Раздел: (Как почистить ребенку зубы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как почистить ребенку зубы? До сих пор б

Как почистить ребенку зубы?
До сих пор был договор - она чистит мне :))) а я ей,но мая девушка стала нарушеть договор - плотно сжимает губки и мотает головой.
Подскажите что еше можно придумать...
25.05.2000 10:25:23, Фая

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам - 3 с половиной года. Зубы чистим уже год и всё время только самостоятельно. При обязательном присмотре родителей, иначе толку от такой чистки не будет. У нас существует несколько приёмов. Во-первых, чистится или "красится" "забор", т.е. "вход" в рот. Потом, наш "дворник" заходит внутрь и "подметает" всё снаружи и из нутри. Потом, ещё зубки надо "наточить", т.е. почистить "сверху". Теперь мне достаточно сказать дочери просто: "Ты подмела?", она сразу понимает о чём идёт речь. И, конечно, щёточка у нас одушевленное существо. Она здоровается смешным голоском с хозяйкой, говорит, что соскучилась и готова приняться за работу и т.д. Порой, моя доча даже просит (!) почистить зубы. Для нас теперь это так же обязательно, как не забыть умыться утром и вечером. 28.05.2000 13:45:27, Таня
Моему сыну 1г.4м., в год с лишним обнаружила, что он берет мою щетку, в рот и мотает головой. Купили специально для него, с мишуткой на ручке, и что вы думаете - он все зуб.щетки только складывает в баночки, мне почистить ему тоже не дает, а если даст, то только пару передних и то это не чистка, а издевательство, про коренные я вообще молчу. В рот не залезьть ни под каким предлогом. И я думаю, а не рановато ли я на малыша набросилась, может подождать ещё полгодика? Хуже не будет? Как скажете? 26.05.2000 02:04:05, Kelly
А как начать чистить зубы с пастой? Без пасты мы чистим с криком: "Не хочу!". Дочка лежит у меня на коленях, я прошу или заставляю её открыть рот. Она кричит: "Сама!". Но ведь это не чистка зубов, она просто жуёт щёточку. Вообщем, проблема, а тут 2 года стукнуло, слышала, что уже нужно чистить с пастой. 25.05.2000 22:20:23, Марина Р.
Мы говорим что если не будешь зубы чистить то у тебя в ротике будут жить маленькие бактерии или что в следующий раз юудем Сашу оставлять без сладкого потому что если зубы не чистить после сладкого ,то они портятся... 25.05.2000 21:48:01, Аннушка
мы рассказывали как могут зубы болеть (а боли жутко боится). Потом еще помогают покупки новых щеток и паст. Возникает интерес и бежит чистить, чтобы попробовать новенькое. Правда это в прошлом, сейчас уже это привычка:-) 25.05.2000 12:11:55, Анна К.
У нас это прошло после похода к зубному, когда доктор авторитетно сказала - если не чистить - будут дырочки, а в них могут (!) завестить червячки! Теперь чистим сами. :))) 25.05.2000 11:45:21, Наташа С.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 10:25:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!