Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж угрожает забрать новорожденного ребенка

У меня ребенку чуть больше месяца. С мужем живем уже давно. Во время беременности он несколько раз проговаривался, что, если что, то заберет ребенка. Если что -это если я уйду к другому. На мой вопрос, что будет, если он найдет другую или у нас возникнет разрыв отношений по другой причине, он сообщал, что такого не будет.
На днях мы поссорились по пустяковому поводу, я была виновата , начала первой, разнервничалась, хотела, чтобы он взял капризничающего малыша, пока я попью горячий чай из-за разболевшегося горла, а он занимался делами, которые вообщем-то могли подождать. Он завелся сильно и сказал, что заберет "своего" сына. Я испугалась и пошла спать в другую комнату. Он ввалился туда и стал требовать его ему отдать. Хорошо, хоть из рук не выдирал. Так продолжалось около 2 часов, он бегал за нами по квартире и орал, ребенок на руках моих тоже кричал, я ему давала грудь и он успокаивался. Я просила его прекратить скандал, лечь спать или сходить проветриться, хотя бы ради малыша, у которого стресс от всего этого.Он не унимался (боюсь, был немного выпивший- но не пахло).Старшая дочь пыталась звонить в милицию, звать на помощь, на что муж отрубил все телефоны, забрал наши сотовые. В итоге мы закрылись в туалете и позвонили с его сотового его родителям, пришел его отец , он сразу сделал вид, что все хорошо, что это я сдурела и ушел ночевать к родителям.
Первый раз в жизни я столкнулась с таким ужасом. Долго не хотела его прощать и весь следующий день проревела. Такое чувство, что я его больше совсем не люблю, что-то у меня в душе он удавил. У меня остался в душе страх, сильный страх, что он заберет малыша, что я теперь просто заложница, поведу себя не так- потеряю ребенка. С таким подусловием нормально жить с мужем тяжело морально, любить его- просто невозможно. До сих пор в голове стучит - "отдай мне моего ребенка". Он, конечно, сейчас все отрицает, говорит, что ничего такого в мыслях не было, но я ведь знаю, что было, что и раньше у него такие мысли всплывали и были им озвучены вслух.
По совету подруги я постаралась отключиться от этого, занимаюсь малышом, стараюсь не думать о произошедшем, не накручивать себя..Но все равно этот шантаж не дает мне спокойно спать и жить, я чувствую всем сердцем, что он говорил искренне. Мне кажется, я его уже ненавижу за то, что я после рождения сына не в добровольном с ним союзе , а в принудительном, под угрозой потери ребенка.
Юридически мне, конечно, нечего бояться, я не наркоманка, не алкоголичка, у меня есть жилье и хорошо оплачиваемая работа, хлебная профессия, но суды длятся у нас годами , а мне и день , и час страшен без малыша...
Посоветуйте, как мне быть, как жить дальше с мужем, над дитем он, и вправду, трясется, как больной (дочь моя -от первого брака), но, правда, и меня очень любит, а если разлюбит- что тогда? Может быть у кого-нибудь была такая ситуация...мне тревогу бить или расслабиться и забыть...
04.08.2009 15:23:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
У меня была такая ситуация. Дочка только родилась, ей еще и месяца не было, когда он стал говорить что если что не так (по его меркам) он ее заберет. До года я тряслась, боялась его с ней даже гулять отпускать (мало ли чего в голову взбредет). А когда ей было чуть больше года это случилось. Вечером разразился скандал (сейчас конечно не помню из-за чего, 15 лет прошло) и он схватил ее и ушел к своим родителям. Я рыдала всю ночь, а утром мне позвонила свекровь и сказала что он ушел на работу и чтобы я забирала ребенка. Как показала практика - никому дочь особа была не нужна, это был просто развод чтобы держать меня под контролем.
Этот случай придал мне уверенности. Досих пор не понимаю почему в тот раз я его простила и пустила обратно. Но все-таки муж - это не чужой человек, и порвать все отношения сразу не легко. Но я уже знала, ребенка он не заберет.
Да, связи в милиции и т.д. у него были не шуточные, он сам там работал и был непоследний человек.
Позже я разобралась в его психологии. Шизофринии конечно нет :), но психика у него не зрелая. В сущности он остался ребенком которому все должны. А от него жизнь требовала быть взрослым везде - и на работе, и с друзьями, и дома. Это, наверное, и приводит к подобному деспотизму дома.
Разойтись с ним мне удалось только подав на него заявление в милицию. Он не верил что я могу действительно его выгнать. Но после того как я получила письмо с указание закона, по которому я могу подать иск в суд и открыть уголовное дело - он понял что я настроена серьездно и все, что я говорю я сделаю. Попыток забрать ребенка он больше не предпринимал. Видимо понял, что реально это у него не получится.
