Раздел: (Моему сынишке 4,5 месяца, И мы уже даем ему прикорм:молоч,кашу,фруктовое пюре,творог)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черная икра в дет,питании

Моему сынишке 4,5 месяца, И мы уже даем ему прикорм:молоч,кашу,фруктовое пюре,творог, Моя свекровь настоятельно рекомендует добавлять в прикорм несколько зерен черной икры,это якобы способствует укреплению здоровья малыша (в свое время она так выходила дочь),
Да и муж тоже так говорит,
Но я пока остерегаюсь добавлять ее,
Боюсь отравления,
Посоветуйте, как поступить?
27.04.2000 11:04:22, Sveta

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы дали дочке несколько икринок КРАСНОЙ икры ровно в 1 годик. Все прошло нормально.
А черную она попробовала в 1,10 - когда болела всякими простудами, дедушка ее покормил, и ей сразу получшело:-))
28.04.2000 01:33:42, Marie
А у моей дочи недели 2-3 щеки красными были после того, как я бутерброд с КРАСНОЙ икрой съела (я кормлю). 02.05.2000 20:01:04, Тамара
Ни в коем случае. До года как минимум. Мало того, что до года жкт ребенка не сможет икру нормально усвоить, так еще и рискуете аллергию заработать на рыбу и морепродукты. А такая аллергия не перерастается с возрастом. 27.04.2000 16:40:48, Аня Левченко
Светочка,
Мы давали икру в 1,5 года (икра не из магазина, а привозная, частная из Астрахани). И вот что интересно, одна партия прошла на Ура, а другая вызвала аллергию. Так что введение икры зависит от ее качества, и от того, страдает ли у Вас кто-нибудь из родственников аллергией (пищевой). Если такие факты есть, я бы не торопилась с введением икры (уж больно она сильный аллерген, как сказала наш врач"). Ну а если у родственников все спокойно, то может и можно попробовать (только по 2-3 икринки в день и сделать перерыв на 1 сутки, чтобы посмотреть реакцию). Вот. Растите хорошенькими.
27.04.2000 11:28:04, Tanya
В икре очень много белка, печень можно посадить. 27.04.2000 11:24:50, Надюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 01:57:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!