Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Korina

Мамочки малышастиков, а вы каждый день г

Мамочки малышастиков, а вы каждый день гулять ходите? Вот у нас не получается ходить каждый день, через день выходим, т.к. ну не знаю я, что я буду делать, если на улице нас колики настигнут:( Вот сеогдня, мы вальсируем каждые 15-20 минут, да и морось какая-то на улице. Им это надо-надо, или ничего страшного?
14.10.2008 14:27:32,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как правило каждый день. иногда себя балую и дома сижу. только в итоге дома надо старшую развлекать, от этого больше устаю.

15.10.2008 00:22:47, contata
мы гуляли каждый день :) ну или на балкончике :)
14.10.2008 22:50:12, Плюша
Мы гуляем каждый день, по одному разу 2,5-3 часа, больше он не выдерживает, есть просит. Прогулку пропускаем только в том случае, если дождь сильный, а если морось как сегодня, то это нам не помеха.
14.10.2008 20:56:20, SoloNataly
Skripka
Когда дождя нет то обязательно.Самой скушно дома торчать.

14.10.2008 20:47:45, Skripka
Иней на стекле
Я хотя бы на 30 минут, но в обязаловку. Но мне проще в этом отношении, так как частный дом. Конечно лучше все-таки гулять.


14.10.2008 19:27:16, Иней на стекле
Конечно ничего страшного. Мы выходим по несколько раз - но у нас необходимость - старший с его школой и занятиями. Вот сегодня быстренько его забрали и домой-на все про все 30мин. И еще пару раз так. Под такой погоде никакого желания. И не понимаю мамочек,которые гуляют натянув пленку-дождевик на коляску. Какой смысл в прогулке и как туда поступает воздух через маленькую щель... Уж лучше на балконе...

14.10.2008 19:25:02, Мирабель
Mash
Каждый и не по одному разу. На коляску чехол и в путь. У дочери моей подруги были колики, она дочку в коляске "утряхивала" на улице.

14.10.2008 19:00:58, Mash
Горошина
Гуляю каждый день, дома я быстренько повешусь:)

14.10.2008 18:38:22, Горошина
Лотос
на балконе почти всегда "гуляем" :)

14.10.2008 18:36:34, Лотос
Larun + detki-konfetki
далеко не каждый :)

14.10.2008 18:31:33, Larun + detki-konfetki
Зачем, если погода мерзкая и не хочется? 14.10.2008 18:06:35, Tulsa
Iriska
ну я стараюсь гулять, но больше для себя, так как есть балкон. Хотя бы дважды в день стремимся гулять либо на улице, либо на балконе.

14.10.2008 17:14:35, Iriska
tЮлька
я гуляла, но иначе у меня крыша съезжала.
14.10.2008 17:04:35, tЮлька
ZanZarah
я за время прогулок(даже наверно,нестолько из-за прогулок,Как за время сборов и разборов) так выматываюсь,что больше мне уже ничего не хочется дома делать:(

14.10.2008 18:21:59, ZanZarah
tЮлька
так у тебя двое. их то сложнее собирать наверно.
а я ляльку в комбез, потом в люльку - на себя пуховик и айда на улку.
на меня зима так депрессивно действует, что я дома вообще погибаю.
14.10.2008 21:40:08, tЮлька
Iriska
я сейчас тоже стала оч уставать от прогулок, прямо хорошая физическая усталость. В первые месяцы даже такого не было. Наверное, еще авитаминоз какой дрбавился;( фиг знает.

14.10.2008 19:09:14, Iriska
Тапка
был бы балкон, не гуляла б :)

14.10.2008 16:50:33, Тапка
Лена, привет из 10 роддома от Лены :)! Как у вас дела? Как растете? Я со своей стараюсь гулять каждый день, часа 2 выгуливаемся.
14.10.2008 16:44:59, Вишенка
Korina
Ой, Леночка, привет, дорогая, как я рада:))) У нас тут 1-ый месяц был просто сумашедшим, я тебе на почту напишу, хорошо? Как вы, с именем, надеюсь уже определились:)
14.10.2008 17:06:37, Korina
Мы ничего, назвали Ксения. У нас тоже был дурдом. Пиши конечно на почту. А я переодически заходила на конфу, думаю вдруг тебя увижу:)))