Могу Вам посоветовать принять решение и придерживаться его. Если чувствуете что стали бояться мужа - лучше разойтись. Пусть просто временно пожить раздельно. Тем более я так поняла что ему есть куда пойти. Поставьте его перед фактом, поменяйте замок в двери чтобы он не вошел без Вас. Может он поймет что не может Вас контролировать и переменит свое поведение.
Держитесь!
05.08.2009 10:05:09, Дельфиния
Ужасная история, у меня все внутри похолодело. Наверное я бы не смогла открыть человеку дверь, который все-таки унес ребенка ночью в неизвестном направлении.
Уверена, такое поведение- поставить в известность о факте временного раздельного проживания- повлечет тяжелые последствия в форме скандалов и попыток отъема ребенка. Его родители , как выяснилось, на его стороне. Что неудивительно. Для меня - удивительно. Я приняла решение выждать, посмотреть так страшен черт, как его малюют, или нет, внушить ему, что малышу необходима мама и ее забота прежде всего, да и вообще, меня все это сподвигло взять на себя все ответственные манипуляции с малышом: купания, пеленания-одевания. Он только рьяно коляску катает, а во всем остальном полагается на меня...До конца не уверена, что иду по правильному пути, но разводиться сейчас , пока я не поняла его истинных намерений, да и в такой сложный период (до года ребенкиных) не могу. Одно мне ясно, если я начну выяснять отношение его ко мне, к ребенку и к данному вопросу, опять -те же сани будут, т.е. налицо проявиться то, чего я и так боюсь.
Спасибо за откровения!
07.08.2009 16:58:12, без имени
Дельфиния
Держитесь! В любом случае для Вас пойдет все на пользу - научитесь выходить из любых ситуаций. Это я оценила пройдя всю эпопею жизни и развода с БМ. А еще в качестве моральной поддержки могу сказать что "отольются кошке мышкины слезки". Никогда причененное другому зло не останется безнаказанным, и не Там, на небе, а здесь и при жизни.
Желаю Вам удачи и выйти из ситуации с наименьшими моральными потерями!
07.08.2009 22:35:01, Дельфиния
[пусто] 05.08.2009 01:41:28
Отцовский инстинкт и чувство собственности совершенно разные вещи. Большинство людей, которые пугают подобным (хоть папы, хоть мамы) на самом деле о ребенке не думают. И, как правило, вовсе не мечтают в одиночку поднимать ребенка. Им надо зацепить и приструнить вторую половину, а ребенок служит просто оружием. 05.08.2009 13:34:18, Иришка-Мартышка
Вы близки к истине, мне кажется. После 10 лет ребенок вправе высказать свое мнение, с кем ему жить, а маленький даже и не заметит, что мамы рядом нет. Для меня все это чудовищно. 05.08.2009 07:53:16, без имени
извините, но ваш муж психически больной человек, как вы раньше этого могли не замечать непонятно, если честно 04.08.2009 16:54:01, да уж
:((( 04.08.2009 16:57:40, без имени
Похоже на разводку, недавно была в 1-3. 04.08.2009 15:36:31, ====
думайте, как Вашей душе угодно.
Описываю ситуацию 3-хдневной давности, поэтому уже пишу спокойно и обстоятельно. Хорошо, что для многих это показалось вымыслом, значит, такие "приколы" бывают очень редко у кого. Сама была в шоке, думала, ущипните меня , это сон. Муж всегда был очень ласковый и адекватный, никогда плохого слова не услышишь, кстати, и в этот раз, ничего плохого в мой адрес не сказал, и мне кажется, лучше бы он оскорбил меня в порыве ярости, чем такое выдать, это намного больнее.
04.08.2009 15:58:20, без имени
Неужели, прожив много лет с мужем вы его совсем не знаете? У него денег много чтобы ребенка забрать? Квартира есть? Няню найдет? Обеды себе готовить будет? Лишит себя общения с друзьями погрузившись в заботы о младенце? Или он олигарх? Вот если олигарх, то бойтесь, такие случаи по телевизору показывали. 04.08.2009 16:19:07, ====
Нет, не олигарх.
Получается, что не знаю. Один раз его таким видела, много лет назад, тоже сильно испугалась, хотела даже разойтись, но потом больше ничего подобного не повторялось.
Деньги у нас у обоих есть,и имущество, но у него есть некоторые связи в милиции, в суде и в прокуратуре- вот это напрягает.
04.08.2009 16:25:38, без имени
Некоторые связи не помогут, у нас сейчас нет такого беспредела.
Я вообще не представляю как можно жить с мужчиной истеричкой.
04.08.2009 16:42:46, ====
Второй раз за много лет такая истерика. Обычно очень спокойный, уравновешенный, 04.08.2009 16:47:14, без имени
Значит ко врачу надо, может шизофрения... 04.08.2009 17:12:44, ====
Туйара
похоже... 04.08.2009 15:50:55, Туйара
Индейка
а в чем смысл развода? 04.08.2009 15:42:57, Индейка
Туйара
в реакции имхо 04.08.2009 15:51:32, Туйара
Я не знаю в чем смысл развода в принципе, наверное людям скучно 04.08.2009 15:50:33, ====
Индейка
Вот интересно, что бы он делал с новорожденным, практически, если бы вы ему тут же дали ребенка. Такое ощущение что крыша у него поехала и дальше слов "заберу" он еще не думал! 04.08.2009 15:32:57, Индейка
tЮлька
а что мужик не может с младенцем справиться?

