Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бифидобактерин

Животик нас очень сильно мучает-газики,дочь с криком проспается,ест грудь плохо(извивается,кри­чит,плюется и т.д.)только сонную нормально кормлю,но сегодня и сонная психовала-явно живот.
Думаю подавать бифидобактерин-давал кто-нить,как эффект,помогает?как долго можно давать?и вообще ничего что без назначения врача(а то наша педиатор,нам только говорит СабСимплекс давайте и ждите-все проудет)но ребенок и днем и ночью кряхтит,тужится и пукает целые день и ночь.С каками проблем нет 1-2 раза в день,на вид чудесные каки))))
19.05.2009 10:05:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Бифидум мульти" - лучше в сто раз. 19.05.2009 23:21:09, Соседушка
HonDA
Начала давать уже в РД.Его даже недоношенным можно. 19.05.2009 13:56:52, HonDA
Малли
я бы на вашем месте расслабилась и просто пережидала банальные колики, помогая ребенку теплом, раз в сутки трубочкой, бейбикалмом, саб-симплексом (кому что помогает), за флору рано хвататься. на лактазную недостаточность тоже не подумать, если стул в норме. 19.05.2009 11:59:47, Малли
КошМарочка
а может лучше пока СабСиплекс на что нить сменить?
Тот же БебиКалм если не пробовали, или Эспумизан, или Плантекс...

Врач, которого мы вызывали для консультации, категорически против давать "просто так" всякие "форы и фаги". И рекомендовал сначала сдать анализ на дисбак в Габричевского или Гамалея, а уж потом по их результатам пить СПЕЦИАЛЬНО назначенные на наш конкретный случай препараты.
19.05.2009 11:25:32, КошМарочка
Не надо здорового ребенка залечивать, тем более все бактерии выращиваются на основе коровьего молока, еще и аллергию спровоцируете. А колики на самом деле вешь проходящая:))) Правда потом зубы начнутся:))) 19.05.2009 11:13:10, КаПа
Порекомендую пробифор. Не дешевый, но эффект видно сразу, после 1 пакетика. И добавлять его можно прям в молоко. 19.05.2009 10:49:26, Янyшка
Малли
тогда уж жидкий бифидум. все сухие бифидумы ему уступают, как бы не назывались и сколько бы не стоили. а вообще-то вторгаться во флору здорового ребенка с банальными коликами я бы не стала. 19.05.2009 11:57:06, Малли
Без анализов и назначений врача все же не стоит давать 19.05.2009 10:26:19, Фав
сдайте анализ на дисбактериоз. Не обязательно, что вам именно бифидо бактерий не хватает. Может там наоборот вредительская флора-фауна, и ее травануть не помешает. Как правило в том же анализе есть проверка на бактериофаги, то есть чо ее(эту злобнаю живность берет) 19.05.2009 10:10:34, Grass
Малли
там же и чувствительность к антибиотикам смотрят, но в месяц с небольшим все это непоказательно. флора только устаавливается, лактофлоры вообще нет. без явных симптомов тог же стафилакокка например сдавать практически бесполезно. 19.05.2009 11:58:27, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!