Раздел: (Девочки, подскажите, сколько должен спать месячный ребенок, а то моя дочка спит не больше 5 часов днем, остальное время гуляет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько должен спать месячный ребенок, а то моя дочка спит не больше 5 часов днем, остальное время гуляет. Не похоже, что бы ее что-то беспокоило, просто не спит и все тут.
17.05.2000 12:35:37, Lana

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не капризничает и ночью спит прилично - не беспокойтесь. 18.05.2000 14:52:19, Янина
У ребенка при рождении была гемолитическая желтушка. Невропатолог после УЗИ сказал, что в 3 месяца все нормально. Но ребенок очень мало спит днем (нгочью спит хорошо), а в последнии дни стал плакать во время сна.
Связано ли это? Что делать, чтобы ребенок был поспокойнее?
20.05.2000 21:19:05, Ольга
У вас мальчик? Наша невропатолог говорит, если мальчик до 6 месяцев хорошо спит ночью - поклонитесь ему в ножки :) Звучит антинаучно, но такова ее неофициальная статистика. У нас дневной сон улучшился, когда стали много гулять (5-6 часов на улице), днем спим только на балконе (сейчас - если день не жаркий). Массаж, гимнастика, ванны с морской солью и хвойным экстрактом (травы нам не помогали) - все это банально, но работало. А плач во сне - был такой период ( причем живот у нас не болел, как мне кажется, с рождения) - но как-то прошел. Еще - я точно помню, что чем старше становился ребенок, тем лучше он спал, так что потерпите пока.

Про желтушку я не знаю - возможно, это увязывают с гипоксией, но если невропатолог сказал, что все в порядке - можно расслабиться, мне кажется. Не горюйте, скоро наши дети вырастут - из пушки будет не поднять :)
23.05.2000 18:23:30, Янина
Значит ей так хорошо. 17.05.2000 16:49:49, Надюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:39:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!