наймёт няню - и все дела.

мне совсем не понятна например российская идея - родила, теперь только тебе и воспитывать.

если бы у мужиков был шанс получить дитя себе, а не просто кинуть его матери и при этом адиментов не платить - мне кажется намного меньше было всякой фигни в семьях.

а так - ну и фиг на детей - уйду к молодухе, тут буду платить копьё - всё равно больше не взыщут. и ведь нормально общество это воспринимает, типа так и надо.

иногда таким мужикам прям в морду плюнуть охота, когда он по заграницам ездит, а дети от первого\другого брака нищенствуют.
04.08.2009 15:56:32, tЮлька
меня больше российская ситуация устраивает, я в ту ночь своего первого мужа вспомнила, который спокойненько мне дочь оставил и никогда не претендовал ее к себе забрать, нет худа без добра, дочь живет со мной, отец ее с ней общается, платит алименты, дарит подарки, и меня это очень устраивает, чем ,если бы он забрал ее, нанял бы няню, неизвестно какую, или привел бы мамочку, тоже неизвестно какую. Редко какая женщина может полюбить чужого ребенка, мужчина, как правило, каждый второй. 04.08.2009 16:03:10, без имени
у меня была мысль уже отступиться как бы и отдать, чтобы успокоился, но страх того, что, и вправду, он возьмет и уйдет с ним, все пересилил. Та ужасная ночь закончилась, а осадок остался, не факт , что такое не повторится, когда ребенок уже выйдет из стадии новорожденности. Вот и думаю, то ли опасаться, то ли посмеяться над этим. 04.08.2009 15:53:46, без имени
А что он предполагает делать с новорожденным ребенком? Как он собирается с ним справляться, а его работа? Вы сами подумайте, я считаю это ерунда, и весь разговор, что бы вам нервы потрепать, только для чего? 04.08.2009 15:59:59, puzyaka
Хорошо бы!
Нервы потрепать- чтобы была его и в рот ему смотрела. Но я и так люблю его, мирно живем вообщем-то , наверное, боится чего-то, ревнивый.
У него родители на пенсии, у них очень близкие с ним отношения, они никогда не осуждают его, чтобы он ни делал. И деньги на няню есть. Возможность есть.
04.08.2009 16:08:12, без имени
Мой муж тоже то ли в шутку то ли в серьез при наших ссорах говорит что заберет детей, на что я ему говорю, что сам он их воспитывать не сможет, а при живой то любящей матери воспитывание бабушкой не пойдет на пользу детям. Такое ощущение что он именно хочет ущемить вас, а не забрать ребенка себе.
Вообще я бы серьезно поговорила бы с ним, такие скандалы не шутка...если не дай бог такое будет повторятся, то лучше растить детей одной и инициировать развод самой.
04.08.2009 16:27:38, Madam_sha и киндеры
Спасибо за такую версию, такие мысли меня успокаивают. Буду надеяться, что крыша у него не совсем съехала., что это было со злости 04.08.2009 16:39:22, без имени
Индейка
Внимание к себе может привлекает таким образом? Многие мужки ревновать начинают, если жена ничего кроме младенца не видит. Ну и психика у него не в порядке. Скажите ему на полном серьезе, что еще подобная выходка (не важно по какой причине), вы расходитесь. Надо решать вопросы так, чтобы дети не страдали. Еще чего, носиться по квартире за младенем и отрывать его от груди (в прямом смысле), совсем уже ополоумили. 04.08.2009 16:19:10, Индейка
Может быть у него послеродовая депрессия началась? Токсикоз у него вместе со мной был.
Он боится развода, но в случае его просто применит тактику угрозы отъема ребенка, это очевидно стало с той ночи. Полноценно жить вместе на угрозах невозможно. Теперь и я боюсь не то слово сказать, не то что про развод заговаривать..Никогда не боялась мужиков, теперь боюсь собственного мужа.
04.08.2009 16:34:19, без имени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!