Раздел: (есть ли противопоказания при закаливании)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О закаливании. Есть ли противопоказания

О закаливании. Есть ли противопоказания к закаливанию ребенка (дочке 2,5 года - были проблемы с почками)? Закаливаю ее с 11 месяцев-обливаю, бегаем по земле. Закаливаю по ее реакции и по своему наитию, хотя знакомые объясниют как и что делать. Подскажите.
И еще. Как подготовить ребенка к осени? Ох уж эта вечная проблема с соплями в сентябре(а ведь нам прививаться надо)! Что еще дополнительно можно сделать? Опять же при похолодании одеваю ей теплые штаны всегда, т.к.боюсь всяких осложнений с переохлаждением - девочка-таки и цистита(тьфу-тьфу-тьфу) побаиваюсь.Как быть?
09.08.1999 16:08:44, Ани

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Касательно почек лучше с врачом посоветоваться. А лучшей подготовкой я вляется каждодневное обливание, только вода должна быть меньше 12 градусов, а то лишь навредить можно. А если начинает простывать, то обливание увеличить надо - проверено на себе и сынуле. 15.08.1999 06:36:57, Маруся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 19:55:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!