Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julstar

Плохой анализ мочи

Девочки, ситуация такая: изначально анализ мочи был хороший, после прививки в 3 месяца в анализе были лейкоциты (сплошь), повторный анализ тоже самое. Сегодня сходила к врачу- лейкоциты до 100. Я не знаю какая норма, но врач ( к слову, очень НЕ нравится она мне, заменяет нашего педиатра пока та в отпуске) предложила госпитализацию. Написала отказ. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет (и после прививки не было, и вообще реакции на прививку не было), грудь сосет. Сделали на прошлой неделе УЗИ почек- все в порядке. Что теперь-то делать?
26.08.2009 20:29:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
пересдать анализ еще раз, соблюдая все правила. Потом решать вопрос о консультации нефролога 26.08.2009 23:16:19, wwwoman
Julstar
А что такое соблюдая все правила? Мы вроде старались: с вечера помылись, ничем не мазались, правда вот сам процесс сбора мог подкачать. Пытались несколько дней - ну не писает у меня ребенок утром. Причем снимаю сухой памперс и жду баночку туда-сюда дергаю. Час, два, через 2,5 пописала уже в пакет полиэтиленовый. Медсестра сказала, что нужно поймать "на лету" в стеклянную простерилизованную баночку, а не в мочесборник или баночки из аптеки. Теперь буду пытаться так. 27.08.2009 00:49:52, Julstar
tЮлька
ПОДМЫВАТЬ НАДО С УТРА И ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО. мочесборник на качество не повлияет.

за ночь может быть очень много выделений, которые и попали в анализ.
27.08.2009 09:11:02, tЮлька
wwwoman
+1 27.08.2009 17:47:04, wwwoman
в стотысячный раз: анализ как собираете??? 26.08.2009 23:06:36, мимоша
Я бы вам все таки порекомендовала госпитализацию для обследования. Норма до 3-5 лейкоцитов. сплошь поле зрения это минимум цистит, лучше с бяками разбираться сразу. Лечение вам какое-нить назначили? 26.08.2009 20:39:52, Ленуля
Julstar
Сначала говорили УЗИ покажет, теперь направили к нефрологу и гинекологу, а к ним запись на 2 недели вперед. Сказали без записи только с острой болью, а как я пойму острая она или нет у 4-х месячного ребенка. Но думаю завтра-послезавтра все равно пойти. А так назначили фурагин по 1/4 3 р/день в теч.2 недель. 26.08.2009 20:51:20, Julstar
У моей старшей была ситуация (давно) с плохим анализом мочи - тоже направили к гинекологу и нефрологу, сначала попали к нефрологу, он назначил фурагин, пропили, а потом подошла очередь к гинекологу (прим.через 2 недели), так вот она сказала типа вы с ума сошли фурагин пропили - он смазал всю картину, ничего теперь мазок не покажет... И правда, ничего не показал, так что ситуация так и осталась на тот момент непонятной, а анализ постепенно улучшился... 26.08.2009 22:35:50, NAT_ALLka
Kolbi
У нас тоже в вашем возрасте подскочили лейкоиты, правда было до 30. И так же без всяких других симптомов у ребенки.
То же фурагин пили. Все прошло. К 7 месяцам снова, но лейкоциты до 15.
Между этим было что-то типа розеолы (или зубы лезли), но там даже на фоне температры был нормальный анализ.
В общем, опять пропили фурагин. Причем, я сама протупила и не попросила сначала посев мочи сделать, а начала таблетки давать. Е Если первый раз нам хватило недели, то тут пришлось пить две. Последний анализ у нас в норме. НО что ждать дальше и от чего скачут лейкоциты - не понятно. Гинеколог-нефролог детский вникать особо не стала, поставила просто ИМС.
Вот сейчас бы я уже, наверное, согласилась на госпитализацию. Там хоть обследуют и разберутся из-за чего такая катавасия.. :( Как-то жалко давать масяне антибиотики..
Вставляю ссылку на РусМедСервер про ИМС.
Как я поняла, как минимум надо без приема антибиотиков сделать посев мочи.
26.08.2009 21:27:30, Kolbi
У нас тоже лейкоциты были до 30 - ванночки с ромашкой и линементом синтемицина мазать + нефролог + гинеколог + канефрон. Мож к платному гинекологу детскому сходить? Если возможность есть, например, в Семашко. 26.08.2009 22:28:31, мария7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!