Раздел: (Не знаю,что и думать... 1. Ребёнку )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов...

Не знаю,что и думать...
1. Ребёнку почти 6.5 мес.Зубов нет.Но началось очень сильное слюноотделение,постоянное нытьё(это при том,что Санька вообще не ноет и не плачет!)Все говорят,что зубы,но уже и ложкой стучали ,и пальцем лазили в ротик...НУ НЕТ ТАМ ЗУБОВ!!!Даже шишечек нет.Что творится с ребёнком?
2.Уже больше недели какает с огромным трудом,стул очень твёрдый(не знаю,какое слово подобрать),какашечки крохотные.И так 1 раз в день.Санька ест смесь,пюре,в том числе из сливы и яблока .Это что ,тоже зубы???
3.Я вас ,наверное,уже замучила,но это последний вопрос.Сынок мой отказывается есть мясные пюре.Овощные-пожалуйста!А мясные-рыдает,кричит,плюётся и т.п.А врач сказала обязательно(!) давать 50г мяса в день.Что же делать?

Заранее спасибо всем за ответы!
02.05.2000 10:29:26, Анютка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При запорах давайте побольше пить, особенно утром, перед едой. А зубы малыша могут веспокоить, несмотря на то, что вы их не видите. У моего сына верхние зубики лезли месяца два, хотя сначала тоже ничего не было видно, но при этом и слюна текла, и нытье и температура была. Зато сейчас улыбаемся всеми семью зубами :). 03.05.2000 07:26:11, Ната
Мой ребенок, конечно, не пример для подражания (диатез), но мясо нам рекомендовали отложить до года. Только может быть у вас искусственник? Тогда, конечно, надо вводить мясо, но настаивать не стоит. Дочка тоже плевала мясные пюре, а мясо кусочками просто обожает. По поводу нытья и кала - может быть проблемы с животиком, отсюда и плохое настоение. Я вводила продукты медленно и поздно. В 9 мес. дочка питалась на 80% грудным молоком (была толще, чем сейчас на взрослой пище). 02.05.2000 14:01:37, Мита
Спасибо,Митта!А если проблема в животе,что делать?Нужно ли делать клизмы?Кстати,что думают мамы про чаи "HIPP"?Там ведь есть желудочный чай,может попробовать?
Митта, а как это " мясо кусочками просто обожает".У нас зубов пока нет!А если не кусочками,а прокрученное в мясорубке-будет есть?
02.05.2000 14:20:09, Анютка
Дело в том ,что по существующим у меня рекомендациям мясо в 6,5 месяцев рано ,в связи с чем вы слушаете врача, у вас анемия или еще что-то? Если все нормально ,то зачем мучить ребенка. Чаи хиповские приветствую ,нам помогли от запоров. А запор может быть вызван как раз недостаочностью функций пищеварительных органов, не успевает организм выбрать нужные вещества и задерживает еду, а мясо очень тяжелая пища для переваривания, организм может и не спрпвляться, чаи могут очень хорошо помочь ,мне нравится больше "Детский" хиповский - в нем состав больше...
Делать клизмы нежлательно, так как они смывают кишечную флору ,но если три дня не ходит - то лучше сделать, начинается интоксикация. Есть еще метод - ставить газоотводную трубочку - она раздражает кишечник, но мы не пользовались... Я сейчас регулирую прикормами, если день не какает - на следующий даю только слабящие прикормы, мне проще у меня на хиповских пюрешках написано, но так могу сказать - слива, груша слабят, но сочетание груша-яблоко уже нормализует, рис - крепит, овощи - свекла слабит, но она и аллергию может дать, чернослив слабит, можно делать из него отвар.
Вроде все...
03.05.2000 10:45:13, Шин
Дочке сейчас 1.5г. Я добавляю в каши и пр. оливковое масло (дорогое в стеклянных бутылкаХ), т.к. никаких жиров больше ей нельзя. Раст.масло, кроме того слабит желудок. Попробуйте подавать малышу кисломолочные продукты (можно смесь Бифидус фирмы Семпер). Попробуйте и Хипп, но толку от него немного, по-моему. С мясом лучше подождите пока, оно крепит, еще крепит рис (тоже лучше не давать пока). Давайте побольше овощей. 03.05.2000 10:20:22, Мита

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:57:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!