Раздел: (У малого (3 мес.) запор, участковая назначила кефир. Принимать сказала по чайной ложке перед)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефир

У малого (3 мес.) запор, участковая назначила кефир. Принимать сказала по чайной ложке перед каждой едой. Муж удивился - как это кислое молоко вместе с обычным? Но я даю как сказали, уже 2 дня, но в животе бурлит и срыгивает фонтанами. А как правильно вводить кефир на самом деле?
22.04.2000 12:44:24, Маша

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, моей малышке 8 месяцев,но первые 3 месяца мы тоже страдали запорами. Первое что мы сделали, после того как перепробовали газоотводные трубочки и клизмы, это сдали анализ на дисбактериоз.Потом мы так же поменяли молочную смесь, так как мы искуственники, но если Вы кормите грудью, то советую Вам сдать анализ.
Таня
24.04.2000 22:29:33, Таня
А пьет ребятенок мамино молоко?
Если да, то не может быть у него запора, это скорее очень жидки стул наооборот.
Кроме того, нет ли у него дисбактериоза?
надо сдать анализ, а кефир такому маленькому вводить я бы не стала, по-моему вредно так рано
22.04.2000 19:05:12, Ириша
Еще как может. У нас в семье у нескольких женщин было жирное молоко и детки "ходили" желтыми шариками. Хотя ничего кроме молока до как минимум 6-9 месяцев не пили. Помогал ввод прикорма (яблочный сок, кефир, овощные супчики протертые). 24.04.2000 10:52:40, Наташа С.
Бурлит у него, скорее всего, не от сочетания кефира с молоком, а от ввода новой пищи. Попробуйте дать за 15-20 мин до еды 22.04.2000 13:43:03, Марина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:16:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!