Раздел: (Добрый день! Хочу посоветоваться по поводу кормления ребенка в возрасте до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм до года

Добрый день!
Хочу посоветоваться по поводу кормления ребенка в возрасте до года.
Нашему сыну Антону исполнилось 9 месяцев. Растет на грудном молоке и проблем с весом нет. Проблема в том, чтобы заинтересовать его в "твердой пище", поскольку до сих пор не удается заменить ни одного кормления.
Прикармливать начали в 6 месяцев и на сей день много чего попробовали, и малыш вполне определился в том что он любит, а что нет. Совсем не пьет соки, не любит молочную сесь, думаю потому что она сладкая. Очень любит детский китайский чай, им то мы все и запиваем. Все каши делаю на воде и добавляю в овсяную фруктовое пюре, в рисовую -овощные, а в гречневую просто сливочное масло и соль. Начала давать картофельное пюре с рыбой и соевым творогом (тофу). Вообщем стараюсь готовить разнообразно. Проблема в том что ест наш Антон очень мало, грамм 20-30, редко 40. Конечно после такого "обеда" он остается голодным и не хочет не играть, не спать пока его не докормишь молоком.
Молока-то конечно не жалко, но надо же как то взрослеть. Такое ощущение что еду из ложки он за серьезное дело не принимает. Если сильно проголодался или устал, то может вообще отказаться, а если не сильно то съест несколько ложек а потом всем своим видом показывает, что надо бы покушать молочка, а потом можно и поиграть в эти игры с ложкой. Я его не заставляю и стараюсь играть во время еды, но пока не очень получается. Мы ждали что, к 9 месяцам начнет пропадать рефлекс к сосанию и малыш будет проявлять больше интереса к твердой пище, но вот уже 9 месяцев исполнилось, а "воз и ныне там".
Мамы, поделитесь пожалуйста своим опытом, может у кого-то была похожая проблема.
Всего доброго Вам, Вашим семьям и малышам!
Оля, мама 9-месячного Антона.
01.05.2000 08:56:13, Оля

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было то же самое. Более серьезно сын начал есть в 12-13 мес, сейчас 15, стал есть действительно хорошо. Но от груди отказаться пока не желает.
Попробуйте предложить еду кусочками, чтобы руками сам брал, это может заинтересовать.
02.05.2000 00:34:55, Аня Левченко
Судя по Вашему описанию, волноваться не нужно. 1 год грудное молоко является основной пищей. Прикорм вводят, чтобы познаокмить малыша с разными продуктами, а не с целью заменить грудное молоко. Малыш растет, а это главное. Дети, которых кормят грудью в любом возрасте, могут отказаться от еды в пользу груди из-за усталости, ушиба или еще какого-то детского огорчения. Самое главное, что еду Вы предлагаете, а когда малыш захочет, он сам будет кушать, если ему нужно. Попробуйте записать сколько Ваш сын съедает за неделю, а не за день. И еще. Иногда дети неделями едят один хлеб, потом только яблоки или только овощи. Это тоже нормально. 01.05.2000 17:35:18, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:52:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!