Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

про полозья в подъезде, грустное((

у нас старый дом, такой роскоши как полозья ддя коляски не предусмотрено. но вроде как по просьбе трудящихся их наваривают - видела в других подъездах.
итак, 2 недели назад я обошла весь подъезд, собирая подписи.
потом сдала заявление техникам-смотрителям. Сегодня, наконец, приварили. Съехать вниз я по ним успела, а вот обратно их уже не было..
Оказывается, какой-то дядя звонил и сильно ругался... Вот как! Чтобы хорошее дело сделать, так собирай подписис, а как убрать, звонка дяди достаточно. Грустно((
03.03.2009 17:01:05,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
ну и у меня также было. так ничего я и не добилась.

мы приварили, бабка позвонила председателю ТСЖ и они очень просто отпилили.
04.03.2009 17:53:54, tЮлька
Fistashechka
а причина? зачем убрали-то? или ниже будет... 04.03.2009 04:35:43, Fistashechka
Olga_R
Грустно - не то слово... А я еще на наших соседей бочку катила... У нас тоже вот так несколько лет назад решили рельсы приварить. Приварили. И первая же реакция от была крайне негативной и именно от старушек. Иду я, стоят две бабульки, ругаются на рельсы и мне тоже говорят: Представляете, ужас какой сделали. Зачем это? У нас же в подъезде инвалидов нет, а пьяный пойдет, запнется и упадет.
Слов нет!!! Пьяных они пожалели!!! Хорошо хоть рельсы убрать не догадались. Только их сделали подъемными. Каждый раз приходится эту махину опускать, а потом поднимать и не дай бог за собой не поднимешь, тоже такой хай поднимают. Я к сожалению единственная мама с коляской на 12 этажей, поэтому знают кого ругать...
Тоже наболело
03.03.2009 22:13:35, Olga_R
выбешивают эти не там где надо активные бабуси. и возмущаются они всегда не тем, чем надо. 03.03.2009 22:33:48, ОльгаЕр
Self
За полозья надо побороться я с первым ребенком дотаскала коляску на себе а жили на 2 этаже тогда,так вот закончилось это тем,что уменя почка опустилась увезли на скорой подшивали на место, детю тогда 4 месяца было на ГВ:( Дедушка слишком "умный" зачем о других думать главное чтоб ему одному удобно было! 03.03.2009 20:16:06, Self
не говорите, столько таких моральных уродов. мир вращается вокруг их пятой точки. 03.03.2009 22:34:35, ОльгаЕр
J7
вот зараза :( сочувствую... а я уже привыкла таскать коляску сама... у нас лестницы тут не пойми как сделаны, узкие очень, некуда там приваривать :( тогда пройти будет нереально вообще 03.03.2009 19:53:15, J7
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да подожди... может, дядя сам колясочник и для него просто полозья не подходят, вот он и просил их переделать? не обязательно же ему быть просто гадским таким... завтра разберетесь, приварят еще лучше, чем были! :)
03.03.2009 19:25:57, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Iriska
Я когда в конфе о таких случаях прочитала -была в шоке!!!! Кому же в здравом уме могут мешать полозья!!!!!! Не люди , а сво*лочи!!! ;(((((
03.03.2009 19:07:06, Iriska
Сочу, Ленок! :( Вся жизнь - борьба! Я вот полгода как будет скоро борюсь с палаткой в подземном переходе, которая торгует всякой фигней, а вдобавок разжигает благовония, но не внутри палатки, а на раме снаружи! Вонь на весь переход! Уже 3 письма в Гормост писала! Гормост им якобы выговор делает. Жечь на какое-то время прекращают, а потом снова! 03.03.2009 18:29:49, shaxinia
Геба
ох, Ань, этточно! но главное, что я поняла. Бороться надо. Цивильно, не по-хамски, но надо. А то у нас принято "не скандалить", какая-то рабская идеолгия просто.. 03.03.2009 18:41:01, Геба
ага! у нас народ привык все терпеть и молчать! а я так не могу! я свой протест сразу выражаю! я хочу жить, а не существовать! касательно того же подземного перехода: в конце концов он построен для того, чтобы проспект переходить, т.к. в др. месте я это сделать не могу - в первую очередь - а не для прибыли от палаток! 03.03.2009 18:48:27, shaxinia
Тапка
:( а чем они дяде помешали? 03.03.2009 18:23:13, Тапка
Геба
вот не знаю. завтра эта техник обещала придти вместе ажс главным инденером и искать пододщий способ приваривания... но вот мне не понятно, зачем же их уже сегдня убрали!! то есть она сама их и не видела.. 03.03.2009 18:39:05, Геба
Малли
да уж... грустно :( практически год назад тут такая тема была тоже. Полгода собирали подписи, ставили... А потом на общем собрании жильцов старушенция разоралась, что в их время такого не было и пусть молодые мамашки тоже горбатятся как и они. Злые старики, злые...
