Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально отучить от укачивания?

Ругать бесполезно, знаю - сама виновата. Ребенку 10 месяцев, а он не может сам засыпать в кроватке. Особенно ночью, если просыпается, то пока на руки не возьмешь, он будет просто кричать. Видно, что спать хочет, на ногах не стоит, падает и не спит, только на руки возьмешь, тут же отрубается. Ночью грудь не берет (у нас осталось на ночь одно кормление и рано утром). Просыпается ночью часто. Помогите может кто сталкивался, что делать? Как помочь ему спать всю ночь, а если и просыпаться, то засыпать без укачивания.
29.10.2009 13:13:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koccinella
я укачивала до года и 2 мес. Сначала переживала (все подруги в один голос рассказывали про то, какие у них дети молодцы, сами засыпают), а потом перестала изводить себя и ребёнка и качала на руках. А однажды вечером он стал у меня на руках кричать и тянуть руки к кроватке, с тех пор уже месяц не хочет, чтобы я его укачивала, видно ему самому уже неудобно на руках было засыпать. 29.10.2009 16:41:47, koccinella
elenushka
почитайте книгу "Как уложить ребенка спать без слез" Э.Пейнтли. мне ее посоветовали, но мы то болеем, то зубы лезут, я пока на себе не пробовала :) но вдруг вам поможет 29.10.2009 15:16:03, elenushka
krotichka
Приветик :) вы выздоровели? Гуляете? 29.10.2009 15:39:47, krotichka
Спасибо, обязательно почитаю. 29.10.2009 15:33:48, автор10
fatima
ой:) ребенку 10 месяцев, а он не умеет засыпать сам в кроватке:)))) Для меня другой глобус - это когда ребенок в 10 месяцев это умеет. Я не представляю, как это:) Правда, я не укачиваю. Днем Сашка засывает у груди, потом кладу в кроватку. Ночью спит со мной. 29.10.2009 13:51:10, fatima
С полугода оба моих сына засыпают самостоятельно в кроватке :) 29.10.2009 13:57:00, Иришка-Мартышка
krotichka
ну ка научите меня :))) а то нам через месяц ГВ сворачивать, что делать ума не приложу 29.10.2009 14:14:12, krotichka
Ну я то учила с полугода, обоих, с годовалыми не пробовала. И мои всегда в кроватке спят, не знаю имеет ли это значение.
У нас кроватка только для сна, сначала клала на дневной сон. Такое ощущение что как рефлекс срабатывает :). На ночь укладываю месяца 2, до этого ждала пока уснет на ручках (но не укачивала), темноты побаивался. Сейчас поел, в кроватку, свет выключила и все. Может пустышку взять.
29.10.2009 14:38:25, Иришка-Мартышка
+100 про "кроватка - только для сна". У старшей даже мобиль не висел. У мелкого висит, иногда глазеем на него, но в кроватке не бодрствуем. 29.10.2009 16:40:50, Планетка
krotichka
надо попробовать :) 29.10.2009 14:57:03, krotichka
Счастливые. 29.10.2009 14:05:56, автор10
Ну вот видите, Вы же не укачивали. А у нас как повелось, так теперь не знаю как отучить. Знаю, сама виновата, уже говорила про это. Рада, что у Вас с этим все в порядке. Я советов жду. 29.10.2009 13:56:49, автор10
а за что ругать? :) ваш ребенок, ваши руки, кто вам что может сказать? :) лично я укачивала до тех пор, пока соску не выкинул, это где-то в год и 3 произошло, после этого стал засыпать лежа, сосал грудь. до этого перед сном ел и потом укачивался с соской. потом отлучились и засыпали лежа в обнимку, за ручки его держала. сейчас засыпает при моем присутствии в комнате (колыбельные-сказки при выключенном свете), рука стала не нужна как начали в отдельной кроватке спать укладывать. и ничего, все живы :) самое главное для меня, что для ребенка не было никаких стрессов в деле отучения засыпать так, а не иначе.

я думаю, вы как раз в том возрасте, когда ребенок переживает кризис отделения от мамы...и именно поэтому так часто за маму цепляется, чем больше вы ему сейчас себя дадите, тем быстрее все пройдет. я б придвинула кроватку так, чтоб иметь возможность дать ему свою руку в любой момент, погладить его...в общем, я всегда категорически против насильственных мер...
