Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аистов никто не отменял :) Есть доказательства

У моего младшего на затылке есть пятнышко с рождения. Как сказала акушерка, это Storchenbiss :)(мы в Германии) т.е. место, за которое держал аист, когда нес ребеночка. Еще такия пятнышки бывают над переносицей. Вот только два места. Симпатичное, конечно, поверье. Но пятно реальное.
У кого-то еще были такие "ущипы"? И когда шрамик исчезнет?
У сына там сейчас гладкая розовая кожа, но реально как шрамик. Волосы не растут. Точно пройдет?
27.08.2009 13:39:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит, нам обоих аист принес!:-) У дочери, по-моему, к году прошло. У сына больше, пока есть... 28.08.2009 11:33:41, AnnaR
у нас тоже есть на затылке, на лбу над переносицей и немножко на верхнем веке...мне одна поликлиничная педиаторша их гемангиомами назвала...а еще врач называется, я без мед образования отличу гемангиому от этих пятен.... 27.08.2009 23:40:12, pika
DolceVita
у нас тоже называют аистиными отметками/винными пятнами :) 27.08.2009 20:11:26, DolceVita
Калифорния
У нас и там и там:) На затылке и на поясничке небольшое красненькое, а на лбу над переносицей в виде буквы V. Когда яркий дневной свет, то ребенка прям царевна-лебедь:) Врач сказала на лбу пройдет скоро. 27.08.2009 19:39:14, Калифорния
Туйара
мне сказал хирург это винные пятна, сами проходят. Про аиста очень симпатишна и мило:))))))))) 27.08.2009 18:56:38, Туйара
У меня, у моего мужа, у млашего сына. Они не такие уж редкие. Как можно судить по возрасту меня и мужа - не проходит никогда:)
Правда, волосы-таки растут.
27.08.2009 17:26:28, Tulsa
BORINA
У нас на затылке,даже чуть ниже,почти возле шейки..под бровкой и на лобике прошло. 27.08.2009 16:11:17, BORINA
Викаська
у нас и там и там) 27.08.2009 15:55:59, Викаська
Еленкин (ех.lenkin73)
У старшей было и на затылке и на переносице))) На личике быстро прошло, на затылке подольше, но к году вроде уже не было его))) И тоже про аиста говорили))) В ЦКБ)))) 27.08.2009 14:45:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Было пятнышко на переносице, прошло месяцам к 3. На затылке, ближе к шее тоже есть, но под волосиками уже не видно. Но у Кирилла не шрамик, а скорее как родимые пятнышки розового цвета 27.08.2009 14:43:48, Иришка-Мартышка
Гарпия
У Кира на переносице было, только к году сошло. Сейчас ни следа. 27.08.2009 14:31:16, Гарпия
ооо, значит нам дочуру тоже аист принес ))) у нас на затылочке есть пятнышко )) 27.08.2009 14:28:25, Ок-си
sharovatik
Я когда была на осмотре у хирурга, она мне тоже показывала и на затылке, и на переносице. А я их почти не вижу. Врач, кстати, обращая на это внимание, сказала, что это нормально, все пройдет и волноваться не стоит 27.08.2009 14:24:09, sharovatik
Ну вот! А говорят типа роды, физиологический процесс и ты пы... Как бы не так! Волшебство зачатия может закончиться только волшебным появлением :) Аисты, они же ангелы, приносят детей :)))) а если серьезно - у детки над переносицей пятнышки тоже, пока не прошли. Вот что нашла на эту тему "Пятнышко на переносице
— Когда моя дочурка только родилась, я заметила у нее над переносицей розоватое пятнышко, напоминающее латинскую букву «V». Детский врач в роддоме сказал, что волноваться не стоит, потому что со временем оно исчезнет. Но прошло уже два месяца, а пятнышко и не рассасывается. Я волнуюсь, может быть, дочке необходимо лечение?
Если у малыша есть розовые пятнышки над переносицей, напоминающие букву «V», или розовое пятно на затылке, не стоит тревожиться. Это так называемый сосудистый невус Унна. Он встречается у 40% новорожденных, увеличивается пропорционально росту ребенка и не требует лечения. Скорее всего, пятнышко на переносице рассосется к году, а на затылке — останется на всю жизнь и прикроется волосами."
27.08.2009 14:09:21, Синяя птица с выводком
Ну хорошо, что на видимом месте исчезает. Интересно, а как этот "невус" объясняется?
Я так думала, что ребенок "прилип" в матке к стенке или чему-нить, вот и след :)
27.08.2009 14:23:01, Королёк
так мне в РД и сказала педиатр. Похоже на правду, т.к. на всех УЗИ второй половины Б детка уткнута то лбом, а то и всей моськой в матку была, отчего 3Д портрет не получался :) 27.08.2009 14:28:25, Синяя птица с выводком
понятно... разоблачили аиста :) 27.08.2009 14:37:33, Королёк
У дочки на лбу над переносицей было, потом прошло, и на затылке, оно кажется до сих пор немножко есть, под волосами не видно.
А у сына ничего нет, его аист не приносил, его видимо в капусте нашли :)
27.08.2009 13:41:33, Планетка
ВОт у меня первый сын тоже "капустный" вероятно :)
А у дочки так гладким пятнышком и осталось? Не заколосилось?
27.08.2009 13:48:53, Королёк
Да нет, оно такое же волосатое, как и остальная голова :) Всегда отличалось только цветом. 27.08.2009 14:09:43, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!