а я можно оффтопом пожалюсь тут? гуляю я с ребенком и собакой вечером, собака у меня активная, мелкая, задиристая, но добродушная, но лает... порой без повода, собачники меня поймут - это не отсутствие воспитания или ума - это темперамент собаки, с ним ничего не сделаешь. Но чаще всего люди понимают, что карликовая такса только лает, ей физически даже за ногу не укусить (в отличии от стандартных такс). в ста шагах стоит дедочек с каляской, каляска стоит, дедочек во круг круги наматывает, холодно, прыгает на одном месте. гуляем без поводка, ибо с ребенком, т.ч. моя собака бежит к нему и лает... ну понятно, не очень приятно, когда на тебя лают, я все понимаю! но если бы я начала его забирать и кричать - он задирается еще больше, так что я просто остановилась (ребенок мой на санках сидит), спокойно один раз зову собаку, стою жду. собака начинает возвращаться, дед ОРЕТ "забери собаку, ЧУЧЕЛО! РЕБЕНОК СПИТ, ИДИОТКА!" Девчонки, у меня набежали слезы :(( Он орал громче чем собака! Собаку-то я отругала и пошла в другую сторону... А еще говорят, что молодежь у нас хамло.
03.03.2009 18:20:06, Малли
ZanZarah
Я тоже терпеть не могу таких вот собачников! У меня дете жутко боится вообще собак,просто боится и все,и все собаки должны быть на поводке и только,тебе повезло,что ты на меня не попала,иначе я б чего покрепче сказала ;) Бывают же...
04.03.2009 14:00:44, ZanZarah
Olga_R
А знаете как трудно выгуливать крупную собаку (на поводке!!! хотя мой пес вообще ни на кого никогда не лает и вообще просто душечка, но гуляем только на поводке, потому что так спокойнее окружающим), неся при этом в кенгурушнике ребенка, когда вот под ногами такая мелочь задиристая скачет. Несколько раз я так чуть с детем и не навернулась. При этом боялась я за мелкую собаку, потому как мой один раз зубами щелкнет и все... Вы в следующий раз подумайте не только о том как вам удобнее гулять.
А хамство да, это очень противно, тут я вас понимаю.
03.03.2009 22:31:57, Olga_R
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
знаете... я не в струю, но - терпеть не могу крикливых собачек, которых выгуливают без поводка в людных местах. т.е. собаки-то не виноваты, очевидно, но... :(((( что не укусит - это Вы, предположительно, знаете (хотя тоже без гарантий), окружающие знать не обязаны. воспитание у собаки (?) страдает или она по жизни не в себе - тоже кроме владельцев мелких собак, никого не волнует, уверяю. А когда с трудом укаченного ребенка будит такая псинка на глазах у спокойно стоящей хозяйки или хозяина - ругаться действительно хочется, причем громко - ибо ребенок все равно _уже_ не спит.

ЗЫ - у нас собака есть, тоже лаять любит, правда крупная довольно. гуляем исключительно на поводке и не там, где гуляют с детьми.
03.03.2009 19:23:02, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ZanZarah
Ты права,собаки строго должны гулять в отведенных местах,и тем более никак не на детских площадках(у нас есть и такие),а в Москве,читала,что и лаять даже после 11 чтоли не должны..гыы:)))
Так вот,я ругаюсь жутко,при виде такой несущейся "маленькой и добродушной" собачки,потому что мой ребенок готов нестись,куда глаза глядят от страха...с чем связано-пока не разобрались до сих пор.
