Раздел: (Девочки, кто подскажет как делать кефир в домашних условиях для малышки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефир для ребятенка

Девочки, может кто подскажет как делать кефир в домашних условиях для малышки. Дочке 9 мес., на смешанном вскармливании (на ночь даю АГУ к/м), скоро уедем на дачу, а возить АГУ некому. Хотела бы попробовать давать свой кефир, а вот как его делать...
24.05.2000 22:55:31, Елена

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала закваски для кефира в детской поликлинике. Их, наверное, можно получить и на детской кухне. 25.05.2000 22:25:08, Марина Р.
А я делала из обычного покупного кефира - на стакан молока - столовую ложку кефира ( я делала сразу литровую банку - т.е. 5-6 ложек на литр), накрыть марлей, чтобы мухи не лезли и в комнатной темп-ре за сутки созревает отличный кефир. Обя сына с 5-6- мес. ели и никаких проблем с пищеварением. Только вводить (как и любой новый прикорм) надо постепенно - с чайной ложечики, постепенно увеличивая количество. 25.05.2000 10:00:39, Наташа С.
Попробуйте достать кефирный грибок -
великая вещь. Готовить его легко:
кладете в молоко гранулы, при комнатной
температуре он делается за день.
Вынули, промыли водичкой и в новую
порцию. Для настоящего кефира не нужны
никакие инкубаторы, нет необходимости
следить за стерильностью, он устойчивый.
Другое дело, что детские продукты делают
из гомогенизированного молока(измельчают
жировые частицы), поэтому вам надо будет
снимать жир и вводить осторожно.

Вместо кефира можно использовать
закваску "Нарине", но с ней необходима
стерильность.
25.05.2000 00:39:45, Оля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 15:56:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!