Раздел: (Моя 6-мес. дочка уже вовсю ползает, причем на четвереньках, садится сама с животика и пытается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя 6-мес. дочка уже вовсю ползает, прич

Моя 6-мес. дочка уже вовсю ползает, причем на четвереньках, садится сама с животика и пытается вставать на ножки держась за опору. Можно ли ей это позволить? Не рано ли еще? Она у меня такая маленькая и изящная...И еще - прибавка за неделю 110-130 гр. это не мало?
04.05.2000 13:58:55, Марина

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын стал ползать в 4 месяца, но сначала через четвереньки на живот, а через недели две и ноги научился переставлять. К тому же встал в 5.5, и начал ходить с опорой в 6, а сидеть не мог, заваливался на живот и уползал. Меня беспокоило, что он ходит и ползает, но не сидит, но просто к сидению мышцы были не готовы. А в 6.5 он и сидеть начал. Главное - не заставлять и не запрещать, второе, кстати, почти невозможно, разве что туго спеленать. Если что-то научился делать сам - значит готова определенная группа мышц и волноваться по поводу кажущейся хрупкости не стоит. А такая прибавка конечно маловата, но у нас тоже была очень небольшая, а ели мы очень много. Врачи это объясняли тем, что ребенок очень подвижный. 08.05.2000 10:23:54, Настя
Извините, невнимательно прочитала, мне показалось, что 130 гр. в месяц, а в неделю мне кажется этого достаточно. К тому же очень тяжелый ребенок - тяжело для мамы. Мой в год весил всего 9.800, и я с ужасом думала о детях 15 кг, которые к тому же еще и ходить не умеют. 08.05.2000 10:28:10, Настя
Если ребенок что-то сам делает, значит, он к этому готов, и ничего страшного в этом нет. Мы в полгода были такими же, а в 8,5 он сам уже пошел. Ну если сам, то что же делать? Так что расслабьтесь и не пытайтесь подогнать ребенка под какие-то нормы. Он лучше знает, что ему по силам, а что нет. Удачи! 06.05.2000 12:07:35, Наташа Алексеева
Если недавно начала ползать, то прибавлять в весе некоторое время может меньше, чем раньше, потому что очень много энергии расходует. 05.05.2000 01:58:54, Евгения
Мой сынуля выделыват то же самое. Не волнуйтесь - детишки умные создания, никогда не будут сами делать то, с чем не могут справиться их косточки и мышцы. Видимо, рано пойдет и вообще будет впереди по физическому развитию! 04.05.2000 17:52:26, Крыска
Если ползает, значит время пришло. 04.05.2000 16:44:11, НаташаВ
Ну не будете же вы ее насильно удерживать. Все врачи говорят не надо насильно что-то делать (сажать, ставить и т.д.), но если ребенок пытается делать это сам, значит его организм уже готов к этому. Мы в 7 мес встали. В 8 ходили держась за опору. Единственный минус - ноги колесом стали (последствия "отсутствующего рахита"), но массаж, плавание, лето все исправили. Сейчас ножки ровные. 04.05.2000 14:26:29, Irkin

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 17:59:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!