А Полина б постенялась такое вообще писать и возмущаться,ребенок свой еще слишком мал,непонять еще,надеюсь,что и не возникнет проблемы.
04.03.2009 14:05:08, ZanZarah
Малли
Ленуль, негатив тоже можно писать на "ты" :) Я как мама согласна по всем пунктам, но вот в чем проблема: ребенок явно продолжал спать... это было видно, а дедка видимо дети выгнали в 20.00 внука утряхивать... вот он и вызверился, но это мне тоже достоверно не известно и так же не волнует, как его не волнует моя собака. просто пока на оказываешься на чьем-то месте... Вот только я на его месте была и не на кого не орала и не оскорбляла.
ну да еще раз прошу прощения за заведенную тему.
03.03.2009 21:09:53, Малли
ZanZarah
ты сначала столкнись с этой проблемой,а потом пиши-не оскорбляла бы и не орала.когда твой ребенок визжит,а тебе в ответ-ну она же не кусается....тьфу на тебя.
04.03.2009 14:06:20, ZanZarah
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну так я тоже не ору :) Но чувства как раз такие, как у дедка, честно. ПРосто собаки - это вообще "больная тема" и их выгул... все же есть правила, как для владельцев собак, так и общечеловеческие...

ЗЫ - сорри :) Я на "Вы" автоматом пишу, а тут просто отвлеклась, видимо - у меня Яська на руках сидела и пыталась за нос укусить :))) На самом деле я тебя помню :))
И потом, какой же это негатив... это просто мнение такое.
03.03.2009 21:18:56, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
+1 03.03.2009 19:43:10, zhenna
жалко дедушку...действител­ьно с такой идиоткой гулять приходится 03.03.2009 19:14:43, да уж
Жалко вашу маму и детей, чему вы их можете научить.... 03.03.2009 20:21:50, Фав
не жалейте чужих детей, всегда найдется тот, кто пожалеет ваших
а автор в этой ситуации 100% не права
03.03.2009 20:40:49, да уж
А я и не говорю, что автор права, но хамить , спрятавшись, вы считаете нормой?! Тут многие высказались и вполне тактично, а оскорблять человека из угла, вот идиотизм! А потом хотим нормальных человеческих отношений и сокрушаемся, что вокруг одни хамы. С себя надо начинать в первую очередь! 03.03.2009 21:08:31, Фав
Малли
я действительно не прошу оправдания, собаку отругала, как уже и написала, знаю, что поводок должен быть и т.п. НО я писала про хамство и безнаказанные оскорбления... и тут же получила их в родной конфе от анонима, которого наверняка прекрасно знаю :( 03.03.2009 21:14:37, Малли
ZanZarah
не в собаке дело,а в хозяине!Собаку она отругала %))))))))))))))))))))
04.03.2009 14:07:44, ZanZarah
Ой, Полин, права ты там или не права была, это спорный вопрос, кто с какой колокольни смотрит. И у меня были такие ситуации, когда мимо проходящая собака лаяла, я злилась, но ведь и мысли не было орать в след "ччучело" или "идиотка". Животное, оно есть животное, непредсказуемо может вести себя. И дворник, видя , что я подхожу с коляской, к тому месту , где он косит, все равно заводил свою косилку, хотя до этого курил, но ведь не означает, что я его "поносить" должна.
бесит, когда вот такие анонимы плюют свою желчь из-за угла... И так сплошь на улице хамство, так и здесь такое.... Печально все это
03.03.2009 21:37:44, Фав
оо, как вы на мир озлоблены...все обиды помните...жаль вас 03.03.2009 22:21:02, да уж
оспидяя..что ж ты не успокоишься уже. Я на мир нисколько не озлоблена, разве хоть в одном мое слове есть злость?! и живу я с позитивом, в отличие от тебя, на людей не бросаюсь исподтишка, в открытую кишка тонка, видимо. Это мне жаль тебя- трусливую невоспитанную хамку! 04.03.2009 00:44:01, Фав
ооо, на личности переходим? воспитание и позитив из вас так и прет...ну, пиши еще, пусть все увидят твою истинную сущность
ПС. а вот детей твоих очень жаль стало
04.03.2009 13:42:30, ????
