Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

посоветуйте коляску-трость!

весной буду покупать. чтобы функционально,внедор­ожно, удобно! какая лучше всех?
03.02.2009 14:33:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ругаю макларен техно классик. Ну не нравится мне, когда в сложенном виде коляска может стоять только кверх ногами. Это ужас, когда ручки коляски ставятся на пол или на землю.
И не знаю, где к нему продается бампер (или как там его, такая штука, на которую ребенок облокачивается), а без него, с одними ремнями - неудобно.
И невозможно спинку разложить одной рукой, нужно с двух сторон направляющие приподнимать, и без резких движений раскладывать сразу не могла приноровиться.
Короче, не знаю, за что ентот макларен так нахваливают.
У меня с маргошкой (старшей дочкой) была (пока не сломалась) б/у старенькая модель переги плико, лишенная всех обозначенных мной недостатков - собираюсь к весне приобресть что-то типа этого.
03.02.2009 16:43:48, Смеяна
Чикко Лайт Вэй!
03.02.2009 16:31:30, Менумашка
Larun + detki-konfetki
угу!
03.02.2009 22:21:30, Larun + detki-konfetki
Iriska
+1

03.02.2009 16:40:21, Iriska
Малли
трость внедорожной не бывает по определению, ибо у них колеса плавающие. все равно проходимость ниже чем у четырехколесок или трех. у меня Инглезина Зиппи - очень довольна! дитю комфортно, раскладывается почти полность в лежачее, относительно легкая для своего класса, задняя подножка позволяет по любым поребрикам (гы... смотрю в регу и не исправляю на "бордюр") ездить. но вот в плечах узковата, хотя моей дюмовочке в самый раз. а вы где территориально живете?
03.02.2009 14:46:06, Малли
ага, трость и внедорожно - взаимоисключающие требования : )
03.02.2009 16:37:20, ЛюбимицаКлаппа
А я свою трость все-таки и за внедорожник считаю.Передние колеса маленькие плавающие,задние двойные большие.По лесенкам шагает легко.Через бордюры легко.По песку с трудом но едет.
03.02.2009 16:54:17, Менумашка
HomaUfa
а мне вот сколько лет интерсно, для чего людям нужны трости? их же неудобно везти одной рукой? многие из них хлипкие и не раскладывающиеся? почему нельзя все время пользоваться прогулкой и искать её облегченный вариант? у меня 3-ий ребенок, но трости не было и не будет, в крайнем случай, квинни запп, что тоже вряд ли, хотя мои дети чуть ли не до 3-х лет ещдят на колясках в близшайший парк - так нагрузить прогулку всеми игрушками, вещами и нужностями до оказу лучше, чем тросточку и все в руках нести??? или принципиален сам вид складывания коляски??? но вот, например, у меня была офигенная проглка инглезина макс эво, которая не смотря на цельную ручку складывалась тростью и имела встроенный дождевик - какого я её продала уже будучи беременной непоянтно? теперь жалею, хотя свой базз так люблю, что буду Ромку там до 5 лет катать:)
03.02.2009 14:45:53, HomaUfa
Larun + detki-konfetki
а мне нра. брали на море, таскаю в торговые центры, да и вообще легкая, маневренная. квинни базз у меня нет, могу сравнить только с книжкой Зекива, вот это танк - это у нас для зимних прогулок во дворе или парке.
03.02.2009 22:24:25, Larun + detki-konfetki
boza
У меня трость, которая возится одной рукой. Используется для магазинов, удобно проезжать, полноценная прогулка не проехала бы там. Если ехать куда-то самой с ребенкой, тоже в транспорт легче трость занести, чем прогулку (прогулку невозможно, но я вообще коляску предпочитаю не брать).
03.02.2009 21:33:32, boza
mama Miya
в метро трости гораздо удобнее прогулок. я молчу уже про трамвай, куда прогулку в одной руке, а ребенка в другой - просто невозможно. трости нужны для передвижения, а не для прогулок в парке, хотя "туда тоже можно". автомобиля у меня нет, поэтому спасаюсь тростью
03.02.2009 18:07:19, mama Miya
Гы : )) Трость - отличное дополнение к прогулке, а для подрощенного ре, который уже не спит на улице и ему не нужен мешок прибамбасов, вполне можно обойтись только тростью.
А насчет одной руки - бывают трость с одной ручкой : )
03.02.2009 16:36:29, ЛюбимицаКлаппа
nu-Ez(numsik)
Когда мы Сане искали трость квинни-запп только появились,мы ее сразу отвергли. 1.не раскладывается. 2.тяжеловата она для трости.Купили Макларен техноХТ, он полубе легче всех прогулок,что при увеличивающемся весе ребенка совсем не мало важный факт. Он удобен очень,спинка раскладывается,колес­а достаточно большие,так что и зимой можно проехать. На даче его по полной по кочкам юзали.Когда деть подрастает это гораздо удобнее чем в прогулке выгуливать,т.к ходит уже много сам,но еще и устает.
Трость незаменима в поездках,ну куда ты прогулку потащишь? Легкая,маневреная.
03.02.2009 16:24:24, nu-Ez(numsik)
Я вот тоже так рассуждала пока в нашей машине не закончилось место :)))и назрела необходимость купить трость.Долго выбирали и выбрали такую,у которой и колеса плавают-фиксируются,и амортизация есть,и одной рукрй я ее вожу даже задом наперед легко!А сегодня мы со старшей и маленькой пошли по магазинам притомились и решили ехать домой на автобусе,так я держа ребенка на руках сложила коляску,затащила и ребенка и коляску в автобус и так же сама выбралась и без проблем разложила с малой на руках одной свободной рукой.Вот теперь сама себя ругаю,зачем нам был нужен этот тяжелый и дорогой трансформер,надо было сразу трость с рождения покупать,тем более что на нашей было написано что с нуля.
03.02.2009 16:19:32, Менумашка
Iriska
Она удобна тем , кто как мы;) много мотается. Я за старшим в школу езжу 2-3 раза в нед. На трости спускаемся до машины;) , а дальше ее в багажник, а также по кафе и ТЦ тоже несколько раз в неделю;) Еще собираемся взять на отдых на море, она оч компактная, оч легкая и при этрм оч функциональная

