Раздел: (Летом предстоит длительная поездка на автомобиле с годовалым ребенком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка

Летом предстоит длительная поездка на автомобиле с годовалым ребенком. У кого есть опыт подобных путешествий, поделитесь. Чем занять ребенка в дороге?
25.05.2000 00:21:23, Vika

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили машиной прошлым летом из Риги в Москву с нашими двойняшками в таком возрасте. Дорога заняла 2 дня, с ночевкой в палатке по пути туда и в мотеле - обратно. Дети сидели в креслицах (у нас это обязательно), что обеспечило и их безопасность и безопасность автомобиля. С собой набрали всяких интересных мелочей: коробочек, старых ключей, мелких игрушек и т.д. Очень помог плейер. Брали с собой тоже баночки с "Хипп", но большим успехом пользовался сок и готовые смеси в коробочках "Туттели". Хорошая вещь - сушки, особенно мелкие, занимают детей надолго. Периодически делали остановки и давали поползать по лужайке (они тогда еще только начинали ходить) - это необходимо. Вели себя дети вполне достойно (я тоже ожидала худшего), много спали, особенно после остановок и прогулок.
27.05.2000 03:53:06, Наташа
Обычно детеныш спит. Мы ездили в Питер с 6-месячным. Возьмите книжки с картинками, пищащую и мягкую игрушку - и достаточо. 25.05.2000 09:51:46, Alen-Ka
Моему крохе было 7-8 мес., когда мы решились возвращаться из Белорусии в Псковскую обл. на машине. Поездка длилась 10-11 часов. Вначале я думала - сойду с ума - ходить не ходит, а стоять умеет - и всю дорогу на ногах, прыгает, сидеть не хочет. Игрушки отвлекли не надолго, хотя я прихватила абсолютно новые, не "заезжаные". Поворачивался спиной к движению, грыз атлас, расковырял аптечку, потом бросал игрушки на переднее сидение, в лобовое стекло. Хорошим отвлекателем был пакет с маленькими игрушками киндер-сюрприза - Толик высыпал это барахло на сиденье, а затем складывал то в коробочку, то в аптечку, то маме в карман, потом опять в пакет, немного попрыгает-побалуется и заново по второму кругу. Складывал одноразовые стаканчики друг в друга, потом начал трещать ими (мял их), в итоге разломал и переключился на тарелки с вилочками (тоже одноразовые), с ними он проделал то же самое. Ему интересно, он не капризничает и время проходит. Развлекалки и отвлекалки зависят от ребёнка, его интереса. И ещё - если в обычный день он спал 2 раза , то в машине - 4 по часу (в этом плане проще). Когда остановились перекусить в дороге, маленький детский стульчик не помог, малыш в нём не сидел, ему нужно было срочно всё узнать и пенёк,и листики, и кустики. Очень много пил в дороге. самочувствие у него было отличное, правда под вечер начал капризничать, но тогда мы все нервнечали: заблудились - хотели срезать и не удалось. В целом хочу сказать: я готовилась к худшему со стороны ребёнка (сама я б.м. переношу дорогу). Этим летом планируем повторить поездку. Но думаю, что приётся серьёзно поработать над развлекательной программой и привалов побольше делать (то сбегать в кустики, то косточки размять). Вот и всё, наверно. Удачной вам поездки! 25.05.2000 04:08:27, Kelly
А мы постоянно путешествуем с дочерью. Первый раз поехали не 1100км. ей тогда было 8 месяцев. В первую поездку тоже набрала много игрушек новых. Но ими мы не занимались совсем.По дороге купили рисовальную доску, ну на которых рисуешь палочкой, а потом поднимаешь и верх и все пропадает, так вот с ней она дооолго занималась.Сейчас ей 2 года. Спит она она в машине действительно много. Почаще останавливайтесь хотя бы минут на 10-15.
А кормлю я в дороге ее Банками "Хипп". с 1,5 лет, которые. Специально покупаю в дорогу.Она их обожает. А чтобы горячие были, беру с собой кипяток о чуть-чуть развожу. Получается чуть-чуть пожиже но теплое. Она ест с удовольствием. Плюс конечно яйца,хлеб, печенье.
Если еще что-то интересует спрашивайте, отвечу. У нас большой опыт автомобильных поездок.
Удачи Вам
26.05.2000 16:11:54, Юлия
Наташа, расскажите побольше насчет чем вы кормили и чем собираетесь кормить св дороге, сейчас жарко да и особенно в дороге не приготовишь, а это меня больше всего пугает в поездках. 26.05.2000 07:18:53, Маришка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:28:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!