"не жалейте чужих детей, всегда найдется тот, кто пожалеет ваших"
повторяемся, фантазии не хватает?
04.03.2009 19:58:00, Фав
Малли
ну действительно, что я хотела... написать ТАКОЙ ужас на мамском форуме, где укачать ребенка - часто пока первостепенная проблема. Моя проблема, что мне проблематично гулять с собакой и ребенком вместе на поводке, моя проблема, что гуляла я в месте выгула собак (на пустыре за домом), а дедок решил, что это идеальное место для сна ребенка. сама так же утрясывала ребенка на улице, правда отдавала себе отчет что в любой момент может и сигнализация у машин сработать и дети раскричаться и те же собаки (просто помню, что я-то реагировала на все это, а ребенок к моему счастью - нет). тишины можно добиться у себя на балконе, но никак не на улице. а еще: если пишу что-то негативное, никогда не скрываюсь за дикими нерегестрированными никами. Наорать мы все горазды, только "УбириТЕ собаку" вполне бы хватило, а вызвериться со словами "идиотка" и "чучело" - надо иметь конечно большую смелость перед субтильной молодой женщиной с ребенком и маленькой собакой. 03.03.2009 21:03:15, Малли
Piyavka
Кто эти люди????? 03.03.2009 19:51:46, Piyavka
Piyavka
откуда в молодежи будет что то хорошее, раз перед глазами такой пример в лице стариков.... побила бы!!!! 03.03.2009 18:41:52, Piyavka
"...собака у меня активная, мелкая, задиристая, но добродушная, но лает... порой без повода, собачники меня поймут - это не отсутствие воспитания или ума - это темперамент собаки, с ним ничего не сделаешь."

зная особенность своей собачки,почему бы вам не держать ее на поводке? а без поводка выгуливать в строго определенном месте? ничуть не оправдывая деда, но,мы не знаем всей ситуации,вот у меня был ребенок,которого надо было 30-40 мин в коляске катать-укачивать,чтобы он заснул и 1 шороха-крика достаточно,чтобы ребенок проснулся и заорал! вот представьте,что и у деда подобный экземпляр.....на месте деда,я может орать бы не стала,но в очень жесткой форме ответила вам!
03.03.2009 18:41:48, не оправдываю деда
nightflyer
+1. Я сегодня ребенка час на улице укачивала, после того, как его пара крикливых двухлеток разбудила. Так что вы думаете - подхожу уже с коляской к подъезду, из дверей вылетает мальчик лет 4-х и начинает прыгать вокруг нас и орать восторженно (собака у меня еще на поводке симпатичная, привлекает блин детей). В тот момент я этого мальчика была готова обматерить, к счастью выщла его мама и увела его.
Ну с ребенком я сдержалась, у самой такой будет... А вот собака, которая вот так вот подбежала и лаять начала, точно б получила бы от меня люлей.
Кстати, у меня пес тоже любит без причины облаять кого-нибудь, поэтому он всегда на поводке.
03.03.2009 19:31:26, nightflyer
Малли
зачем написала на мамском форуме такую тему до сих пор не знаю... просто действительно было очень обидно именно за форму в которой на меня наорали. Но Тебе спасибо, что не анонимничаешь. правда спасибо!!! 03.03.2009 21:05:22, Малли
nightflyer
Да не за что, не обижайся:) У меня просто сегодня именно ребенок очень плохо спал, поэтому я дедку и посочуствовала. Он может и неплохой дяденька по жизни:))) Я сегодня тоже уже была готова сорваться и наорать на всех этих детей, хотя умом понимала, что буду неправа в любом случае. 03.03.2009 22:01:53, nightflyer
Геба
был бы у вас какой-нить ротвейлер деок наверняка и слова не сказал бы, а на девочку с таксой чего ж не наорать? менталитет... 03.03.2009 18:38:07, Геба
Даже сказать нечего, одни эмоции и матерные слова... 03.03.2009 17:21:18, Фав
Геба
угумс(( 03.03.2009 18:36:20, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!