Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночнухи, бюсты, послеродовые трусы и прокладки

Опять я к вам с вопросом.
1.Какой марки, где и в каком количестве вы бы посоветовали взять послеродовые одноразовые трусы? Они вроде бывают разных размеров, их разрешают доставать из коробочки, смотреть? Что нового появилось за последние 6 лет в области послеродовых прокладок? Есть у кого-нибудь рекомендации в отношении их комфортности, натуральности, впитываемости, количества? Мне кажется, что лучше сначала брать что-то бумажно-целлюлозное (приятней просто, чем резиновая сеточка) - хотя бы на первые дни. Такие существуют в природе? Спать в них можно, не протекают? Что сейчас вообще в роддомах практикуется в этом смысле?
2.Где можно купить бюсты для кормящих по хорошему соотношению цена-качество? Какие марки посоветуете? когда это надо делать? До родов ведь можно промахнуться с размером, после родов будет некогда...
3. И про ночнухи, домашнюю одежду для кормления, халатик в роддом такой же вопрос. Хочется и красиво, и качественно, и не по заоблачной цене. Все уже позабывала после последних родов)))).
05.05.2009 17:15:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
1.главное эластичные, 4-5штук, прокладки у меня были спец-е 1 уп-ка фирму не помню. Удобно. В РД дают пеленки в любом к-ве
2. у меня эмма джейн майками 2 шт, 2 мазовских, и еще обычные бюсты-топики обтягивающие, тоже оч. удобно. До родов с размером не промахнулась. Тот который в Б носила нормально, а больший велик.
3. в РД все что брала из одежды не пользовалась.
06.05.2009 10:47:41, Мамантенок
Девочки, всем спасибо))). Я так поняла, нужно сначала пощупать все, а потом покупать, может быть, даже через инет, когда выберешь, что будешь покупать))) 06.05.2009 10:27:01, Цикада
1. Я пользовалась одноразовыми трусиками Пелигрин. И обычными ночными прокладками Либресс.
2. Бюсты для беременных и для кормящих я покупала только Аниту. Они дорогие, но стОят того, очень удобные. В их фирменном магазине продавцы очень внимательно и терпеливо помогают подобрать правильный размер. Я покупала с небольшим запасиком в чашечке на сроке 37-38 недель. Но у меня грудь к тому времени уже заметно увеличилась.
3. Ночнушками я пользовалась роддомовскими. А вместо халата можно купить сразу сарафанчик или платье для кормящих.
06.05.2009 01:31:51, ИринаМ
мама дорогая
1. Муж мне в роддом принёс одноразовые трусы сеточкой "Пилигрим" и прокладки этой же марки. Трусы - шортиками, супер, мягенькие, не резиновые:) Хватило одной упаковки (5 шт.)
2. Бюстгалтеры для кормления покупала в "Нашей Маме" за 450 руб. Нравятся, застёжки удобные, ровненькие, без всяких кружев. Марка ихняя - "Наша Мама".
3. Не заморачивалась, выдавали в роддоме ночнушки каждый день, чего там - 4 дня всего.
05.05.2009 23:11:57, мама дорогая
1. Я брала Мазекеевскиен - мне не понравились в итоге. Пользовала пару Молипанц. Но потом своими обычными стала пользоваться. Прокладки послеродовые Мазекея тоже не фонтан. Лучше всего Олвейз ночные усиленные. Спасть можно, иногда все прокладки протекают. Зависит от количества выделений. В 70 р/д практикуются пеленки.
2. Анита самые лучшие, еще хвалят Блисс. С размером не промахнетесь. Берите свой обычный размер. Спец. "кормящие" бюсты рассчитына на увеличение груди.
3. Покупала ночную рубашку в Мамамаркет за 650 руб. Самая обычная, но очень удобная. Качество хорошее иногда в ней сплю. Но ябольше пижамы люблю.
05.05.2009 22:12:16, Соседушка
По п.1. У меня была сумка в роддом от Хартман. Подарок. Заценила. Пригодилось все, только трусы одноразовые пришлось докупать (в сумке их 2 пары всего). Купила подешевле, зато по 5 в упаковке и не жалко было. Сумку покупали на Коломенской ярмарке в магазинчике для беременных (он там один такой, кажется). Кстати, подруге скоро рожать, так что я ей купила точно такую же сумку в подарок.
