первым зубом сразу стали есть с ложки и пить из кружки с носиком. По словам мужа, моя грудь и есть большая соска.
Неужели если не получилось сразу, то теперь ждать пока ему не надоест. перспектива ждать до 2х лет?!
Сегодня ночью за дело взялся муж,укачивал его с 3 до 5.30. Малыш засыпал у него на плече, стоило положить в кроватку - крик, вроде и не спал. В 4 я проснулась - тишина и никого в комнате. Захожу на кухню, малыш поит папу из своей кружечки - смех и только. А вот полшестого такой был крик, я решила, что он проголодался и уже через 5 минут тихо сопел в кроватке. А мы с мужем.. Не знаем что и делать. А что вы скажете?
В остальном малыш просто чудо - месяц как самостоятельно ходит и пр.
14.08.1999 18:34:05, Лиза
Дочке 2,4, а отучились пить кефир в 2 года. Начала с того, что дозу уменьшала 20-30гр, а потом перешла на воду без сахара. Трудновато бьло первые месяцы, а сейчас спит (тьфу-тьфу) и просыпается когда писается. Вот так. Опыт удачный. 11.08.1999 17:46:21, Ани
У нас до сих пор та же проблема а нам год и месяц. Дочка с 2-х до шести месяцев спала по 12 часов без еды, а потом как подменили. Теперь пьем кефир. Единственное что я поняла, что чем дальше, тем труднее отучить, проявляется характре и т. д. Видимо или надо сразу силу воли проявлять, если хватит сил, либо ждать пока само не пройдет. А воду мы даем-бесполезно, не пьет и орет. Но я не думаю что это нехватка внимания. У нас этого нет. 11.08.1999 14:01:17, Ольги
Скорее нехватка внимания ...
Не пугайтесь в этом возрасте это бывает часто !пройдет чере 3-4 недели !
11.08.1999 01:31:26, EA
Я думаю это просто привычка, нужно просто
вместо еды давать простую воду ничем не подслащивая.
И со временем он не будет просыпаться.
Хотя у меня есть знакомые, которые до сих пор, а ребенку 3 года
продожают кормить ночью, у них ребенок за ночь
выпивает литр кефира.
10.08.1999 16:53:49, Юли
Скорее привычка, она уже привык ла просыпаться и есть. МОжно спать вместе с ней некоторое время, тогда она будет спокойнее и не будет проситься есть 11.08.1999 03:01:45, Маши Чуловой

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:00:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!