Раздел: (Девочки поделитесь пожалуйста соображениями, а то ни как не решусь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

Девочки поделитесь пожалуйста соображениями, а то ни как не решусь. Дело в том что нам 8.5 мес. Питаемся только мамой. Никаких прикормов она брать не хочет пробовала соки, пюре /овощные, фруктовые/ каши(max 2 чайные ложки) в общем ничего не идет. Как вы думаете можно ли без "опыта поедания подобных продуктов" попробывать дать мясо, яйцо ну и другую пищу которую детки в этом возрасте обычно едят. А то я уже не знаю что делать. Заранее спасибо.
PS: у нас три зуба. Давала сухарики, печеньки но это только лижется и выкидывается Банан только мнет руками а в рот не кладет, яблоки таакже...
Вот кто-то сыр рекомендовал он ведь очень соленый, я как-то решиться не могу...
29.04.2000 05:48:37, ася

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытайтесь красиво оформить еду. Привлекательно. Садите с собой за стол. Ребенок видит как вы едите? Надо, что бы видел, что бы ему захотелось самому попробовать есть, как взрослые. Поставте в это время перед ребенком тарелку с едой, дайте ложку, пусть размазывает еду как ему нравится, привыкает. А вы даете прикорм с ложечки? Обязательно надо с ложечки. Может, детей можно обманывать, давая из бутылки разведенное овощное пюре, совсем чуть чуть. Попробуйте по разному. Хотя из бутылки врядли будет, она соску сосет? И не прекращайте давать каждый раз даже по чайной ложке. В вашем возрасте можно по чайной ложечке давать перед каждым кормлением. И побольше энтузиазма и уверенности, что эта еда такая вкусная и ребенок съест ее обязательно. 29.04.2000 09:07:58, Анчутка
За столом сидит постоянно с нами когда едим. Есть собственная ложечка классно пихаем ее в рот. Вот только если на ложечке что-то есть - уже сложнее. Соску не сосет вообще и с бутылки ничего не хочет есть даже воду, я не знаю, она вообще перестала пить - просто балуется с бутылкой. Иногда пьет из детской кружки (с носиком) 29.04.2000 09:33:25, ася
Вы не переживайте. До года молоко главная пища, остальное для вкуса, цвета и запаха. Если ребенок по мед. показаниям здоров вам и беспокоиться не о чем. Давать прикорм вам необходимо, но регулярно, настойчиво и обязательно с оптимизмом. Если вы читали Домана, то вы понимаете, чем отличается здоровый американский оптимизм:) И я бы не стала заострять внимание ребенка на том, что он не ест, а наоборот, хвалила бы по-домановски, за то, что он съел. А по поводу мяса спросите у педиатра, может дитю оно понравится. И все таки, ребенок более гибок в 5 мес., чем в 6, и в 6, чем в год. Не махайте рукой на прикорм, дальше будет сложнее его накормить, а только молока будет не хватать для роста и развития. А может, он наоборот, с ростом захочет чего-нибудь этакого покушать:) и ваши сложности закончатся. 29.04.2000 19:15:34, Анчутка
Начинайте с овощей и фруктов. Предлагайте один новый вид еды в неделю. Мясо и яйца лучше предложить после овощей.

А выплевывание-нормально. Многие дети это делают. Пробуйте предлагать еду до кормления грудью, когда малышка в хорошем расположении духа. Ваша задача предлагать, а задача детеныша пробовать. Когда малышка захочет, сама будет кушать. Родительская хитрость: прежде чем малыш попробует или примет новую еду, ее нужно раз десять положить перед ним на тарелку.
29.04.2000 07:29:23, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:37:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!