14.10.2008 17:57:51, Вишенка
Я не гуляла почти по этой причине до двух месяцев, орала сразу или через 30 минут после выхода, когда было тепло сидела на балконе на руках. От коликов реально помог остеопат
14.10.2008 16:34:21, Pion
Yulyasha
и со старшим, и с младшей ходили дважды в день... как правило, на уице маськи спят лучше чем дома. Бывали случаи, когда орали и если укачивание не помогало, шли домой

14.10.2008 16:32:32, Yulyasha
Юстик
Мы ходим гулять в слинге, и колики на прогулке нам не страшны. В вашем возрасте гуляли по три раза в день... Вообще-то можно на балкон выложить и не париться. Если у вас окна не на Садовое кольцо выходят, конечно.
14.10.2008 16:15:15, Юстик
Улыбка))
Со старшим сыном я строго ходила два раза в день по два часа))) и вообще, так строго старалась все соблюдать) а с дочей расслабилась и получала удовольствие- если прям не хотелось, или не получалось - не шла. То на балконе поставлю)
Но эт пока старший у бабушки был. А щас он дома, а почти трехлетке в четырех стенах тяжко, поэтому премся вот даже в дождь)

Карочя мое мнение- пока они совсем крошки- не трагедия))

14.10.2008 16:01:19, Улыбка))
мы гуляем каждый день и по 2 раза (если не дождь и здоровы). а когда гулять если не сейчас? вот старшей так много гулять уже некогда. она в будни пару раз в в неделю гуляет: в лучшем случае 3 раза в саду (2 раза-бассейн, гулять не ходят), а после сада у нас занятия. в выходные часто едем потусить-в магазин, опять же не гуляет. так что пока у малого вагон времени-мы на улице

14.10.2008 15:59:08, Катi
FioreJu
Мы каждый день выходим. В перерывах между прогулками на улице ещё и на балконе обитаем.

14.10.2008 15:53:55, FioreJu
А на улице тоже вальсируете? Я со старшей вешалась:( Вот с ней я не гуляла практически вообще:( Потому что она спала максимум по 10-15 минут. Т.е. я только успевала выйти на улицу и начинался ОР. Успокоить было невозможно. И на балконе нам тоже не спалось, но хотя бы на эти 10 минут старалсь выносить. В остальное время постоянно проветривала квартиру, но это совсем не то, конечно. Коляску нормально перносить мы стали к полутора годам, спину я сорвала себе конкретно. Кстати, нормальный сечас ребенок, от других, гулявших в младенчестве весь день, не отличается:)

14.10.2008 15:30:18, Гулечка
Korina
Вот только вчера, в парке занимались танцами:)) Так еще не удобно же ее держать: ее комбез скользит по куртке и просто боюсь уронить:( На балконе тоже не спит, через 5 минут уже требует забрать обратно:))
14.10.2008 15:47:57, Korina
Понимаю и сочувствую:( А слинг не пробовали? У нас не пошел тогда, но теперь думаю, надо было больше настойчивости проявить, может шарф попробовать или рюкзачок. Для второй заранее эрго заказала, на всякий случай.

14.10.2008 16:22:21, Гулечка
Korina
Я восхищаюсь всеми слингомамами, но не представляю, пока, как им пользоваться сейчас по верх одежды
14.10.2008 16:31:00, Korina
Юстик
Можно под одежду. Себе - манишку вязаную купить, потеплее одеться.
15.10.2008 01:05:41, Юстик
ПОД одежду пользоваться:) 14.10.2008 19:06:35, Tulsa
Мы на балконе дрыхнем по два часа в день. В хорошую погоду идем дополнительно на улицу, но это больше для моего моциона, т.к. считаю, на балконе воздух чище (у нас 20-й этаж). Да и приучать спать ребенка при постоянном укачивании я не хочу. Вот скоро мою старшенькую привезут, будем гулять два раза стабильно - один раз на балконе, второй возле площадки:)

14.10.2008 15:19:31, Гулечка
я вообще не гуляю. не могу я гулять с коляской - для меня это "убитое" время. мне его жалко.
Глеб гуляет 3 раза в буднии - когда нужно старшую ждать с занятий. ну а в выходные как придется))иногда 3 раза в день приходится) а иногда ваще целый день гуляем.
я не заморачиваюсь - мне некогда.