кстати, есть ещё неплохая книжка про то, как помочь ребенку спать всю ночь...поищу-напишу название, не помню точно сейчас.
29.10.2009 13:44:35, Акулина Бяко
Спасибо. Тоже такая мысль приходила (про кроватку). Для этого придется очень кардинально перестановку делать, ну да это стОит того. Подумаем как переставить.
Про книжку - поищите, плиз...
29.10.2009 13:58:46, автор10
Tina11
я просто обнимаю и спим дальше 29.10.2009 13:23:49, Tina11
Да тоже пытались спать вместе. Так он просыпается, радуется, что с родителями, начинает играть-веселиться. Глажу его, успокаиваю... Он может так пару часов крутиться, пока заснет. Думаете дальше привыкнет и не будет веселиться? Хотелось бы так: проснулся - мама рядом, ну и дальше спит. Или это для нас невозможно? 29.10.2009 14:01:25, автор10
Tina11
ну если спит один-то это ж хорошо, а то потом отучать от родительского ложа сложно. я думаю, у вас это потом пройдет, научится спать не просыпаясь, зубы все вылезут и будет счастье! А так, может, попробовать дать водички попить. а соску не сосет? 29.10.2009 15:11:21, Tina11
Соску не сосет. Водичку не пьет. Вообще у меня ни бутылочки, ничего такое в рот не берет. Только из чашки или с ложечки. Тоже надеюсь, что как зубки вылезут, так спокойнее будет. Спасибо. 29.10.2009 15:35:17, автор10
Я делаю абсолютно тоже самое, но многие против СС, приходится что-то придумывать... )) 29.10.2009 13:46:02, NAT_ALLka
Tina11
и я против, макара к себе класть не будем никогда, как умудренные горьким опытом!аришка в нашей кровати оказалась после того, как месяц (6-7 мес было) жили у родителей и приходилось спать вместе, потому что арину некуда было положить. она, хитрушка, привыкла! но мне сейчас так сладко спать с аришкой, что я даже представить не могу, как это-без нее :))) 29.10.2009 15:14:11, Tina11
Может поставить кроватку вплотную с своей (со снятой стенкой) и когда просыпается прижать к себе, а потом отползать ))) 29.10.2009 13:21:20, NAT_ALLka
Спасибо. Думаем про перестановку, попробуем. 29.10.2009 14:01:54, автор10
krotichka
я старшего такого в кроватке укачивала, потом стал сам засыпать около 2-х лет 29.10.2009 13:18:05, krotichka
В кроватке я полчаса его укачивать могу, только лягу - он вскакивает и по новой еще на полчаса...
Я вот про что - я могу потерпеть, посидеть поукачивать-погладить (без укачивания на руках), как долго это может продолжаться? Сможет ли он вообще привыкнуть сам засыпать и когда это произойдет. Неужели с года-двух? :(
Я то ничего, муж сегодня мрачнее тучи на работу пошел. У нас это 2 недели продолжается пока.
29.10.2009 14:05:19, автор10
krotichka
ну вот я приучила укачиваться не на руках а в кроватке :) правда всё равно это тяжело... сам стал засыпать точно не раньше 2-х лет 29.10.2009 14:15:54, krotichka
Вот же блин. Тогда может не мучить ребенка и себя, оставить все как есть? Т.е. проснулся - взяла и укачала. Все довольны (ну кроме мамы может быть...) 29.10.2009 14:26:45, автор10
krotichka
оставьте :) если силы есть такую тушку укачивать. У меня просто уже сил не хватает 9 кг укачивать по полчаса, руку сводит постоянно. 29.10.2009 14:58:35, krotichka
а мы уже 10 наели. :) Но мне не тяжело, я на колени его кладу, на коленях подушка - получается удобно, ничего не отваливается. Беспокоит одно - часто просыпается, поэтому и решили от укачивания отучать, чтобы засыпал сам. Спасибо. 29.10.2009 15:37:49, автор10
ОФФ - ответила на мыло ) 29.10.2009 13:23:35, NAT_ALLka
krotichka
я тоже :))) 29.10.2009 13:42:01, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!