03.02.2009 16:12:30, Iriska
у меня со старшей была именно трость, Пьер Кардин. Очень удобно, легкая, мы ее на море с собой брали, по магазинам, ну и просто гулять, еще с ней в трамвай легко влезть (у нас в районе трамваи и например до машины надо три остановки проехать до стоянки и т.д.) и нагружалась она вполне достойно, только иногда переворачивалась, когда из нее ребенка вынимаешь, сумки перевешивали)))
03.02.2009 15:53:50, foster
Дюдюка Барбидокская
Ир, некоторые живут на 4-5 этаже, в доме где нет лифта, вот и покупают трости, чтобы таскать легче было.
03.02.2009 15:34:42, Дюдюка Барбидокская
Беатрис
Угу, вот это как раз про меня:))) Четвёртый этаж, лифта нет, а Витаськин уже за 12 кг. перевалил. жду-недождусь, когда снег растаит и в трость пересядем.

03.02.2009 17:40:06, Беатрис
HomaUfa
вот, кстати, да - я об этом не думала - вот и ответ в принципе.
03.02.2009 15:40:32, HomaUfa
Miss Tery
+1. У нас облегченная бебе конфорт урбан, с цельной ручкой, по весу и складыванию - как трость. Отлично.
03.02.2009 15:31:13, Miss Tery
HomaUfa
а, ты её все таки купила?
03.02.2009 15:34:19, HomaUfa
Miss Tery
Ага, купила еще тогда, уже успела основательно поюзать. Очень довольна! Маневренная, легкая - прелесть. Ну, конечно, только для лета или походов по моллам.
03.02.2009 17:04:12, Miss Tery
Я тоже, честно говоря, не понимаю их. Но говорят, что в поездки удобно
03.02.2009 15:09:29, Фав
HomaUfa
да мы в поездки и проглки брали или на месте брали трости - вот там я и поняла, что неудобны они, а частности 3 нед. ездили на хлипеньком макларене
03.02.2009 15:20:59, HomaUfa
тогда я лишний раз для себя убедилась, что не нужна она нам.
Ир, а скажите в вашей коляске очень мелкая корзина? А то я вечно набираю тааакие пакеты в супермаркетах. Коляска нравится, но сомневаюсь очень...
03.02.2009 15:28:04, Фав
HomaUfa
в баззе не оч. глубокая - но она вообще отдельно продается, а в комплекте идет сумка которая крепится не на ручку, а на мет. часть между колесами.
03.02.2009 15:35:43, HomaUfa
а по весу она тяжелая?
03.02.2009 15:40:57, Фав
nu-Ez(numsik)
в сравнении с тростью это тяжесть. Даже запп,по мне тяжелый.
03.02.2009 16:30:11, nu-Ez(numsik)
HomaUfa
ну не знаю, я когда качу тяжесть не чувствую, складываю спокойно и убираю в багажник не напрягаясь и даже не снимая прогулочного блока.
03.02.2009 17:08:00, HomaUfa
HomaUfa
пишут, что 12 кг - а на самом деле не знаю. Но оч. легкая кажется.
03.02.2009 15:52:41, HomaUfa
Слюсмумрик
У меня вообще-то есть трансформер инглезина, но мне сказали, что все равно посоветовали купить еще трость.Не знаю вот, правы они или нет. Типа удобно в метро и транспорте... 03.02.2009 15:04:55, Слюсмумрик
Малли
у меня трость в качестве прогулки, сразу в нее из люльки и пересели. возить одной рукой приспособилась и даже "против ветра". раскладывается легко и складывается тоже, при этом ниразу не хливкая (ну Инглезины вообще не хливкие :)) а брали ее потому, что в машину влезает на раз. нагружаю по полной и игрушками и в магазине. просто надо смотреть не "тросточку", а именно ТРОСТЬ :) разные ж бывают: и алюминиевые с мешком вместо сиденья - (их тоже не понимаю) и нормальные коляски, которые с виду и на трости-то не похожи.
03.02.2009 14:52:29, Малли
nu-Ez(numsik)
Я опять за макларен:)функционально,внедорожно,удобно:)
03.02.2009 14:43:05, nu-Ez(numsik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!