14.10.2008 15:15:15, Капашита
ZanZarah
тоже самое :(
а гуляет у нас в основном папа,и то чаще всего по вечерам со всеми...времени не хватает катастрофически,да и желания нет абсоютн.

14.10.2008 17:58:09, ZanZarah
Шму
+100 ненавижу гулять, если б не занятия старшей, вообще бы света белого мелкий не видел)))))

14.10.2008 15:24:44, Шму
Я каждый, но у меня повод, я за хожу за старшей в школу, в ином случае вообще бы в будни не гуляла.
14.10.2008 15:07:54, foster
ZanZarah
нет

14.10.2008 15:07:24, ZanZarah
Буратинка
Каждый день. Не гуляю тока када дождь сильный:))))колики во время прогулок ни разу не мучили..
если 1 раз пропустить-то ничего страшного:)) а вообще им это надо, да

14.10.2008 14:45:52, Буратинка
Korina
а вот мы вчера танцевали в парке:))
14.10.2008 14:49:12, Korina
Piyavka
мы ходим не каждый день... может я мать-ехидна, но не могу я каждый день... по утрам меня токсикозит жутко, а потом наковыряемся с Никитоном и все уже ни на что не способна... Хотя месяцев до 7 гуляли каждый день, и иногда по 2 раза....
14.10.2008 14:36:36, Piyavka
А на балкон? У нас шикарный воздух в Тупике,даже на балконе)))) 14.10.2008 16:59:19, Ambra
Малли
ну ты вообще отдельная статья :)) с токсикозом и я б не ходила :))
14.10.2008 14:38:55, Малли
Piyavka
ага, будет прикольно... Никитон ковыряется, а рядом мамаша в кустиках плохеет :)
14.10.2008 14:44:43, Piyavka
Rimusha
таких крох в комбез, в мешок, в люльку от коляски - и гулять на балкон:) у Комаровского на сей счет хорошо написано: нечего таким крохам по улице шататься, маме с коляской по бордюрам скакать, все равно толку никакого, а на балконе воздух - такой же:) А мама дела поделает домашние и собой займется:) А вот окружающий мир познавать позже будете, как чуть подрастете - тогда да, прогулки важны)))
Мы в вашем возрасте ходили-таки на часик-два на улицу (НО не каждый день), остальное время спали либо в кроватке, либо на балконе! Но надолго я ее на балкон старалась не класть до 2 мес., а постарше она могла по 3-4 часа безмятежно спать на балкончике в комбезе и мешке из овчины:) Красотааа)
14.10.2008 14:33:39, Rimusha
Iriska
ну вот мы гулять не по улицам ходим, а в парк в 50 м. от дома;) там такооой воздух-это чтото, листвой, травой, свежестью пахнет.на балконе такого нет, хоть и рядом ;)

14.10.2008 17:28:20, Iriska
Малли
Римушик, каждому свое : )) я вот противница каждодневных балконов. сама пару раз всего и выставляла на балкон. а ходить с коляской - самое то для именно меня было, а скорее конечно не для Сони. а племянница мужа - бедный ребенок считаю - выставлялась по 3-4- раза в день на балкон - именно что часыыыыы... эт прикинь, почти целый день в одежде лежать! ага, она спала есесенно, но у них была система - уложить ребенка поспать! мешал он им что ли... короче: каждому свое короче: мамы разные, детки разные :))
14.10.2008 14:38:15, Малли
Rimusha
ну конечно, каждому свое:) Алиске моей не надо было катать коляску, чтобы спать, так что смысла в этих каждодневных прогулках с такой крохой я не видела - только по слякоти зимней шастать, по бордюрам, среди машин, людей и ларьков - пока до приличного уединенного места дойдешь, всякой фигней надышишься и коляску без дела трясешь по снегу:) Все равно познание окружающего мира для нее ограничивалось разглядыванием козырька коляски минуту от силы, т.к. у нее был рефлекс: как только я одевала на нее зимний комбезик, ребенок уже дрых:)
Одела, в коляску - и на балкон, на воздух свежий спать) Она у меня днем по-любому подолгу спала, так уж лучше на балконе на свежем воздухе, чем в кроватке) Балкон застекленный, 17 этаж, так что там не дуло, а воздух свежий был, возможно, даже лучше чем на улице. А я с радионяней успевала и помыться, и поесть, и убраться и соскучиться:) Да и потом, пусть даже после 2-3 мес. она у меня долго спала на балконе (помладше я ее надолго не клала), ничего в этом такого не вижу, я периодически заглядывала, трогала ее, она теепленькая спала себе мирно, имхо, если ребенку что-то некомфортно / или холодно/голодно, НЕ будет он спать)) Мы всю зиму так! А как потеплело, на балконе жарко от солнышка стало, мы эту практику забросили:)
14.10.2008 14:45:30, Rimusha
ZanZarah
это вообще идеальный вариант ;)

