Раздел: (Прошу совета! Как можно приучить ребенка (1,6 г) к горшку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета! Как можно приучить ребенка

Прошу совета! Как можно приучить ребенка (1,6 г) к горшку?
Она на него садится, посидит-посидит, так ничего и не сделает, а потом минут через 5 написает-накакает в штанишки.
Все лето ходим без памперсов, одеваем только на ночь, но не понимает ребенок, что с горшком не играться нужно, а употреблять его по назначению.
05.08.1999 15:44:23, Любы

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба, я даю своей дочке игрушки играть в процеесе сидения на горшке и помогаю всяческими звуками типа "пись-пись" или "ка-ка", в зависимости от того,что она должена делать. В осном конечно, пыталась подлавливать. Но совет такой: Сначала приучайте сидеть на горшке, хотя бы чтобы просто сидел, а потом может что и будет получаться. Набиритесь терпения потому что это долгий процесс. И конечно переставайте спать в памперсах. Конечно ночь вставать тяжелее, но эффективнее. Лучше купить впитывающие пеленки (они чатсо продаются в аптеках), и на ночь подкладывайте под малыша. Он вроде и описанный, а вроде и нет и вам стирать меньше. Но вставать все равно надо. 12.08.1999 16:48:56, Катерина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 03:27:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!