Раздел: (Нам летом бут 7,8,9 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда пора обувь покупать?

Нам летом бут 7,8,9 месяцев.
29.04.2000 11:05:58, Ленчик

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С точки зрения росс. медицины - когда начнет ходить. Западной - когда станет ходить на улице, если нужна защита ногам (в городе). 02.05.2000 00:38:27, Аня Левченко
Согласна с Наташей - не нужна ему никакая обувь, пока он не начнет вставать на ножки и ходить. Да и тогда, в принципе, тоже не нужна - но ведь не будете же вы пускать его по улице босиком?

Наша врачиха (очень опытный педиатр), равно как и все книги которые я прочитала, говорит что ребенку легче всего учиться ходить босиком. Тогда он может цепляться за пол/землю пальчиками, лучше чувствовать трение. Моему сыну сейчас 11 месяцев, ходит практически с 10-ти, а сандалики купили только что. До этого топал босиком. К сандаликам привыкал несколько дней, теперь прекрасно и в них ходит.

Тоже советую профессионально (в магазине)обмерить ножку перед покупкой - очень важно, чтобы размер по длине и ширине подходил.
01.05.2000 20:05:01, Крыска
Мы начали с 8 месяцев, по часику в день или как понравится. Сначала, конечно, сынуля спотыкался, но скопо привык и сейчас также ловко ползает, стоит и переступает как и без обуви.Только лучше при покупке мерить сразу на ножку, а то я сначала покупала вез него, так потом замучилась по магазинам ездить и все обменивать и возвращать. 01.05.2000 06:18:55, Ната
Когда ребенок хорошо ходить будет. Иногда бывает, что ребенок только пошел, одеваете ему туфли, а он как Форрест Гамп-ни шагу. Всегла можно сходить в магазин и примерять обувь, дать ребенку возможность определить может ли он в обуви ходить или нет. Если нет, подождать еще чуть-чуть. 30.04.2000 07:43:45, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 02:39:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!