Раздел: (Моя маленькая дочка (3,5 месяца) плохо спит днем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон

Моя маленькая дочка (3,5 месяца) плохо спит днем. После 3-х месяцев начала капризничать. А как-то была высокая температура и после этого перестала гулить, теперь произносит только звук "а" и то редко. Как лучше успокаивать ребенка? Нужно ли давать что-нибудь успокоительное? Чаи "Хипп" не очень помогают.
21.05.2000 20:27:47, Yar

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестала гулить? Это означает, что у нее нет отставания в речевом развитии. Теперь поакает, поэкает, а затем начнет лепетать. 23.05.2000 18:08:11, Янина
Не надо искать во всем страшные признаки. У меня дочка (сейчас ей уже 2 года) с 4-х до 8-ми месяцев днем засыпала исключительно у меня на руках и спала всего по 30 минут. А ночью спала замечательно. Потом как-то само это все прошло - и спать стала дольше, и засыпать стала самостоятельно. Вполне естественно, что 3-месячный ребенок не будет спать столько же долго, как новорожденный. 23.05.2000 00:36:46, Орлова Галина
Сходите к невропатологу, и обычно он выписывает микстуру с цитралью, правда, она по-разному на младенцев действует, на мою - никак. И если возможно, надо побольше гулять. Обычно дети на прогулке затихают и засыпают. 22.05.2000 12:31:48, Анчутка
Спасибо. Не знала, что у них период начала гуления сменяется аканьем и эканьем. У нас как раз такой. А невропатолог нас смотрел и ничего не выписал, а педиатр из филатовской ей как раз посоветовал микстуру с цитралью, но мы пьем успокоительный хиповский чай и не захотели давать лекарство. 23.05.2000 19:56:18, Yar

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:36:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!