По п.2:
у меня два бюста было закуплено заранее. Бюсты из эластичной ткани с боковой поддержкой. Под платье не очень смотрелись (я в беремчатой уже жаловалась), а сейчас отлично пошли как ночные. Брала на 4 размер (как во время беременности), сейчас у меня где-то 5, но они эластичные, так что все ОК. В Мазе такие есть, они обычно в упаковке по 2 штуки продаются, стоит упаковка ок. 1200 рублей. В Мазе еще и примерочная кабинка есть, что ценно.
После родов заказала себе Блисс с круговой поддержкой. Тоже на 4 номер. Форма ничего, поддержка неплохая, для дневного ношения просто отлично.
Около 800 рублей на Коломенской ярмарке. И, да, на мой нынешний 5 вполне налезают. Хотя надо бы еще заказать на размер больше.
А вот с домашней одежной пока мучаюсь. Через Интернет пока не хочу заказывать, хочется самой пощупать-посмотреть-заценить, иначе жаба давит неимоверно.
05.05.2009 20:55:04, Алеся_ТМ
1) Молипанц, очень, очень довольна. Там 3 размера, ошибиться сложно :) Прокладки Semi показались удобнее, чем Молипанц. ПО поводу новинок не знаю ибо 6 лет назад я обычные олвейз покупала. Много прокладок не бери, на роддом только - 1-2 пачки, не больше. А трусики взять можно штук 5. Semi как раз бумажные, молипанц - целлюлозные и складываются, мне лично были очень неудобными. Никакие у меня не протекали
2) Я купила Блисс за 750 рублей, бюсты тянутся. Так что угадала. Потом докупила Эмма-джейн бесшовное, это - вообще супер, но дорого
3) Посмотри Фэст, там бельишко ничего продается для кормящих, да и недорого. Еще есть на www.omama.ru
05.05.2009 19:07:31, ЛизАнька
прокладки использовала, как по ссылке,они тоже по каплям разные, по толщине и впитываемости тоже. Ниже пеленки одноразовые- я брала с клейким слоем, пилигрин, очень удобно свою кровать застилать, на случай всякий 05.05.2009 18:14:24, GalaNTka
Лучик Sweeта
1. пользовалась в роддоме их пеленками, купила первые попавшиеся трусы в Оланте, оторыми пользовалась, когда ходила на физиотерапию. После выписки пользовалась Олвейзами.
2. бюстами до сих пор пользуюсь Emma-Jane (по ссылке)
3. В Этаме покупала ночнушки (которые больше за домашние платьица выдаю) в течение последних двух лет, они для кормления очень подошли (на бретельках которые).
05.05.2009 17:56:23, Лучик Sweeта
В нашей аптеке трусы (фирму не помню, сеточкой такие) по 40 руб. Поэтому я не стирала, выбрасывала. У меня в палате был душ, меняла после каждого мытья, израсходовалось много. Прокладки я покупала фирмы Samu, они мне понравились больше других. Еще пригодились одноразовые непромокаемые пеленки (примерно шт 10).
По бюстгалтерам и по одежде ничего сказать не могу). Разве что я покупала специальные ночные рубашки для кормления. Жаль не пригодились. Примерно такие
05.05.2009 17:41:46, Пилчер
neodna
я брала прокладки самю и трусики полипанц в кол-ве 3 штук, их стирать мона еще. ПРокл. было 2 уп.
бюст брала фирмы наша мама вроде, в дочках-сыночках. Но мне все равно мало пришлось им пользоваться, показалось неудобно. Потом просто пошла и купила обычные без косточек.
Дома спала в ночнухе пока кормила, за 300))) рэ. купила на рынке. Там как раз был запах на груди.
05.05.2009 17:27:05, neodna
kapushon
+1 про прокладки и трусы. прокладки не сеточкой, их использовала в роддоме, а дома либресы обычные 05.05.2009 18:59:05, kapushon
а прокладки самю бумажные или с сеточкой пластиковой? 05.05.2009 17:33:07, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!