Раздел: (Моей дочери 5,5 месяцев, на обед кормлю овощами, но есть проблемы. Пюре в банках ест в удовольствием)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощное пюре

Моей дочери 5,5 месяцев, на обед кормлю овощами, но есть проблемы. Пюре в банках ест в удовольствием (картофель, тыква, капуста...), а домашнее пюре есть не хочет, может слишком густое? Если сластить пюре, не вредно ли это так часто сахар, и вообще следует ли делать обед сладким? Посоветуйте что-нибудь.
25.04.2000 23:38:51, Elena

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно баночное пюре не бывает сладким, так что тут дело, скорей всего, не в сладости. Мне кажется, что не стоит ребенка приучать к тому, что еда должна быть сладкой, не полезно это (вот меня.например, как приучили в детстве есть сладкий творог, так я по-другому и не могу, а диетологи и врачи говорят, что сладкие молочные продукты - вредно). Я помню, у сына тоже был период, когда баночное нравилось больше, чем домашнее. Экспериментировала по-всякому и с составом, и с консистенцией. Наибольшим успехом пользовалось домашнее пюре из картофеля и брокколи с желтком, а также просто варено-тушеная тыква. Но банки любил по-прежнему. Когда стал есть со всеми, страстно полюбил винегрет и просто вареные и тушеные овощи... В сыром виде обожает капусту, морковь и огурцы. Так что по сей день не могу разгадать загадку, почему любил банки... Неспроста, наверно, существует индустрия детского питания... Хотя вот прочитала, что в импортном детском питании соевом используется трансгенная соя, например. И хорошо это или плохо, будет понятно не сразу. 26.04.2000 12:03:33, Маша А.
Но ведь на банках хороших производителей пишется какие продукты используются, у нас везде написано:
"от хозяйств органо-билогического земледелия"
27.04.2000 22:19:27, Шин
У меня сейчас та же проблема - приучился есть из банки, а то, что готовлю я не ест. Я пытаюсь его перехитрить: перемешиваю готовое и домашнее пюре. Постепенно собираюсь уменьшать кол-во баночного пюре и увеличивать долю моего. Надеюсь поможет 26.04.2000 11:05:34, Катя
А можно молочка туда или ту смесь, которой кормите (ну, молоко ессно грудное) 26.04.2000 09:09:49, Анчутка
Попробуйте добавить яблочный сок. Сахар действительно совсем не нужен детям. 26.04.2000 05:06:32, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:54:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!