Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда давать воду грудничку?

Если кормить грудью грудничка, когда нужно давать пить водичку?
25.04.2000 13:57:50, Марина

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только когда болеет. Так до введения прикорма ребенку хватает той воды, которая содержится в молоке. У меня детка до сих пор воду почти не пьет (нам скоро 9 месяцев). Наверное, сам чувствует, что не надо. 26.04.2000 11:36:03, Наташа Алексеева
Я кормлю грудью и водичку давала с самого рождения, пробовала не давать, но ребятенок просит и очень ее любит (сейчас уже пьем простую, без добавок)
так что мне кажется это по требованию ребенка, а то сплошные запреты, это ж все индивидуально !!
25.04.2000 19:36:54, Ириша
А тем более сейчас так жарко, он может захотеть попить и на улице, не грудь же доставать при всех?
Я сама тоже давала с рождения, но с ложечки, а месяцев с 3-х стала давать и из бутылки
26.04.2000 11:16:54, Катя
Да, точно, на улице очень водичка нужна !! 26.04.2000 12:12:31, Ириша
Знакомый педиатр, работающий в роддоме советовал начать давать попить только после того, как Вы станете заменять кормления овощами, кашами... В молоке всего достаточно. А если и давать попить, то лучше чаек. 25.04.2000 18:23:27, Elena
Никогда. В год. Грудное молоко по составу не однородно. Когда малыш начинает сосать грудь, сначнло идет т. н. пре-молоко(pre-milk), которое водянистое, а потом начинает идти молоко-пища(hind-milk). Поэтому, маминого молока малышу вполне достаточно. Чем больше малыш выпьет воды (сока, смеси) тем меньше он высосет молока. Тем меньше у Вас будет вырабатываться молока. 25.04.2000 17:31:55, НаташаВ
Я даю минут за 30 до кормления, если детка проснулся, и чуть-чуть сразу после кормления, чтобы смыть остатки молока во рту :-) 25.04.2000 14:19:27, Ludmilka
А я давала между кормлениями 25.04.2000 14:40:58

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:27:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!