Раздел: (Нашей дочке 1,2 . Спать укладываем качая в кроватке или на руках, что тяжело, без качания заснуть не даже если устанет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема со сном

Нашей дочке 1,2 . Спать укладываем качая в кроватке или на руках, что очень тяжело, без качания заснуть не может, даже если очень устанет. Ночью просыпается обычно 2 раза, иногда больше.
Посоветуйте, как отучить от качания.
Еще я никак не пойму причину ее ночных пробуждений, причем примерно в одно и то же время. Может у кого такое было, посоветуйте, что делать.
Заранее спасибо
02.05.2000 20:59:18, Лариса

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я месяца три назад тоже задавала здесь такой же вопрос, (сейчас нам почти 1,3). Мне посоветовали соблюдать определенный ритуал: игрушку, песенку и т.п. Но на нашего это не действует. Единственное, что он стал старше, и иногда сам не хочет, чтобы его укачивали. Мы ждем, пока он действительно захочет спать (у нас это примерно через 5 часов после дневного сна), купаем его, обязательно, потом он залезает на нашу кровать, сам там долго возится, очень долго, потом засыпает. Можно, конечно, на руки взять, только не качать, а просто носить. А ночью он у нас тоже просыпается, раньше я думала, что есть и кормила его каждый раз (смесью), а теперь просто беру к нам и всё.
Удачи Вам! Напишите, как получится.
03.05.2000 01:47:40, Mary
Почитайте чуть ниже от 28.4.2000. И проукачивание за последние 5-7 дней кто-то где-то уже писал. В целом, ничего не делать. Большинство детей так спят. 02.05.2000 23:58:02, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:51:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!