14.10.2008 18:24:58, ZanZarah
у меня и Алька, и Алиска на балконе днем спят, я дела делаю, а в бодроствование гуляем

14.10.2008 15:26:08, MARRA (ex марра)
Любаня
вот и я считаю, гулять с подросшими лучше в бодорствование. наша сейчас на балконе спит 2 раза в день. у тром я в это время дела делаю домашние, а после обед - уроки со старшими.

14.10.2008 15:33:27, Любаня
Малли
во.. видишь, а у меня район - не ларьков, не машин :)) и этаж 6-й и балкон незастекленный... короче мне комфортнее было гулять ножками - о жизни думать :)
14.10.2008 15:23:30, Малли
ZanZarah
знаешь,я когда первую родила(жила в небольшом 2х этажном доме),так вот соседские 2 мол. женщины гуляли целыми днями,это было лето,июнь-август,я даже порой завидовала,ну как так-то:) они,похоже заходили домой только покушать и снова на улицу с младенцами.а у них просто в 3х смежных квартирах жила вся родня,у одной старший ребенок есть,но он был занят своими многочисленными племянниками,едой и уборкой занимались родственники,как я поняла:)
я просто себе не могла представить,кто бы делал все вместо меня,если б я столько времени на улице проводила,хотя если б кто-то делала,может и проводила,но ровно половину,небольше...скчно ж ведь..целый день на лавке языки тереть и семечки грызть(ну я про них)....а так у нас все рабочие,бабушка молодая,сама женихами занимается,папу редко дома видим и то "на поспать",а сейчас и вовсе...когда гулять-то,когда?:)))старшая несадовская,дома постоянно занимаемся,ходит на концерты иногда,когда есть куда пойти,бассейны,развивалок для таких крох нет.
Тут,блин,пока выволочешь всю эту систему(коляску) по частям на улицу,пока всех соберешь,выйдешь..на прыгаешься-набегаешься,находишься по магазинам,прийдешь снова все занести,раз 5 сбегать на улицу,раздеть,умыть,помыть всех...я говорю,уже ниче не хочется:))) ну лето я гуляла,а зимой,не говорю,дорогой,гуляй лучше ты,когда сможешь:))

14.10.2008 18:33:43, ZanZarah
Малли
ВСЕ хозяйство на мне, все остальные работают (муж и моя мама), моя бабушка есесенно ни разу с коляской не гуляла. а я вес равно гуляла сначала по часу, потом п 2,5 примерно, так что твоего поста совсем не поняла. правда ребенок у меня один и коляска Инглезина - проще чем ее вытащить я еще ничего ен делала.
15.10.2008 09:35:12, Малли
Rimusha
это при том, что наш район считается престижным, тут и лес, и речка, и холмы, и родники)) окраина, типа) но пока до всего этого дойдешь мимо метро, кинотеатра, по дворам и через бульвар - передумаешь гулять, гыы)))
14.10.2008 15:28:03, Rimusha
Малли
в вашем возрасте гуляли каждый день. колики на улице... а моя спала на улице и никаких коликов не было.. хотя... ну один раз наверное расплакалась, как при коликах... ничего: взяла на руки - на руках как-то подуспокоилась и пошла домой, толкая коляску. ага, морось и дождь. дождевик одела на коляску и вперед, а сейчас хрен под ним спрячешься уже - ножками и в песочницу охота ведь :))
14.10.2008 14:30:52, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!