Раздел: (Кормлю сына только грудью.Молока много,грудь разработана хорошо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормлю сына только грудью.Молока много,<

Кормлю сына только грудью.Молока много,
грудь разработана хорошо.В воскресенье
ребенок отказался кушать(нам 3 месяца).
Происходило это так:делает несколько
глотков,приходит молоко,отворачивается
и начинает плакать,а молоко фонтанами
бьет во все стороны.Через полчаса
пробовала приложить снова,то же самое.
В два часа дня я не выдержала и накор-
мила его сцежанным молоком.Весь день
я пыталась засунуть ему грудь,но ребенок
только распалялся.Поел только ночью,
сонный.Сейчас конец понедельника,а он
ест по 2-3 глотка за кормление.Кормить
из бутылочки не хочу.Если у кого-то
была такая ситуация,подскажите,не дайте
сойти с ума от переживаний.Спасибо.
09.08.1999 21:19:01, НАТАША

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть у вас слишком много молока и малышу сложно сосать,(он возможно захлёбываться или ему сложно взяться за сосок) попробуйте перед кормлением сцедить немного молока и потом дать грудь малышу. 19.08.1999 00:26:40, Элины
Наташа, у нас была точно такая же ситуация - крик и молоко фонтаном. Слёзы, нервы, в общем - ужас! Причина, как я думаю, в том, что молоко течет очень сильно и ребенок не успевает его глотать - захлебывается. Сцеживаться и кормить из бутылочки - хлопотно и по-моему неестественно. К счастью через месяц все прошло само собой. Попробуйте манипулировать пустышкой, бутылочкой с водой и грудью т.е. успокоить плач с помощью водички или соски, а затем незаметно подпихнуть грудь. Трудно, но иногда помогает. Также можно попробовать кормить ребенка лежа, когда он лежит на ровной поверхности, а не у Вас на руках. Удачи Вам и терпения. 16.08.1999 17:17:26, Катерина
Проверьте на всякий случай уши. Зубы не режутся?
У детей бывают периоды, когда они "бастуют", хорошо едят только сонные. Это проходит, потерпите немного. Нужно следить, чтобы у вас не уменьшалось кол-во молока, можно сцеживаться понемножку. Он не отвлекается во время еды? Попробуйте кормить его в другом положении. Я мес. с 3-4, уже не помню, кормлю лежа в темной комнате. Иначе ребенок хоть и голодный есть не хочет.
Если моча нормального цвета, не концентрированная, ребенок получает достаточное кол-во жидкости, беспокоится пока не стоит.
15.08.1999 08:54:00, Аня Левченко
Смотрел ли вас невропатолог ? Нагрузка присосании из рожка в несколько раз ниже ,чем присосании из груди ...
А нагрузка - это тест на скрытое внутричерепное давление,которое возрастает при перемене погоды тоже ...
Проводилось ли вам УЗИ головного мозга ?
есть смысл ...обследоваться хотя бы чтобы вас посмотрел педиатр ...
да ...и главное! вам лук-чеснок-пряности лучше не кушать (чесночный соус вкусен с мясом , а молоко с чесноком ...
11.08.1999 01:47:43, EA
Попробуйте молоко сами на вкус.Может быть вы что-то принимаете ?
Малыши реагируют на все, в том числе и на запахи (если вы стали пользоваться духами новыми, то ребенок может не брать грудь. У нас такое было)
10.08.1999 13:44:35, Татьяна
Наташа, мне в такой же ситуации удалось перебороть сынулю. Я помазала сосок влажным кусочком сахара.Может поможет, но не сдавайтесь голод к тому же возьмет свое, мы вроде дальше стали без проблем кушать. У меня это было в период начала прикармливания. 09.08.1999 22:58:29, Ирины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:41:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!